Установка карданчика кулисы КПП от Калины. Фотоотчет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#451:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 10:45
МужЫк писал(а):

Подозреваю что виновата металлическая защита на днище, о которую возможно касается кулиса


Защита не достанет до кулисы, упрецца в коробку


#452:  Автор: МужЫк СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 16:28
К сожалению на Вашем рисунке не видно никакой защиты.
Прикладываю фотку на которой видно защиту, о которую по моему мнению цепляется кулиса


s5001996.jpg
Описание:
Размер файла: 80,51 KB
Просмотрено: 270 раз(а)

s5001996.jpg

#453:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 16:31
МужЫк писал(а):

Прикладываю фотку на которой видно защиту, о которую по моему мнению цепляется кулиса


завдери одно колесо...включи передачу и в яму и увидешь че где бьеться Wink

#454:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 16:35
МужЫк писал(а):

К сожалению на Вашем рисунке не видно никакой защиты.
Прикладываю фотку на которой видно защиту, о которую по моему мнению цепляется кулиса


Ну обычно под просто "защитой" подразумевают защиту картера Smile А это экран.
Имхо до него достанет. Со стороны рычага кулиса держится жестко, а со стороны коробки от кулисы до экрана ~2 см. Если взглянуть на заднюю опору в кадре, то ясно, что на такое расстояние коробка не просядет.
Если конечно сам экран не болтается.

#455:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 21:52
МужЫк
У меня цепляла, сначала молотком пытался отрихтовать, потом плюнул и вообще снял ее нафиг Smile

#456:  Автор: МужЫк СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 10:12
John115 писал(а):

МужЫк
потом плюнул и вообще снял ее нафиг Smile



Дельный совет gpn , на выходных займусь

#457:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 16:13
Поставившие карданчик от Калины просветите-на херевых грунтовых дорогах передачи не выскакивают?
#458:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 16:14
Нет.
#459:  Автор: aist68Откуда: г.Волгодонск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 16:31
Мазуты4 писал(а):

на херевых грунтовых дорогах передачи не выскакивают?


Не выскакивают.

#460:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 17:06
Солярко писал(а):

Нет.


aist68 писал(а):

Не выскакивают.


supercool

#461:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 02 Июня 2012 01:01
привет всем ! у меня первые дни передачи с новым карданчиком туже включались передачи особенно первая теперь видимо карданчик разработался и все мягко включается. даже теперь и не чувствуется что калиновский вроде как было раньше стало. у всех так ? или я просто привык к нему ? но то что мягче стал это факт....
#462:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 02 Июня 2012 08:25
Мазуты4 писал(а):

Поставившие карданчик от Калины просветите-на херевых грунтовых дорогах передачи не выскакивают?


На грунтовых нет. А вот при переезде рельсов со второй и четвертой может вышибить на нейтраль. Но это фигня, т.к. за год может раза 4 всего выщелкнуло и то по моей глупости. Те кто используют скорость для разгона, а ездят в основном на нейтрали, вообще этого ни когда не заметят.

#463:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 02 Июня 2012 09:37
barabuler писал(а):

просто привык к нему



Такая же ситуация... Привык... И разницы теперь не ощущаю...

#464:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2012 10:05
barabuler писал(а):

или я просто привык к нему


+2 к RAIZORу.

#465:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 22 Июля 2012 12:21
Ребят, подскажите, вчера заменил штатный карданчик на калиновский вместе с пыльником и заодно сальник забил новый (масло подтекало), но вот как ни старался, рычаг КПП уж слишком сильно сместился к рычагу ручника, хотя кулису на максимум надел на сам карданчик, что делать, это так и должно быть или надо подрезать карданчик?

Кстати, по ощущением прикольно стало, скорости чётче стали включаться и меньше усилий прилагаю. gpn

Блин, я не в эту ветку написал, у меня ж матрёха. ROFL

#466:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Июля 2012 12:29
SPRN писал(а):

Блин, я не в эту ветку написал, у меня ж матрёха.


А разница какая...??? Drinks or Beer
SPRN писал(а):

это так и должно быть или надо подрезать карданчик?


Можно подрезать... Тут на любителя же...

#467:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 22 Июля 2012 14:12
kazak1102
А кулисы у зубилы и десятки одинаковые?

#468:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 22 Июля 2012 14:49
Каталожные номера разные. Значит отличаются.
#469:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 22 Июля 2012 14:53
SPRN писал(а):

А кулисы у зубилы и десятки одинаковые?


разные....
SPRN писал(а):

хотя кулису на максимум надел на сам карданчик


не максимум надо а до крнца как положено....вот он и упираеться у тебя

#470:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Января 2013 21:50
Тоже отпишусь. Вобщем давно затеял я такую замену, даже купил в Тольятти настоящий калиновский карданчик (шарнир кулисы КПП называется). И валялся он у меня до тех пор, пока родной карданчик совсем не развалился. Пятая давно уже не включалась, задняя с трудом. А тут перед новым годом вообще винт выпал и кроме третьей и четвертой воще ничего не втыкалось. Доехал еле-еле до сервиса, уговорил поставить мне эту штуку, подрезали ее там, поставили. И чудо! Передачи приятно включать-выключать, обратно ехал - специально туда-сюда переключал, настолько доволен результатом был. Вобщем доработка полезная, всем рекомендую. Единственное что - добавилось вибрации при движении, но на моем тазу это не критично. капля в море. Товарищи, ставьте калиновский кардан!
#471:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 03 Января 2013 22:02
drone01
наверное если и 8й нормальный карданчик поставил то тоже визгу бы было Smile

#472:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Января 2013 23:37
ТЕВ
согласен, если новый не радолбаный, то тоже в сравнении со старьем небо и земля

#473:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2013 05:19
Прочитал всю тему. Создается впечатление, что народ ездит на своих машинах или по очень больших праздниках или очень медленно.
Карданчик от Калины можно ставить только на модели, начиная с десятки
и выше. На остальных ( 8,9,13,14,15 ) при замене штатного разлетается или сам карданчик, или разбивается механизм переключения передач. Достаточно поставить короткоходную кулису нормально сделанную и все проблемы исчезают.
На "Самарах" должен стоять только родной оригинальный карданчик.

#474:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2013 07:57
nikolja 1201 писал(а):

родной оригинальный карданчик.


Good именно!Коробка и механизм выбора передач не расчитан на жесткую сцепку,разбивает Smile это факт.неспроста жеже так кардан сделан supercool Спорить небуду!Провокаторы и любители поспорить игнорю! Smile

#475:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2013 09:23
Suse писал(а):

nikolja 1201 писал(а):

родной оригинальный карданчик.


Good именно!Коробка и механизм выбора передач не расчитан на жесткую сцепку,разбивает Smile это факт.неспроста жеже так кардан сделан supercool Спорить небуду!Провокаторы и любители поспорить игнорю! Smile

А чё тут спорить? Так и есть,люфт придусмотренный в родной кулисе предуман не зря! Но то что с калинокарданом удобней это факт.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 19 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU