Страница 1 из 1
Damas
Автомобиль Лада 21120. машина стоит на стоянке. после того как пройдёт обильный дождь в боковый нишах багажника появляется вода. У кого нить есть такая же проблема? Она характерна для всех двенашек или просто мне так повезло? Как решить эту проблему? Посоветуйте, плз.
_Stealth_
Это характерно не только для двенашек, но и для десяток Smile
У меня этот вопрос решился после того как я сделал шумоизоляцию Smile
Damas
_Stealth_ писал(а):

Это характерно не только для двенашек, но и для десяток Smile
У меня этот вопрос решился после того как я сделал шумоизоляцию Smile



Была у меня десятка, такого не было. А на двенашке прям беда. А как вода туда попадает? через какие дырки?
Timur700
У меня че-то тоже появилась с левой стороны...хотя раньше не было :-(
GVG
Снимай заднии фонари и сажай их на герметик, или по человечески. Wink
Sheh
На герметик, у меня лилось через фары на крышке багажника, нашли протечку тока после 3го ведра воды
Tom669
У меня первые три года вообще было сухо, проверял регулярно. Потом в один прекрасный момен появилась вода в нишах. был заменен уплотнитель багажника на новый, проклеены задние фонари и проклеены боковые треугольные стекла еще отрегулировал заднюю дверь на максимально плотное прилегание. Помогло но не совсем, правая ниша сухая, а в левую в сильный дождь при движении попадает вода. Теперь после каждого сильного дождя приходится ее удалять.
Damas
Sheh писал(а):

На герметик, у меня лилось через фары на крышке багажника, нашли протечку тока после 3го ведра воды



спасибо, за совет. поехал на дачу испытывать метод :-D
АлексейВ
У меня тоже были такие проблемы. Заменил уплотнитель на вентиляционных клапанах которые находятся под задними фонарями как раз над нишами багажника и воды как небывало.
bimmer33
у меня попадала вода через уплотнитель фонаря, помог герметик
александр21
АлексейВ писал(а):

У меня тоже были такие проблемы. Заменил уплотнитель на вентиляционных клапанах которые находятся под задними фонарями как раз над нишами багажника и воды как небывало.

поподробнее пжл. У меня первый хозяин ставил задние фонари на автомобильную липучку. Но вода всё равно откуда то затекает. Причем вода собиратся и в пластмассовых нишах задних крыльев и в нише под запасное колесо. Задний бампер ниразу не снимал, не знаю что из себя представляют эти вентиляционные клапаны.
korfich
тоже заливает через вентиляционные клапаны(
не могу нигде найти в продаже.

АлексейВ
Расскажи пжалуйста про замену уплотнителя на вентиляционных клапанах
АлексейВ
Вентиляционные клапана (у кого они есть, на некоторых моделях они находятся на торцах дверей) устанавливаются на пластмассовых защелках а уплотнитель по краям не обеспечивает нужной плотности т.к. он жесткий, я же в своей машине заменил его на трубчатый резиновый оконный уплотнитель. Толщина уплотнителя подбирается чисто визуально.
korfich
ясно. по периметру я герметиком прошелся, помогло. Но если обильно поливать машину из ведра, то заливает сам клапан, те шторка, которая внутри его
Malice
))))))))кхе, это что у меня в салон вода льется))))))) с правой стороны переднего пассажирского места.........хз откуда, все общупал - сухо, а вода на коврике присутствует........ :-(
Eddard Stark
У меня тоже через фанарики сочилась. Так что надо их герметизировать стопудова.

Malice
А у меня вода перла через заглушку гидрокорректора - ажно чуть не потонула моя подводная лодка Smile
БРД
вода попадает с левой стороны по ходу движения в багажник через отверстие для протяжки проводов на задний спойлер.
александр21
БРД писал(а):

вода попадает с левой стороны по ходу движения в багажник через отверстие для протяжки проводов на задний спойлер.

если вода просачивается через это отверствие, то она должга стекать в полость 5-ой двери, где вода во время дождя будет по любому, т.к. "дырок" так хватает: место выхода привода дворника, задние фонари, которые остаются на двери, катафот между фонарями. Для этого и сделаны водосточные отверстия внизу 5-ой двери, как и на всех дверях.
Eddard Stark
александр21
Я что-то вроде этих водосточных дырок не заметил - че правда есть? 8)
mahm
а у меня похоже подтекает по болту крепления бампера, хотел открутить и посадить через герметик - гайка сошла с места и проворачивается, пшикнул туда мовилем и пока еще не заглядывал
александр21
Eddard Stark писал(а):

александр21
Я что-то вроде этих водосточных дырок не заметил - че правда есть? 8)

не знаю как эти отверствия "по-научному"называются. Я имел ввиду те, что снизу 5-ой двери, продолговатой фары, еа дверях снизу такие же.
александр21
mahm писал(а):

а у меня похоже подтекает по болту крепления бампера, хотел открутить и посадить через герметик - гайка сошла с места и проворачивается, пшикнул туда мовилем и пока еще не заглядывал

чё то не догнал как по болту может стекать в салон. поподробнее пожалуйста.

p/s. Отдельный привет городу Белебей) Very Happy
александр21
Сегодня залез под коврик, а именно в нишу под запасное колеса. и офигел. воды там в пол литр точно. Местами даже ржа теперь несильная. Если б текли фонари, то как вода могла туда попасть? Ведь с фонарей вода скорее всего текла в пласт. кармашки. Кто что думает по этому поводу?

На днях собираюсь снимать бампер и искать там причину. Что еще желательно обработать герметиком помимо пластмассовых вентиляционных клапанов?
korfich
а какой каталожный номер вентиляционных клапанов в багажнике?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы