Страница 18 из 22
usv
Suse
Ты сам про производителей придумал или подсказал кто? Не надо пороть чушь.
Adelko
Цитата:

Может лучше руки выпрямить и включить мозг, чем карданы пилить и рассуждать о производителях?


Друг, не гони nea Я ничего не знаю про разных производителей, но я тебе отвечаю, на моей кулисе ты бы калинокардан без отпиливания хвоста или доработки кулисы не загнал бы 100% Angry категоричен уж больно ты
kazak1102
Adelko писал(а):

на моей кулисе ты бы калинокардан без отпиливания хвоста или доработки кулисы не загнал бы 100%


Вообще-то кардан недозалазит на и см, который и обрезают... А если не обрезать, и так оставить, то всего-то делов, рычаг КПП на сантиметр ближе к руке будет... Нафига обрезать то...??? И нафига я обрезал...??? hehe
Adelko
Петрович, я щас не помню уж точно, но сам перед установкой начитался этого "резать не резать" и когда ставил долго и так и эдак примерял и полюбому выходило что резать надо. Ваще без вариантов.
neonman63
ну я тоже резал, иначе 2 педерача в ручник упиралась) а так отрезал и всё шик-блеск
Макс42
Поставил на выходных карданчик от калины. Не понравилось. На холостых вибрирует рычаг КПП facepalm . Только сейчас понял для чего этот люфт в стоковом карданчике. Наши двигатели всеравно вибрируют, даже с новья.
Совет: перед установкой откройте капот и положите руку на двигатель. Вот точно также будет вибрировать рычаг КПП.

P.S. Пришлось ставить обратно стоковый кардан, набив побольше консистентной смазки в пылиник.
Suse
usv писал(а):

Не надо пороть чушь.


ты веришь в соблюдении ГОСТОВ и ТУ? при производстве зап.частей... pst верь дальше pst
usv
Adelko писал(а):

Цитата:

Может лучше руки выпрямить и включить мозг, чем карданы пилить и рассуждать о производителях?


Друг, не гони nea Я ничего не знаю про разных производителей, но я тебе отвечаю, на моей кулисе ты бы калинокардан без отпиливания хвоста или доработки кулисы не загнал бы 100% Angry категоричен уж больно ты


Адель, у тебя была сток кулиса или короткоход?
Adelko
sszz
А если хвост кардана не отрезать, а сделать более длинный продольный разрез на трубе кулисы? Пробовал всунуть кардан он полностью не входи где-то на 10-15 мм. Упирает в том месте где заканчивается разрез на трубе.А если разрез удлинить думаю влезет и дальше без проблем. Что думаете?
kazak1102
sszz писал(а):

Что думаете?


Думаю, шо не стоит обрезать, это успеется... Ставь, как есть, ручка будет на чуток ближе к руке... Не понравится, обрежешь... supercool
Солярко
Сомнительно, что этот разрез сделать легче чем отпилить 2 см от карданчика.
kazak1102
Солярко писал(а):

что этот разрез сделать легче чем отпилить 2 см от карданчика.


Я отпилил, жалею... facepalm
А когда он умрёт, шоб заменить, кто ж его знает... hehe
Семь раз отмерь... supercool Вся логика... Drinks or Beer
Солярко
kazak1102 писал(а):

Я отпилил, жалею...


А я нет.
Чето я не пойму, ну если вдруг много отпилил там же хомутом нормально зажимается.
Или внатуре, уж соовсем много пильнул?
kazak1102
Солярко писал(а):

Чето я не пойму, ну если вдруг много отпилил там же хомутом нормально зажимается.


Я вот тоже не пойму, если можно не пилить ничего, попробовал, понравилось, то нафига пилить, не попробовав...??? facepalm
Я ж охвучил свою ошибку... Нафига повторять то же самое...???
Но, хозяин - барин... supercool
Adelko
Господа, вам не кажется что вопрос яйца выеденного не стоит? Как разница отпилил или нет. Это же ни на что не влияет. Почему в этой темке это так бурно обсуждается я никак понять не могу!
barabuler
надо было автору и пыльник купить там для калиновского карданчика.
sszz
я хочу сделать на трубке больше разрез и потом уже буду по месту регулировать или полностью засунуть или чуток высунуть. А разрез на трубке длиной 15 мм думаю проще сделать.
barabuler
sszz
пили 1 см будет все хорошо.
kazak1102
sszz писал(а):

А разрез на трубке длиной 15 мм думаю проще сделать.


Делал... Не лезет... Там внутри стоко всякого... facepalm
sszz
да ничего у меня нету, чистая обычная трубка
Rover_61reg
Народ, чего вы паритесь.
Не лезет - пилите, лезет - не пилите. Вот фото, в теории у калиновского казёная часть длиннее.



на практике налезло, да и фиг с ним.



Виидно, что на 1 см не долез. Фоты постил на 9 странице.
положения рукоятки там же.
Солярко
Adelko писал(а):

Как разница отпилил или нет. Это же ни на что не влияет


Я засунул его не пиленый, ну не лез больше, вторая уперлась в ручник, пришлось отпилить.
Living Dead
sszz писал(а):

А если хвост кардана не отрезать, а сделать более длинный продольный разрез на трубе кулисы? Пробовал всунуть кардан он полностью не входи где-то на 10-15 мм. Упирает в том месте где заканчивается разрез на трубе.А если разрез удлинить думаю влезет и дальше без проблем. Что думаете?


Так и делал с короткоходной кулисой.
МужЫк
А вот у меня не типичная ситуация - дребезг на 2-2,5 тыс. оборотах. Стоит коротоходная кулиса + карданчик калиновский. Все затянуто как следует, однако дребезг все-таки остается. Подозреваю что виновата металлическая защита на днище, о которую возможно касается кулиса. Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 18 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы