Страница 2 из 3

А вы бы как поступили???

  • Помог бы без сомнений[ 127 ]94%
  • А мне пофиг...[ 2 ]1%
  • Помого бы, но потом денег взял за огнетушитель[ 6 ]4%
Всего голосов: 135
Dushikk
Islam_95_che писал(а):

Как то раз был случай в 2004 году))


Как у вас дела, по TV уже забыли почти, неужели всё спокойно, не взрывают? Красиво у вас летом...... так-то
Islam_95_che
Dushikk писал(а):

Islam_95_che писал(а):

Как то раз был случай в 2004 году))


Как у вас дела, по TV уже забыли почти, неужели всё спокойно, не взрывают? Красиво у вас летом...... так-то




У гас всё уже мирно и спокойно, города и села восстанавливают, разве что закрыть глаза на то, что до сих пор в неделю убивают до 30 солдат и чеченских милиционеров + постоянные подрывы боевой техники в горах, а так всё, живем спокойно)
Цена на недвижимость подскочили, 55 тыщ. за кв. метр в Грозном то) эт вам не шутки с войной)

А если серьезно, война у нас не заканчивалась ни на минуту, просто по телеку не выгодно освещать из-за близости к Краснодарскому краю и Сочи, а то могут и олимпиаду отобрать буржуи)
Например: В среду в центре Грозного расстреляны 3 солдата, они зашли в магазин купить сигарет....у нас мир и точка!!!
Люся
Dushikk писал(а):

Шланг гидропривода сцепления


я даже не знаю, что это такое. А газели горят
саРАЙчег
Помог-бы!Когда ездил на класике даже не думал о возможном пожаре.А пересев на передний привод и столкнувшись с электроникой,а её с каждым годом в машинах всё больше и больше,уже опасаюсь такого расклада,мало ли какой блок коротнёт и предохранитель не сработает!Думаю такой крепёжик заделать под 2л огнетушитель.Что под сиденье делали умелые ребята. Laughing
Dushikk
саРАЙчег писал(а):

мало ли какой блок коротнёт и предохранитель не сработает! Laughing


Если коротнет то огнетушитель уже не спасет хоть на 100л. Выключатель массы надо
Самосвальщик
Dushikk писал(а):

Если коротнет то огнетушитель уже не спасет хоть на 100л.


К сожалению да. Один раз изза этого чуть МАН не сожгли, пришлось горящую проводку руками рвать.
Dushikk писал(а):

Выключатель массы надо


Иногда он проблем приносит больше чем пользы.
Dushikk
Самосвальщик писал(а):

пришлось горящую проводку руками рвать.


Surprised Герой! Как руки? Не отпали?

Самосвальщик писал(а):


Dushikk писал(а):

Выключатель массы надо


Иногда он проблем приносит больше чем пользы.


ИМХО проблемы возникают при неграмотном монтаже, а вот польза в момент когда голыми руками надо будет разобраться с раскаленным проводом покажется просто необъятной. Р.S. Это неописуемо сказала собака взглянув на баобаб Smile
Самосвальщик
Dushikk,
нет, руки пока на месте. Просто у наших МАНов (41 серия, 8х4) этот выключатель отсутствовал изначально, может в других комплектациях он и есть, не знаю. А проблемы с выключателем происходят не только от кривого монтажа но и от времени - внутренности окисляются и всё.
den303
Без сомнения помог бы! И денег бы не взял, ибо свинство. Но, если опаздываю сильно - проехал бы мимо, сорри Sad
wraithik
Помог бы по любому. Сам загорался. После этого 2л поршка всегда со мной.

Мимо меня проехало 6 машин, 7 остановилась. Вывод 6 из 7 мудачье.
НЕЛИХАЧ
да уж докатились...еще бы спрашивали, а если б авария - вы бы бинтов дали перевязку сделать или себе бы оставили...
punk2
Да чо вы гоните?? Ага, так бы и помогли. Это на форуме все такие смелые и щедрые. А в реале - увидите гопника тухлого - съ№№№ваетесь в страхе, приспустив в штаны. И на чужое горе смотрите как на развлечение, без малейшей мысли помочь.
SMSha
НЕЛИХАЧ
Самое смешное, что при загорании чужой машины - помочь проще, и безопаснее, чем когда человек в крови лежит.
Подъехал к горящей машине, вынул огнетушитель, сбил пламя - или не сбил, если что-то не так пошло - ну помог выбраться из салона людям... Все. Конец. Помог - спасибо. Пытался помочь, но не получилось - как говорится, увы, не судьба.
Лежит человек, истекает кровью. Хорошо, если остановившийся - врач/медбрат, умет оказывать первую помощь. А если не умеет? Честно скажу - меня в автошколе не учили помощь оказывать даже теоретически, просто "натаскали" на правильные ответы в билетах. Которые давно забыты, да и не рискнул бы я зная только теорию - постороннему человеку помощь оказывать. Своим - да, не задумываясь. А чужому... Между прочим - есть какая-то ответственность за неправильное оказание помощи и все такое. Грубо говоря, дал человеку не ту таблетку, а он кони двинул - тебя посодют. Прошел мимо - ничего тебе не будет - ибо скажешь "ну не было нужного лекарства под рукой, да и откуда - я же не врач". Максимум помощи - вызвать "скорую". И то лучше не со своего сотового (номер фиксируют, поросюки).
Саша Дашин
оу5 лучше ничего не придумаешь для машины. а можно и оу10. нехай лежит
НЕЛИХАЧ
SMSha писал(а):

Прошел мимо - ничего тебе не будет


ошибаесся, ох как ошибаесся!
.
а если человек исекает кровью, то ничем тебе не грозит остановитса да кровотечение хоть уменьшить..нужто этому еще и учить надо - кровь останавливать..мля, да что за продукты одни вокруг, мужиков вообще нет чтоли? .. или никто из вас сам не валялся в крови один на улице моля о том чтобы какой прохожий заметил и поднял в тепло??
..опомнитесь! люди должны помогать друг другу - этож заповеди Библии2!
Pasechnik
Первый пункт, уже проголосовал, ситуация была тушили камаз, который перевернулся с асфальтом, все обошлось, но чела срочно отвезли в больницу.... 8-)
SMSha
НЕЛИХАЧ
НЕЛИХАЧ писал(а):

или никто из вас сам не валялся в крови один на улице моля о том чтобы какой прохожий заметил и поднял в тепло?


Слава Богу, не валялся. Но даже если не дай Бог придется - рассчитывать буду только на себя, а не на мифического прохожего. Вообще - каждый за себя в этом лучшем из миров... Хотя огнетушителем помочь - дело святое, как я уже писал. а по поводу кровь остановить и все такое - ну во-первых, ты сам писал -
НЕЛИХАЧ писал(а):

этому еще и учить надо - кровь останавливать

- я, например - не умею. И не стыжусь этого. Хотя... Будет истекать кровью родной человек - все сделаю, чтобы его вытащить (и не "сделаю", а уже и делал - там, правда, не кровотечение было, но с того света - родного человека вытаскивал). А ради постороннего... И не потому, что "а он бы мне помог?" - просто - каждый за себя...
НЕЛИХАЧ
SMSha писал(а):

просто - каждый за себя...


рано или поздно сам же и споткнесся об эту эгоистическую максиму!
, а сейчас так считаешь ибо
SMSha писал(а):

не валялся


ну да любой банальной истине к сожалению каждый всеравно научитса лишь на личной ошибке!
Pasechnik
Не нужно бытть таким злым, когда в трудной ситуации люди всеравно помогут,незнаю может люди тебе попадались не совсем порядочные.....помогать или не помогать дело каждого... Confused
Wanderlust
Если помощь будет эффективной ничего не вижу против возмещения затрат.
Pasechnik
yan-khabarov
Я бы помог в любом случае, у всех бывают проблемы на дороге и если каждый будет нейтрален, это не для кого добром не закончится. Я всегда стараюсь помочь, даже ночью на свой страх и риск останавливался помочь. Хорошо все закончилось нормально.
Strannik77
Естественно бы помог. Очень хочется надеяться, что любой нормальный человек сделал бы тоже самое.
Witosss
Помог бы по-любому,я даже однажды в такую тупую ситуацию попал,из-за любви к спасению...Шел кудато,тут бабка:сынок,помоги,сумку тот парень спер!,ну я не задумываясь за пацаном голопом,догнал,привел к бабке той,пацан в слезы,божиться,что сумку не брал,я ему леща,че,мол убегал тогда,а он,я типа вижу за мной бежишь,испугался,бабка себе орет,тут две телочки подходят,одна сестра этого парнюгана,я все объясняю ей,она за него,сумки нет...Через минут 20 выходит другая бабка,соседка той,и говорит:Че ты тут жопу рвешь,эт моя соседка,ОНА БОЛЬНАЯ НА ГОЛОВУ И СУМКИ У НЕЕ НИКАКОЙ НЕ БЫЛО!ну хоть с девахами познакомился...
Vitaly_98
Помог бы. И денег не взял бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы