тормозные колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: _snippy_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:19
ebc green stuff унылое г@$но за свои деньги
ща объясню
Akim ты ездил на них? готов поспорить, нет
а я езжу и не доволен ибо
1) стоят космос
2) летом на хорошей резине и теплом сухом асфальте перегреваются после 10 мин отжига (в городском режиме)
ЗЫ. Не надо говорить что это из-за 13 невентилируемых дисков, у меня 15 zimmerman и колодки от альфы, большие
Думаю, в Мячково и на 1 круг их не хватит
3) пыли от них на моих белых дисках оседает просто немерено, пришлось купить проф химию, тк мою тачку сам (ATAS Farlega, кстати советую)
4) скрипят в пробках, зае*ли
5) стираются быстро (1 сезон не докатал, около 15 тыс км, стерты на 3/4)

Своих денег не стоят
Хочу попробовать феродо дс2500

Про остальные - ездил на лукасе - скрипят и воняют при нормальном прогреве

#52:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:52
Тему годовалой давности подняли, думаю, авто за год решил уже проблемы с колодками ROFL

Но всё же внесу свою лепту: Ферродо Премьер красные Good

#53:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:59
SPRN писал(а):

Тему годовалой давности подняли, думаю, авто за год решил уже проблемы с колодками



Вот это сообщение тоже годовалой давности?
dmitrii083 писал(а):

Добавлено: Чт Окт 01, 2009 15:26


dmitrii083 писал(а):

nippon на сток дист будет нормаль?Я как понял что щас стоит незнаю ужас наверно из китая (ездил отец сам езжу недавно на ней недавно решил поменять).Задние купил nippon еще неставил.



Или автору топика надо было новую тему создать, чтоб его званием почётного баяниста обозвали и в эту же тему носом сунули? Smile

#54:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 16:47
Чтоб не плодить темы, спрошу здесь.
Не растармаживаются полностью передние колеса. Обнаружил случайно, когда поднимал машину на домкрате для профилактического осмотра. При прокручивании от руки колесо не делает даже одного полного оборота, чувствуется как как колодки зажимают диск. Как было раньше сказать не могу, последний раз меняли колодки 10 тыков назад, после этого туда не заглядывал.
Для информации скажу, что недавно менял задние колодки и барабаны, поэтому решил посмотреть насколько свободно вращаются колеса, ну и передние заодно глянуть

#55:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 00:22
SPRN писал(а):

Тему годовалой давности подняли, думаю, авто за год решил уже проблемы с колодками ROFL

Но всё же внесу свою лепту: Ферродо Премьер красные Good


+1 использую уже 3-ий комплект - претензий нет

#56:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 10:41
rg-45 писал(а):

proshka писал(а):

от ate остался только один бренд


потделок дофига.


неизвестно кто его производит, бренд раздербанили по всем углам... лучше провернное TRW

#57:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 17:41
Flinstoun писал(а):

Не растармаживаются полностью передние колеса. Обнаружил случайно, когда поднимал машину на домкрате для профилактического осмотра. При прокручивании от руки колесо не делает даже одного полного оборота, чувствуется как как колодки зажимают диск. Как было раньше сказать не могу, последний раз меняли колодки 10 тыков назад, после этого туда не заглядывал.


Или цилиндры клинит, или колодки. У меня с передним правым колесом так было не давно. Колодки пришлось из направляющих молотком выколачивать Smile
Итог: скидывать колесо и смотреть.

#58:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 23:11
или ВУТ перетянут...
#59:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 12:59
Jursa
После замены барабанов и задних колодок у меня началось биение при торможении. Потом вроде уменьшилось.
Вчера дал другу прокатиться, он говорит это больше похоже на биение передних тормозных дисков. Может ли быть, что их повело и это так совпало с ремонтом задних тормозов, на которые я грешил?
Это может быть причиной самоторможения?

#60:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 14:10
Flinstoun писал(а):

После замены барабанов и задних колодок у меня началось биение при торможении. Потом вроде уменьшилось.


Уменьшиться могло из-за притирания колодок. Барабаны не проверяли, биение у них не сильно велико?
Кривость дисков может конечно вызывать торможение колеса, но получается диск должен быть совсем кривым.
Связи между заменой задних тормозов и проблемами с передними нет. Возможно, просто раньше не замечали, что колеса клинит. Что есть на самом деле, покажет только практика, так можно только гадать. Я бы начал с передних разбираться, с ними проще.

#61:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 19:13
Как то недешево стоят эти премьеры. Sad
Но раз офсайт продает-высока вероятность что не подделки. Где можно заказать лукас на ВАЗ на 14"? Чтобы точно не подделка.

#62:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 21:43
сегодня поставил феродо красные, вроде неплохо.
#63:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 21:53
Кто будет ставить Вазинтерсервис имейте ввиду - накладки толще обычных, приходится ошкуривать. Ослабление стояночного тормоза на максимум и подчистка краев внутри тормозного барабана - не помогают. nea
#64:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 05:10
Диски сток+с нова воткнул ферадо красные , пробег 31тыка диск в отличном состоянии колодка уже на подходе, скрипели за всё время мож раз 5 ито просто кратковременный писк.
#65:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 08:22
ALE][ANDR
Датчик принципиален?
Без датчика как-то побюджетнее. Smile

#66:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 08:54
Dranik
Слушай, а спереди как Ферродо, нормалёк? Долго притирал? Я на заду только менял, вот передние подошли под замену.

#67:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 09:06
SPRN
да просто поставил километров 200 резко неоттормаживался от светофора до светофора и всё нормуль.

#68:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 09:07
Dranik
Ну понятно, задние у меня аналогично притерались Smile

#69:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 11:02
Еще одна мелочь достает - при торможении слышен стук с задних колес, особенно это проявляется при торможении ручником (для проверки). Что там чожет стучать?
#70:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 00:28
Поставил Dafmi T7, это типа спортивная серия. Покупал на украине, найти их сложно, в основном предлогают Dafmi plus. по тестам Т7 одни из лучших. до этого стояли феродо, но Т7 точно не хуже.
#71:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 01:28
Hunter61 писал(а):

Поставил Dafmi T7

ичё? supercool
Flinstoun писал(а):

Что там чожет стучать?

тросик ручника

#72:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 10:27
rg-45
Не подскажешь, что можно сделать с этим тросиком? Wink

#73:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 11:54
Flinstoun
У меня тоже были подобные стуки. Оказалось, что один из болтов крепления колеса слишком длинный и цепляет за ручниковый рычажок (хз, как он правильно называется - на один его конец надевается трос, а другим концом он разводит колодки). Укоротил немного болты - стуки пропали.

#74:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:46
harddriver
До замены барабанов и колодок стука не было.
Это может быть причиной?

#75:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 13:05
rg-45 писал(а):

rg-45


да ничего, нормально все. не хуже феродо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU