Страница 35 из 92
seawar
FAQ-ссылки:

Последний раз редактировалось: seawar (17 Марта 2009 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)
!Lnur
Nikas07, тебе теперь не надо гену разбирать чтоб диод поменять. Поробуй другие диоды, или резистор 5W 0.22 Ом

S30D40C - это диодная сборка, 3 ноги, два диода соединённые катодами (средний вывод).
Видимо они слабоваты по одному и надо было соединить между собой аноды (крайние выводы). Теперь уже поздно.
pavel74
!Lnur писал(а):

Видимо они слабоваты по одному и надо было соединить между собой аноды (крайние выводы). Теперь уже поздно.
_________________



Они не слабоваты, всетаки 30А. Просто это диоды Шотки, они характеризуются малым падением напряжения в открытом состоянии. Nikas07, возьми лучше из наших типа Д242 Запас по напряжению и току плюс вывод механически гораздо прочнее чем у S30D40C.

И без мультиметра - это не жизнь.
!Lnur
pavel74 писал(а):

!Lnur писал(а):

Видимо они слабоваты по одному и надо было соединить между собой аноды (крайние выводы). Теперь уже поздно.

Они не слабоваты, всетаки 30А. Просто это диоды Шотки, они характеризуются малым падением напряжения в открытом состоянии.


Диоды эти слабоваты по обратному напряжению и не смотря на то что они заявлены до 40В летят в комповых БП (12В).
Всего один импульс напряжения мог убить этот диод, а здесь у нас как раз приличная индуктивная нагрузка.

А 30А - это так производитель указывает - маркетинг. На самом деле это суммарный ток = 2 диода по 15А если что Wink
Gloom
pavel74 писал(а):

они характеризуются малым падением напряжения в открытом состоянии.


ну по ВАХ вроде как 0.4В на 5А
но и этого автор не наблюдает Pardon
pavel74
!Lnur писал(а):

Диоды эти слабоваты по обратному напряжению и не смотря на то что они заявлены до 40В летят в комповых БП (12В).



С этим полностью согласен, для выпрямителя с общей точкой для них предел 20В. Не стал перегружать Nikas07 дополнительными знаниями- каюсь. lol1

Gloom писал(а):

ну по ВАХ вроде как 0.4В на 5А
но и этого автор не наблюдает



Течет ли через диод ток в данной цепи 5 А ?
Gloom
pavel74 писал(а):

Течет ли через диод ток в данной цепи 5 А ?


родная таблетка на 5А Pardon
значит он там бывает
pavel74
Gloom писал(а):

родная таблетка на 5А
значит он там бывает



Пусть будет так Drinks or Beer
youth
где-то в этой теме читал, что у кого-то с "+" провдом были проблемы. И выявили это замером напряжения между "+" на аккуме и "+" на гене. Впорос, а мерить надо на заведенной тачке или нет? Хочется тож свои провода "+" и "-" проверить.
ortodox
youth
На заведенной.
Обострение
а у меня странная штуковина началась. сперва все было хорошо. 14.4 плюс минус 0.1 а потом поползла вверх. теперь 14.8 устаканилось. на холодную так вообще 15.2 бывает. пробовал разные РН. диоды разные паял тоже не помогает lol1
встати пробовал резистор. все мигает как новогодняя елка на холостых оборотах
seawar
Цитата:

пробовал разные РН. диоды разные паял тоже не помогает


Может, попробовать другим вольтметром померять?
А вообще, похоже на замыкание обмотки ротора на массу. В принципе, проверить просто - снять РН и прозвонить любое токосъемное кольцо на массу.
olbr
Обострение писал(а):

стати пробовал резистор. все мигает как новогодняя елка на холостых оборотах


Такая же хрень была на гене прамо, резистор ставил 0,25 Ом. Причем моргание начинается при увеличении нагрузки. Поставил обычный диод типа кд226. Все нормально на приборке 14,4 В, на гене и АКБ 14,5 В, при подключении потребителей, причем всех-напруга упала до 14.1 В по приборке. На гене и АКБ твердо 14,5 В. Авто Газель, дв. 405 Евро-3.
Гена абсолютно такой же как и на десятках. Smile
Обострение
seawar писал(а):

Цитата:

пробовал разные РН. диоды разные паял тоже не помогает


А вообще, похоже на замыкание обмотки ротора на массу. В принципе, проверить просто - снять РН и прозвонить любое токосъемное кольцо на массу.


как я понимаю если есть замыкание на массу то на кольце будет минус? я прав?
ortodox
Обострение писал(а):

как я понимаю если есть замыкание на массу то на кольце будет минус? я


Нет , там будет круглый ноль.
romex
olbr писал(а):

Обострение писал(а):

стати пробовал резистор. все мигает как новогодняя елка на холостых оборотах


Такая же хрень была на гене прамо, резистор ставил 0,25 Ом. Причем моргание начинается при увеличении нагрузки. Поставил обычный диод типа кд226. Все нормально на приборке 14,4 В, на гене и АКБ 14,5 В, при подключении потребителей, причем всех-напруга упала до 14.1 В по приборке. На гене и АКБ твердо 14,5 В. Авто Газель, дв. 405 Евро-3.
Гена абсолютно такой же как и на десятках. Smile



а куда ставиться этот диод?
у самого такая же проблема-мигание только на оборотах...
seawar
Обострение писал(а):

как я понимаю если есть замыкание на массу то на кольце будет минус? я прав?


Мерять нужно в режиме прозвонки (значок диода обычно) или в режиме измерения сопротивления. Если есть короткое замыкание - показания будут около нуля.
Е М
Парни, подскажите.
Поставил диод "по Глуму". Напруга без нагрузки 14,4В, под полной нагрузкой не ниже 14В. Ок.
РН был к1216ен1. Но вот менял подкову и РН , (диод оставил)и стало без нагрузки 14.1В, под нагрузкой или на прогретом двигателе р малой нагрузкой падает до 13.4В. РН сейчас 57.3702 (на упаковке написано).
Эт чё, РН ещё раз поменять? На к1216ен1/я213а2?
Или что?
Stress
Седня посматрел напряжение...у меня на холодный двигатель 13.6 В без габаритов и без всего.Кода прогреюсь где то 13.4...Когда включаю музыку,ближний (габариты),стопаки прыгает 13.3 - 13.4......седня включил музло,ближний,дальний,ПТФ задние,аварийку включил,обогрев заднего стекла,стопаки и даже дворники Smile , вообщем все что можно и по БК выдовало постоянно 13.0 - 13.3...ниже 13 не падоло вообще. Тоесть, если большинство вырубить,то все равно где то будет 13,3 или 13,2....вообщем незнаю,это нормально вообще? Или, что то смотреть надо? Хочу поставить еще передние ПТФ,дак незнаю стоит ли или нет...гена не штатный...менялся месяца 4 назад...а так жалоб на гену нету...всегда заряжает акум полностью. И проблем с недозарядкой небыло. Что посоветуете? Smile
ortodox
Е М писал(а):

Поставил диод "по Глуму". Напруга без нагрузки 14,4В, под полной нагрузкой не ниже 14В. Ок.
РН был к1216ен1. Но вот менял подкову и РН , (диод оставил)и стало без нагрузки 14.1В, под нагрузкой или на прогретом двигателе р малой нагрузкой падает до 13.4В


И зачем было менять подкову и РН?
Stress писал(а):

Что посоветуете?


Померять вольтметром на аккуме.
Е М
Ничто не вечно в этом мире.
Подкова сдохла, вот и поменял. РН на подходе был, чтоб дважды не лазить его тож махнул.
Напруга измеряна на клеммах АКБ.
romex
romex писал(а):

капец. других слов нет! Evil or Very Mad
разобрали гену, прозвонили диодный мост. одна пара диодов выдавала одни показатели, вторая - другие. сказали менять. подшипники - на замену. рн решил поставить как советовал Hedwig.
чудом нашел РН 9444.3702 производства Винница как и писал Hedwig. подковы с указанным им номером я не нашел. была какая-то похожая с указанием что это для нивы 2123, но это не она. поэтому взял такую как и была БВ 03-105-02. предварительно перед установкой прозвонили ее - все ок!
собрали, поставили. капец.
напруга 14.2 без потребителей. 14.0 с ближним, ПТФ и печкой (на старом рн было 14.5-14.2). но самое западло, что моргание света так и не прошло Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
вибрация при включеном свете тоже на месте, родная. т.е. это не подшипники гены, а что-то непонятно-другое!!!
дальше - больше. поменяли акб на другой. моргания нет.
вывод-херовый акум. подъехал в одно место, где у нас проверяют акумы нагрузочным аппаратом. с акумом все ок, только чудь разряжен-не критично! но почему на другом акуме нет блыманья???? Shocked
нехороший человек, чудеса на виражах...
завтра перекину с отца машины акум варта, который я когда то себе покупал, посмотрим на результат
итого имеем: 200 рублей запчасти и 150 работа в жопу Обаме.
проблема не устранена и до конца не выяснена!
потратил целый день на эту куйню, еще и Юру с утра своими звонками позадрюкивал!
занавес...



вчера поменяли РН на обычный 361.3702 - проблема исчезла. два винницких РН были выброшены с грохотом в мусорный бак. к тому, что на них гуляло напряжение, так с ними у гены был звук как у старых ЛАЗОВ, если кто помнит: ууу-уууу-уууууууу
без нагрузки 13.95, с фарами, ПТФ, печкой на 2-й скорости и мафоном 13.7В. вполне нормально!!!
T@NGO
пробовал диод кд202, получилось Umax=14.9V Umin=14.4V, напряжение высоковато, но работало стабильно.
кд219 или 2д219 не нашёл, поставил S30D40C получилось Umax=14.3V Umin=13.8V, поначалу работало стабильно, а потом начались скачки до 14.8V
в итоге доработал свой РН резистором 0.2ом
feel
доброго времени суток
заренее извеняюсь если было уже

как я понял из темы, грубо говоря, чтоб поднять напряжение выдаваемое генератором на 1 вольт - надо обмануть РН на -1 вольт
напрежение на РН поступает с з дополнительных диодов

так вот, что если в этом участке цепи вставить резистор или диод?
olbr
feel
Можно и так, только РН с резистором так работать не хочет, и диод можно ставить аналогичный 3-м дополнительным, т.е. КД226
способ 2
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2854396#2854396
feel
так и хочу съделать - взять диод от старой подковы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы