Страница 1 из 3
Blair_VSS
Прив олл!

Вобщем вчера в 23 часа, когда супруга закончила общение со своей подругой по телефону, я был поставлен перед фактом, что в семье существует социальный заказ на правильную рыбу лососевых пород, ибо завтра (т.е. сегодня) будут гости.

Поскольку вчера было уже лень куда-то идти, то я потопал на речки сегодня в 4 утра, где и развлекался до 7 утра, отловив пяток форелей под 0.7-0.8 кг (трёх мальков меньше чем полкило выпустил), двух хариусов и одну кумжу на 1.3-1.5 кг.

И теперь меня дома вечером будет ждать общество из двух очень красивых девушек, а также:

1. Уха из кумжи
2. Форель печёная с апельсином
3. Согудай из хариуса
4. Пара бутылочек водочки "Вирма" (девочки не знаю что будут - начнут, видать, с вина, а там - посмотрим)
5. Всяческие грибочки, огурчики и т.п.

Но, главное - эт указанное выше общество. Причём я всю совместную супружескую жизнь так и не могу решить - кто из них двоих красивее... Вобще, конечно же, жена, но.... Smile

Так-что я весьма и весьма себе завидую. Причём завидую так, что уже чего-то хочу, а кого не пойму. Сижу - и мучаюсь. :-D
Sany_Omsk
Что же на севере всегда рыбалочка знатная была.
Я у нас в области тоже за 400 км на север езжу на хорошую рыбалку
Nodvel
ну удачи, главное с водкой непереборщи ато с недосыпа то и облажаться можно
Idiot
"живут-же люди..."(С)

желаю удачно провести время во чревоугодии и пианстве(завидую)
Nodvel
Blair_VSS писал(а):

Прив олл!

что уже чего-то хочу, а кого не пойму. Сижу - и мучаюсь. :-D



свингер однако
NWorker93
Blair_VSS
Редис ты... такую тему в пятницу с УТРА забабахал... =))
Аццкей Ездун
Прям так недалеко от дома можно форель ловить? Повезло тебе... У нас тоже можно в специальных хозяйствах, только потом платить надо 160 р. за кило... Very Happy
dotsa
издеваешься? с утра о таком :-D
Роман-НН
Blair_VSS писал(а):

Причём я всю совместную супружескую жизнь так и не могу решить - кто из них двоих красивее... Вобще, конечно же, жена, но....


Так все потом по шведски будет что ли? Very Happy Зачет!
Boriskin
утонул в слюнях
poliman
классный день у тебя! Laughing
Tolyan2006
Blair_VSS писал(а):

И теперь меня дома вечером будет ждать общество из двух очень красивых девушек, а также:

1. Уха из кумжи
2. Форель печёная с апельсином
3. Согудай из хариуса
4. Пара бутылочек водочки "Вирма" (девочки не знаю что будут - начнут, видать, с вина, а там - посмотрим)
5. Всяческие грибочки, огурчики и т.п.


Без слайдов - "не верЬю" (С)!
Blair_VSS
Nodvel писал(а):

свингер однако


Роман-НН писал(а):

Так все потом по шведски будет что ли? Зачет!


Да ну вас... :-D
У меня с подругами жены исключительно полуплатонические отношения. :-D

dotsa писал(а):

издеваешься? с утра о таком


NWorker93 писал(а):

Редис ты... такую тему в пятницу с УТРА забабахал...


А то! И ещё как издеваюсь и какой редис! Smile

Сам офигеваю от того, как оно всё сложилось отлично, да и слюнки очень даже капают - вот даже подумываю, а не свалить ли с работы с обеда вообще!
А особливо с учётом того, что в воскресенье будет флотский парад, да ещё ждут всяких минобороны и премьеров, да ещё вроде как опять "витязи" или "стрижи" прилетят - так вообще: жизнь = вечный праздник.

Аццкей Ездун писал(а):

Прям так недалеко от дома можно форель ловить?



Ага, она у нас почти во всех речках/озерах плещется и считается рядовой рыбкой, безо всяких красных книг и т.п.
Вот хариус меня удивил - никогда в той речке его не дёргал, а оказывается он, как суслик - его не видишь, а он есть. Правда, к чести сказать, никогда там на нахлыстовую муху тне ловил. Видать - зря. Smile

Idiot писал(а):

желаю удачно провести время во чревоугодии и пианстве(завидую)


Спасибо! Буду стараться со страшной силой.

Только вот Nodvel прав - надо с водочкой поаккуратнее быть: во-первых подругу супруги до дома провожать, во-вторых у супруги видать настроение весьма игривое будет, а значит падать лицом никак низзззя. Smile

Sany_Omsk писал(а):

Я у нас в области тоже за 400 км на север езжу на хорошую рыбалку


Тоже порой бывает, когда уж совсем чего-нибудь огромного хочется, но мне больше по душе всё-таки вот так: на часик-два-три и домой. Smile

Tolyan2006 писал(а):

Без слайдов - "не верЬю" (С)!


нету слайдов Sad
Я ж рыбок домой - и на работу!
Вот когда готово всё будет и если не забуду - то может и счёлкну на мобильник (дочка с тещёй и тестем уехали на урал на машине, фотик им с собой отдал).
ЕвгеничЪ
афтар, блин отпуск закончился...
а так бы мог выехать в помощь :-D [/img]
Blair_VSS
ЕвгеничЪ писал(а):

афтар, блин отпуск закончился...
а так бы мог выехать в помощь


от вас до нас реально за два дня доехать - выходных не хватит никак точно... Smile
Дюжина
Ну нельзя же так с утра-то.
А что такое "3. Согудай из хариуса"
Рыбу хороших пород предпочитаю употреблять без готовки в мороженом виде. М-м-м ... В роте тает.
GENA
Все рвите все на север! :cool: Нехрен в этой грязнущей Москве делать!
:-D
GENA
Дюжина писал(а):

Ну нельзя же так с утра-то.
А что такое "3. Согудай из хариуса"
Рыбу хороших пород предпочитаю употреблять без готовки в мороженом виде. М-м-м ... В роте тает.


Это если сразу водочкой залить! Very Happy
wraithik
Blair_VSS
Во ты гад. Написал, а нам слюнями обливайся. :cool:
sLonic
Blair_VSS писал(а):

во-первых подругу супруги до дома провожать, во-вторых у супруги видать настроение весьма игривое будет, а значит падать лицом никак низзззя


лицом может и можно упасть, а вот...короч лучше чтоб не падал...гы Very Happy
завидовать не буду..потому что сам...эээ...ну спать в общем очень хоцца...потому позовидую только рыбке Smile
El Dron
Blair_VSS писал(а):

У меня с подругами жены исключительно полуплатонические отношения.


Это как, в голову? Very Happy
Blair_VSS
wraithik писал(а):

Во ты гад. Написал, а нам слюнями обливайся.


счас ещё хлеще будет Smile

Дюжина писал(а):

А что такое "3. Согудай из хариуса"



Это когда свежего хариуса, сразу или по возможности быстро:

1. чистишь, потрошишь, удаляешь хребет и крупные кости (мелкие тоже желательно)
2. нарезаешь тоненькими ломтиками поперёк (как селёдку)
3. на одного 30-см хариуса берёшь среднюю луковичку и полукольцами её на него нарезаешь (главное резать прямо над ним, чтоб сок с лука уже на него капал)
4. сверху посыпаешь чёрным молотым перцем
5. посыпаешь солью и сахаром (и то и то - без фанатизма, очень немного!)
6. поливаешь сверху соком из половинки лимона (выжимаешь эту половинку)
7. через 1-2 минуты после лимона рукой всё это перемешиваешь, накрываешь дышащей тряпочкой и ставишь в тенёк (можно и в холодильник)

Через 25 минут кушать уже можно, причём с любыми напитками - хоть водка, хоть чай, хоть кофе.

Причём так можно с любой рыбой - хоть с окунем, хоть с плотвой,но....!!!
Чтобы не словить каких-нить паразитов (вроде лентеца и т.п.) такой Согудай можно делать только из хариуса, сига и РУЧЬЕВОЙ форели, и крайне желательно - из наших северных.

Кстати, если протормозили и появился белый налёт на рыбке, то это уже не Согудай - это просто малосольная рыбка уже.
sLonic
El Dron писал(а):

Это как, в голову?


это как, если изредка, то вроде как и платонические Smile
ну и опять же, если после вина, на водочку перейдут...хе-хе 8-)
Tolyan2006
Blair_VSS писал(а):

тещёй и тестем уехали на урал на машине


Вот теперь точно завидую.
Dron_spb
Иэх.... а мы тут детей судака душим на заливе Sad

Но я недавно на соседнюю речку-переплюйку ползал..... трава выше головы, вся переплетены плющом... кусты марки веткавглаз..... часа 3 издевался над собой, устал, промок но трех карандашиков уломал, парочку домой отпустил :cool:
Удовольствие супер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы