Страница 1 из 1
Fedor_Petrovich
Менял передние тормоза (оба). Прокачал хорошенько (надевал спец. крышку с трубкой на бачок с тормозной, второй конец трубки - к колесу). За уровнем тормозной жидкости следил. Воздух не должен был попасть.
После сборки заметил, что педаль при заглушенном движке имеет большой ход - порядка 3...5 см (дальше не давится). Заводим - проваливается еще на 5 см. Такое чувство, что уже почти упирается в пол. Если выжать сцепление, то обе ноги почти рядом, тормоз сантиметра на 2 выше.
Тормознуха в месте замены (шланги, циллиндры) не подтекает.
Когда жмем на педаль, слышен странный звук - что-то среднее между скрипом и шипением выходящего откуда-то под давлением воздуха. Посмотреть не получается пока (один ремонтирую).

Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, и если нет, то что делать.

Заране благодарю.
JENICH
у главного может манжета пропускать.колодки менял? диски?
Fedor_Petrovich
Колодки с дисками менял. Но как это может влиять на свободный ход... Я ж написал - прокачал... Когда воздух попадал, то такого не было. Тормозилось плохо, но педаль со свистом не проваливалась...
JENICH
нужно смотреть вакумник и главный.
Fedor_Petrovich
А что значит "смотреть"? Как их можно проверить? В книжке про положение педали при торможении не написано, и симптомов неисправности "главного и вакуумника" нет... А опыта особого нет...
JENICH
так ты возьми друга и послушай откуда шипит.может всетаки плохо прокачал?!
Fedor_Petrovich
Да, придется так и сделать.
Ну, прокачивал вроде по-человечески. На бачок с торм. жидкостью одевал спец. пробку с трубкой, которая прицепляется к колесу. Воздух из колеса давит на жидкость...
Откручивал штуцер и ждал, пока из трубки вместе с жидкостью перестанут идти пузырьки... Потом давил на педаль тормоза посильнее и снова повторял процедуру...

А дорого стоит усилитель вакуумный? И сложно ли его менять, нужны ли какие-то хитрые съемники? (не менял еще). И по времени это сколько примерно? Не хочется в сервис ехать... Последний раз там настойчиво предлагали сделать компьютерную диагностику карб. двигателя... Лишь бы денег содрать. Им выгодно, мне - нет...
JENICH
Fedor_Petrovich писал(а):

Fedor_Petrovich


поищи здесь на форуме.каждую неделю всплывает эта тема.вопрос на столько избитый! вот наприме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192142 в профеле напиши какова года машина,пробег.
Fedor_Petrovich
ок. Спасибо. Переберусь в ту ветку.
Еще есть вопрос.
Я как-то забыл, что у меня в левом переднем колесе снят цилиндр. Нажал на тормоз - педалька провалилась в пол, а машина ехала дальше.
Я вот почитал - вроде два контура, если в одном проблема, то второй должен был сработать...
JENICH
да два контура.значет проблема еще и во втором,он хоть както должен был притормазить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы