Страница 1 из 2
юрий702
недавно заметил , что шкив привода генератора ,словно "восьмеркой пляшет", я его подтянул, в надежде что плохо притянут , но ничего не изменилось. кто толком обьяснит , насколько ситуация поганая, ошибок по датчику пол.коленвала нет, но стал замечать в последнее время слабую динамику , короче тупая стала тачка, двиг. 2112.
Wanderlust
Выверни руль вправо, открути брызговик и посмотри на шкив. У меня раз так зубчатый венец "снялся" с демпфера.
PS Как только зубчатый венец слетит совсем, машина встанет!
irbit
юрий702
я так и не понял о каком шкиве идет реч о маленьком на гене или ведущим???
webmines
юрий702
сними шкив и поставь его снова по меткам. и машина поедет и ровно будет стоять... Wanderlust прав, когда зажигание совсем собьется - имашина встанет... сам только что этим отмучился)))
irbit
все понял. Smile
webmines
+1
юрий702
шкив как раз тот !что на коленвалу!, неужели он сборная конструкция , да еще и такая хлипкая???? я уж опять слабость в динамике начал валить на МЗ или бензин!завтра попробую!
Subzero
Я себе, когда инжектор ставил, купил чугуниевый, облегченный. В нем нечему выходить из строя.
юрий702
я и хочу этот момент завтра уточнить с моим демпфером! неужели у меня зубчатый венец!?
Subzero
юрий702
Дык вроде не бывает на 10-х дугих шкивов. Все с зубцами.
юрий702
вот такую инфу я получил на форуме:--У меня раз так зубчатый венец "снялся" с демпфера.
PS Как только зубчатый венец слетит совсем, машина встанет!
Wanderlust
Цитата:

Как только зубчатый венец слетит совсем, машина встанет!


Или провернётся. У большинства - резина трескалась постепенно, лчно сталкивался - просто "снялся"; примерно на 100 км хватило как "зажужжал".
Читай темы "как отвернуть шкив привода генератора".
юрий702
кто тнибудь может симптомы умирания шкива привода генератора?!как то меня уже и сомнения берут, я его снял , покрутил в руках , вроде и не вижу проблемм , да и на место поставил , и вроде биение прекратилось?????????? чертовщина какая-то , а денег он у нас стоит 700р, а чугунный , какой я ВИДЕЛ , такая подозрительная болванка , что берут сомнения в ее центровке!
GROMO
юрий702
Не торопись грешить на шкив ! Сними и проверь шестерню привода ГРМ! Было такое у меня , я поторопился и купил новый шкив , одеваю, завожу - оп ля ! Хрен - там всё также ! Потом снял шестерочку эту и wwow ! Назад шкив не взяли , сказали следы установки присутствовали. Надеюсь я вовремя написал.
юрий702
а что было явно выраженно на шестерне????????????
GROMO
юрий702
У меня было! А может наверно и не быть ! Но там уж как повезёт. Померий штангенциркулем и посмотришь надо ли с ней плясать или нет. Удачи!
юрий702
ну скажем штангелем много не намереешь!, т.е. замеры мало что могут сказать о выработке ее как шестерни!
GROMO
Да как ? Он для этого и нужен , тыж не думал шлицы мерить? Померь стороны и радиусы и если есть различие меняй , вроде ничего сложного.
юрий702
какие стороны???????????? я говорю об осевом биении и радиальном!
GROMO
юрий702
Ты брат извини , но по этому вопросу я думал что проще так будет объяснить
юрий702 писал(а):

ну скажем штангелем много не намереешь!, т.е. замеры мало что могут сказать о выработке ее как шестерни!


Штанген решает ! Smile
Ток отпишись как вылечишь , а то по мне это уже 3 машина с такими симптомами, мне просто интересно, ок ? bibika
юрий702
ПРИВЕТ! все оказалось гораздо проще! я снял старый шкив , установил новый , завожу !!!!!!!!!!!!!!как заскрипело , задымило!!!!! hehe я скорее глушить , смотрю а новый шкив в плотную прильнул к блоку и скребет за поддон и прокладку задев задымил!, делать нечего ставлю старый шкив на место , вроде не цепляет , только биение !сегодня утром выезжаю , с таким скрежетом! gpn ГЛУШУ! ЗАВОЖУ СНОВА ! и нет скрежета! короче гуляет коленвал, надо смотреть осевые вкладышы!коренные я менял летом , и тогда же заменил все шестерни ГРМ , потому что после смены помпы ремень начал прохо прилегать ко всем зубьям , в виду их износа!
webmines
wwow ничо се "гораздо проще" wwow
юрий702
я это к тому , что уж очень я сомневался , что шкив может вот так запросто : сорвать , согнуть и т.п.! теперь конечно придеться провести часа 4 с полной отдачей!!!!!!
webmines
юрий702
у меня его тупо провернуло и из за подогнутого металла был перекос...
GROMO
юрий702
юрий702 писал(а):

ПРИВЕТ! все оказалось гораздо проще! я снял старый шкив , установил новый , завожу !!!!!!!!!!!!!!как заскрипело , задымило!!!!! hehe я скорее глушить , смотрю а новый шкив в плотную прильнул к блоку и скребет за поддон и прокладку задев задымил!, делать нечего ставлю старый шкив на место , вроде не цепляет , только биение !сегодня утром выезжаю , с таким скрежетом! gpn ГЛУШУ! ЗАВОЖУ СНОВА ! и нет скрежета! короче гуляет коленвал, надо смотреть осевые вкладышы!коренные я менял летом , и тогда же заменил все шестерни ГРМ , потому что после смены помпы ремень начал прохо прилегать ко всем зубьям , в виду их износа!


Похоже на опорные полукольца (вроде так называются).
юрий702
согласен с GROMO, пока даже не представляю к чему готовиться! ладно пока катаюсь , все равно уже это не вчера произошло , в выходные в городе закрытие рыбалки зимней, я сам не большой любитель , а вот мой корешок , тот там зависнет , поэтому придеться делать на след . неделе!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы