Страница 21 из 22
kazak1102
nikolja 1201 писал(а):

Сам лично так ни когда не делал. Интересно есть ли в этом смысл. Кто-то пробовал?


Я смазывал... 3 года работает без нареканий, и как новый... Думаю, шо маслом кашу не испортишь, при условии шо пыльник целый и тот, который нужен... supercool
nikolja 1201
Богамол писал(а):

Некторые говорили что кал.кардан надо будет подпилить, я это не делал, так залез. Какой + я от него увидел, что на нейтралке ручка стала с меньшем ходом. И соответственно 5я передача не лежит на коленки пассажира.



Все правильно. Пилится, когда труба сильно хомутом деформирована, а так места хватает.
Да, на стоке там размах рычага серьезный. С короткоходкой все красиво и не куда не упирается.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

kazak1102 писал(а):

nikolja 1201 писал(а):

Сам лично так ни когда не делал. Интересно есть ли в этом смысл. Кто-то пробовал?


Я смазывал... 3 года работает без нареканий, и как новый... Думаю, шо маслом кашу не испортишь, при условии шо пыльник целый и тот, который нужен... supercool



Если не секрет, чем смазывал? По весне буду менять сцепление, заодно сделаю ревизию карданчику, может тоже смажу.
kazak1102
nikolja 1201 писал(а):

Если не секрет, чем смазывал?


Литол, который всегда доступен... Так шо, никакого секрета... Drinks or Beer
nikolja 1201
Литол, который всегда доступен... Так шо, никакого секрета...[/quote]

А может лучше смазкой для шаровых - ШРБ ? Там ведь тоже сопряжение метал - пластик.
saШ
Поставил вчера на двенашку карданчик от калины, подрезал немного, меньше, чем на 1см, пятая передача теперь в пассажирском сиденье, что делать?
Алексей462
saШ писал(а):

Поставил вчера на двенашку карданчик от калины, подрезал немного, меньше, чем на 1см, пятая передача теперь в пассажирском сиденье, что делать?

Регулировал перед тем как затянуть болт на кулисе?Регулировать так чтоб рычаг был чуть левее центра.
Dranik
saШ писал(а):

пятая передача теперь в пассажирском сиденье, что делать?


тогда и первая у тебя по середине тонеля facepalm
регулировать положении ручки в салоне.
saШ
Алексей462 писал(а):

saШ писал(а):

Поставил вчера на двенашку карданчик от калины, подрезал немного, меньше, чем на 1см, пятая передача теперь в пассажирском сиденье, что делать?

Регулировал перед тем как затянуть болт на кулисе?Регулировать так чтоб рычаг был чуть левее центра.


Пытался отрегулировать по первой передаче, видно не особо получилось, раньше никогда этого не делал, есть какие-то хитрые советы по этому поводу?
Adelko
Это ж примитивнейший проблем, че тут обсуждать facepalm Если пятая передача в сиденье значит надо кулису на карданчике повернуть по часовой стрелке (если стоишь в яме и смотришь в сторону зада авто).
Rover_61reg
saШ писал(а):

Пытался отрегулировать по первой передаче,


нало регулировать по нейтрали...
Ручка кпп - вертикально вверз. Если наклонена вперёд - карданчик надо укорачивать.
Алексей462
Rover_61reg писал(а):

saШ писал(а):

Пытался отрегулировать по первой передаче,


нало регулировать по нейтрали...
Ручка кпп - вертикально вверз. Если наклонена вперёд - карданчик надо укорачивать.

Good точно.
usv
Rover_61reg писал(а):

Если наклонена вперёд


Я бы сказал назад. supercool
Rover_61reg
usv писал(а):

Я бы сказал назад.


точно.
saШ
Ничего не регулировал, оставил как было, просто влом было и устал очень (потому что универ-гараж-спать-универ-гараж). Начал выезжать из гаража-воткнул заднюю передачу, а машина вперед едет и на первой вперед едет и на всех остальных, дело в регулировке рычага или в коробке? Коробка раньше другая стояла, эту поставил вместо старой тоже б/у, о исправности её могу судить только теоретически.
Андрей7770
Знакомый ставил себе на 2114, сказал что пришлось карданчик новый подпиливать. А тут без всяких нюансов стал?
kazak1102
Андрей7770 писал(а):

Знакомый ставил себе на 2114, сказал что пришлось карданчик новый подпиливать.


Он и ставится без проблем...
Не пилил, рычаг КПП чуть ближе к руке, отпилил 1 см, получил сток... Всё...
Блин, лёгкое знание матчасти, и начальный (школьный) уровень геометрии дают стоко ответов на вопросы ниачём, шо маманегорюй... facepalm
Adelko
Я тоже пилил. По другому никак. Не лезет в кулису хвост карданчика. Видимо кулисы немного разные. Там даже миллиметр роль играет.
kazak1102
Adelko писал(а):

Я тоже пилил. По другому никак. Не лезет в кулису хвост карданчика.


Шо пилил...??? Как я понял, не хвост с насечкой...???
Я именно его и пильнул, а не надо бы...
Adelko
Хвост конечно с насечкой что еще то там пилить можно? И ничего не зря. У меня он не лез без этого вобще никак.
kazak1102
Adelko писал(а):

И ничего не зря.


Зря, эт я про себя... supercool
Да и вооббще зря пилят... Потом же ж не приделаешь... Сначала пробуй, потом пили... Токо нервы ж у народа... Pardon
Не про тебя глаголю...
Токо чё оно там у тебя в трубу не лезло, не понятно... Там, в трубе, по-глубже, ржи навалом... Я почистил, и всё полезло... supercool
ЭД*
Еще раз повторюсь и пробояню bboyan

Ставил уже несколько калино-карданчиков, на самары и десятки.
Кулисы(трубы) разные.
1)Есть просто полые. (на самарах)
Там пилить хвост калино-кардана не надо!
Что делать если не влазит: Сама труба имеет разрез (болгаркой) на конце. Это для обжима.
А) Снимаем хомут, расширяем (раздвигаем) мощной отверткой это место.
Б) На конце этого продольного "пропила" ,внутри трубки образуется не хилая зазубрина(заусенец). Она то и не дает до конца насадить карданчик. Срубаем ее тонким зубилом,либо отверткой. Потом можно напильником круглым немного убрать остатки заусенец.
2) На десятом семействе внутри кулисы(трубки) есть вставка меньшего диаметра из кольца либо тоже трубки. Тут если не устраивает положение ручки кпп и т.п. то только пилить карданчик! Все конечно подгоняется по месту, но это примерно 1см.
На новых самарах мне один раз попалась кулиса тоже с кольцом внутри. Так что имейте ввиду. Тут тоже если что,то пилить карданчик.
Но сначала пробуйте и подгоняйте по месту! Потому что:
kazak1102 писал(а):

Потом же ж не приделаешь... Сначала пробуй, потом пили...


+1
kazak1102 писал(а):

Блин, лёгкое знание матчасти, и начальный (школьный) уровень геометрии дают стоко ответов на вопросы ниачём, шо маманегорюй...


+2

Зы. Положение ручки кпп, всегда выставляю по нейтрали. Wink
Dranik
Себе когда ставил калино кардан тоже заранее взял и отпелил у него хвост 1см, в итоге оказалось что зря, в палку он лез без проблем со свистом.
kazak1102
Dranik писал(а):

в итоге оказалось что зря, в палку он лез без проблем со свистом.


Радует то, шо я не один такой, который подумал, шо зря... pst
Dranik
Алексей462
Андрей7770 писал(а):

Знакомый ставил себе на 2114, сказал что пришлось карданчик новый подпиливать

Всё подходит без подпиливания прекрасно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 21 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы