Страница 1 из 9
VLV
Собсна про Фокус много начиталсо , давно рассматривал как вариант (седаном), но нехороший человек подорожал. Сee'd вагон уж больно понравился, но жаба то как гложет вместе с женой.....Очень уж тяжко будет. А вот про Лачетти я что то пропустил. Стоит ли его рассматривать? дешевле фокуса получается. потерялся я что то
Bobchinsky
ИМХО, у дружка ляча, и уже через пару тыщ стала обычной 12-хой, также всё гремит и дребезжит, а так конечно намного динамичней, спору нет, да и расходники вполне приемлемые по цене.
Bobchinsky
Я про хетч говорил, если что.
VLV
Bobchinsky
нее, лачетти хетчом не рассматриваю, только седаном или вагоном. Мне в 12-ке не хватает совсем чуть чуть багажника обычно
Дюжина
VLV
Глянь ЗР, толи предыдущий, толи предпредидущий, толи ещё более ранний. Там тестили как раз сараи Сид и Лача. Подробностей не помню, но по их мнению Сид обходит Лачу, вместе с тем Лача совсем не плоха. Короче, почитай, сделай оценки с учётом личных предпочтений.
Bobchinsky
ИМХО, видок у лячи седана, стрёмный какой-то, несуразный, фокусник намного симатишней. А так надо исходить из того на что хватает, а не то, что больше нравится, тыж ее не на века берёшь.
Bobchinsky
Муса Джалиль
Сложный выбор...
Pavel239
ФФ подорожал и стал вообще не актуален (ИМХО).
СИИД хорош, но немного переоценен (дороговат).
Лача - оптимальный выбор, машина вполне сравнимая с ФФ и Сиидом, но дешевле.
oleg_21093i
сид конечно лучше лачи, но и намного дороже, поэтому вопрос такой готов ли ты переплатить энную сумму за то, что тебе больше понравится в сиде
по статье из Рубля, в чем-то правда в чем-то очередные ляпы, я вот например, ни разу ни от кого не слышал, что в жизни, что на форуме, что в салон лачи нужно притискиваться - это явный бред. И господа из За Рулем сколько можно из номера в номер в таблице писать , что у лачи сзади мак-ферсон??? ну проявить хоть чуток профессионализма
UBER
Цитата:

Порівнюють старе пердо з нормальною машиною. Кіа Сід на три голови вище. І кожен хто тут хвалить Шевролє при можливості вибору між цими машинами вибрав завжди б Кіа.



Smile

Я бы попробовал КИА СИД дизелек. Получается чуток выгодней. Но надо смотреть динамику цен на дизельное топливо.
kolhoznik
VLV
Если выбирать между Сидом и Лачетти, то Сид однозначно. Хотя бы из-за более современно, мощного и экономичного двигателя. Да и с клапанами проблем не наблюдается. Ну и упровляемость получше, да и дизайн посвежее.
А вот если Сид VS ФФ, тут ещё вопрос. Кстати, в Сиде места для пассжиров больше, что спереди, что сзади. Передняя панель в ФФ очень здоровенная, нахера её такую сделали? Бордачёк там конечно офигенный, но нуегонах, с такими жертвами.
alex.moc-5
Сиид не проверенныей временем, сырой авто, т.ч. проблем владельцам еще поддаст. Ну взять хоть слезающую краску на бампере это что за подъе%он ? Даже ВАЗы себе такого сранства не позволяют ! ФФ2 уже проживали весь и нет смысла о нем говорить, т.к. мнения ровно пополам. А вот Лача, она же ДЭУ Нубира проверенная годами кореянка. Я бы взял однозначно Лачетти !!! (если выбирать именно из этих 3-х).
MEPHI_Aahz
Цитата:

ВАЗы себе такого сранства не позволяют


Ошибаешься.
kolhoznik
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:
ВАЗы себе такого сранства не позволяют

Ошибаешься.


Хоть что-то иномарки могуть позаимствовать у ВАЗа. :-D
Jackal
Субъективно: Лочетти и Сид - оба корейцы, что-то у меня предубеждение к корейцам... Иномарку-то хочется некорейскую.

Объективно:
Из этой троицы Лачетти выбивается по цене - он попроще и подешевле, но с безопасностью пассивной в нем похуже чем у остальных 2-х.

ФФ2 и Цид - вопрос веры и вкуса. Но фф2 уже давно известен, проверен, ликвиден на вторичном рынке, у него лучше с пассивной безопасность (и там и там 5 звезд, но у фф больше по очкам). Базовые версии фф дешевле сида, но они пустые. Если набирать оборудование, то фф и сид сравняются по цене. Ждать "свой" ФФ2 долго. Я ждал 9 месяцев, тесть 4 мес. Если деньги "жгут ляжку", фф не этот вариан, если только не брать навороченные версии в свободной продаже.
VLV
kolhoznik писал(а):

Да и с клапанами проблем не наблюдается


Можно поподробнее?
DinYa
Если на Сид выбор все-таки падет, то стоит посмотреть на Меган2-Эстейт.
Лача дешевле и внешне вроде неплоха, только вот обо внутренностях хорошего пишут мало.
Вообще, конечно, лучше в каждой порулить и потом уж определяться.
Andre2115
VLV
денег-то сколько есть? акпп надо, нет?
VLV
Andre2115 писал(а):

денег-то сколько есть? акпп надо, нет?


акп не рассматриваю, смотрю на движки 1,6. Денег......кредит будет, максимальное что хочу - что бы на сида хватило - на большее не хочу в долговую яму залезать
kolhoznik
VLV писал(а):

kolhoznik писал(а):
Да и с клапанами проблем не наблюдается

Можно поподробнее?


у двигов клапана горят или зависают, я точо не в курсе, после то ли 40, то ли 50 тыс. км, по гарантии меняют, но неприятно как-то. Производитель кричал, что косяк исправили на последних авто быть проблем не должно, но я слышал, что баг остался. Естественно, не у всех проявляется. На форуме у них есть инфа.
P.S.
вот тут ветка
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/forumdisplay.php?f=87

Судя по обсуждениям, двигатели довольно капризные. Check часто моргает (от слова МОРГ :-D ). Они к тому же бензин жрут - мама не горюй. 8-)

Последний раз редактировалось: kolhoznik (23 Май 2008 14:17), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Я бы взял дизельного Сида... 8-)
kir3000
В лаче меня убил кпп, ход помоему больше, чем у ВАЗа :ooo: ...ужас.., то ли дело в фокусе .... :cool:
Andre2115
VLV писал(а):

Andre2115 писал(а):

денег-то сколько есть? акпп надо, нет?


акп не рассматриваю, смотрю на движки 1,6. Денег......кредит будет, максимальное что хочу - что бы на сида хватило - на большее не хочу в долговую яму залезать


ну если хочешь 1,6 мкпп сида, надо 532 тыщи
http://www.sim-kia.ru/autocatalog/ceed_sw#sell
лачу 1,6 мкпп можно взять на сотку дешевле
http://www.mash-dvor.ru/autos/chevrolet/lacetti/univer/lacetti_un_1_6_mt/
сравнивай, решай. по мне так сид во всем лучше. без комментариев.
сид с 1,4 мне кажется будет тяжеловат на подъем. хотя заявленные характеристики обещают не отставать от лачи 1,6
VLV
да блин, обилие тем про двигатели чтото не радует у лачетти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы