Страница 4 из 7
vovabs
Спиди Гоньсчег писал(а):

Грязь от резинового кольца поршня. Оно изнашивается.


И как поступить правильно? Выкрутить штуцер прокачки и при утапливании цилиндра жидкость выйдет через штуцер...Думаю так будет правильно. Но не попадет ли воздух в систему если так делать?

Да, еще забыл спросить - а что делать с резинками (пыльниками) на направляющих и на самом супорте (пыльник цилиндра)? Менять или не лезть туда?
Колодки стерты почти в ноль по этому цылиндр не мало так уже вылез. И он в таком положении находится уже около 3-х лет (езжу мало, а при покупке авто колодки были уже подуставшие, но менять не стал - еще пару мм накладки было). Сейчас уже критично мало. Надо менять.
Logis
Уже стоит третий комплект ТИИР 299 потом 295 и сейчас опять 299. Пока качество на высоте, не жрут диски, не плывут при перегреве и хорошо работают в городе. В купе с дисками с перфорацией торможение доставляет прямо удовольствие, ощущаешь какой-то драйв при резкой остановке с большой скорости. ФЕРОДО ставил красные, требуют прогрева и как то вяло тормозят на холодную при малых побегах и пилят диски. Зеленые вообще не понял, скрипели хорошо, тормозили как все простые с магазина. Финвалы не скрипели и в городе останавливали машину нормально но на трассе плыли с больших скоростей, можно проехать было поворот)
Не реклама, просто действительно понравилось сочетание Дисков Анлас спорт с колодками ТИИР299, все в упаковке Лада-спорт. Единственный недостаток, колодки живут в таком варианте 20000 км до металла практически). Сейчас уже третий комплект колодок, диски как новые. Машине 14 лет, тормозные цилиндры работают как надо не перебиРал, направляющие смазывал мс1600, другой не нашел, литол и шрус там не годится, закисают. Все это чисто мое мнение и на истину не претендует)
CROU
Logis
назад какие поставил?
Logis
Из коробки лада имидж самые обычные. Хотел тиир444 поставить, в магазинах не нашел.
Mironoffs
Logis писал(а):

Из коробки лада имидж самые обычные. Хотел тиир444 поставить, в магазинах не нашел.



Лада Деталь вам в помощь, посмотрите в этих магазинах, это оригнальные детали и зап части.
Поршеньковский
Подтверждаю, ТИИР-295 положительно удивили.
Надо будет еще запастись, а то если товар действительно хорош, то его перестают выпускать.

ПС:
Про колодки TRW. Их сейчас даже в руках стремно держать. Думал, мне подделку хотят втетерить. А оказалось, нет. Просто для папуасов теперь выпускают "изи чек"
mikong
Ну не знаю, стояли у меня ТРВ, вид был такой что комар носа не подточит.
Curiousman
Стоковые стояли МарКон 2110-3501090, не пищали, но диски подъели.
Поставил Allied NIPPON ADB0173, понравились - не пищат, тормозят нормально.
Но вот начал подклинивать правый тормозной цилиндр, в результате диск горячий, колодки сточились почти полностью.
Думаю опять купить Allied NIPPON, но обратил внимание, что есть еще они же, но в 2 раза дороже с приставкой HD. Что это значит?
алекс спб
Ниппон два комплекта было,после красного феродо не тормозят от слова совсем
Странно что тебе понравились
Curiousman
Ну я сравнивал со стоковыми - NIPPON ничем не хуже, даже лучше, меньше "пылят".
В общем, я еще подумал и вместе с новым цилиндром заказал колодки FERODO TAR 527B (зеленые). Хотя отзывы по всем брендам разные - одни хвалят, другие плюются. Хотя, возможно, плюются те, кто купил подделку.
алекс спб
Зелёные феродо мягко тормозят,чувствительно
Но при аварийных торможениях проигрывают красным.
antserev1
алекс спб писал(а):

Зелёные феродо мягко тормозят,чувствительно
Но при аварийных торможениях проигрывают красным.


Хорошие колодки,подтверждаю,до срабатывания АВС не доводил,но как тормозят понравилось
mikong
Хорошие только после их использования диски быстро отправляются в утиль. TRW, ATE на порядок лучше тормозят и на два порядка лучше сохраняют диски.
AAA0AAA
Кто нибудь юзал не пылящие(не чернят диски) колодки? Drinks or Beer
TDream
AAA0AAA писал(а):

Кто нибудь юзал не пылящие(не чернят диски) колодки?


Да.
AAA0AAA
А какие поделитесь инфой Wink
TDream
Чинилкин
Всем привет. Темку про тормозные диски удалили с моим постом, да и ладно. Закину свои пять копеек в общую копилку. Сейчас стоят диски Алнас просто вентилируемые 14". Они работали с Ниппоном, зелёными феродо, сейчас стоят красные феродо. На трассе:Ниппон мне понравились немного больше, с больших скоростей останавивают машину поуверенней зелёных и красных феродо. Красные на большой скорости похоже подгарают, вонищща в салоне пипец стоит. Мало того они плывут. Не только поворот, но и зад впереди выпрыгнувшего можно прозевать. Сейчас заготовил Алнас с перфорацией и канавками + Тиир 295. Меня в магазине предупредили, что с такими дисками колодки будут улетать в три раза быстрей, но знаете, мне дураку нужна страховка в виде очищения колодок до рабочего состояния facepalm
Serj886
30000 уже катаю на hi-q, мягкие, ни скрепят, ни свистят, доволен.
NAUexx
Serj886 писал(а):

30000 уже катаю на hi-q


Где брал? Скока стОят? А то вот планирую со сменой резины и колодки заодно сменить, пора уже. Smile
Serj886
NAUexx писал(а):

Serj886 писал(а):

30000 уже катаю на hi-q


Где брал? Скока стОят? А то вот планирую со сменой резины и колодки заодно сменить, пора уже. Smile


Брал в обычном автомагазине, до подорожания цен около 700р вроде бы комплект стоил, сейчас не знаю. Но на замену однозначно буду эти же брать.
Чинилкин
Всем привет. Парни, Алнас с дырками и прорезями + тиир 295 мне прям очень понравились. Может просто диски новые не знаю, но машинку останавливают уверенно. Единственное, где-то со 160-ти если сильнее штатного усилия (не аварийного торможения) придавить, ни фига не мягкий звук и ощущения. Отдалённо напоминает стиральную доску. Проехал пока что 200 км
алекс спб
Чинилкин писал(а):

Единственное, где-то со 160-ти если сильнее штатного усилия (не аварийного торможения) придавить, ни фига не мягкий звук и ощущения


На гнилушке 2006г?
Если до зимы жив останешься, отпишись, как тормозили pst
Чинилкин
алекс спб писал(а):


На гнилушке 2006г?
Если до зимы жив останешься, отпишись, как тормозили pst

Непременно отпишусь 😁
NAUexx
Serj886 писал(а):

Брал в обычном автомагазине, до подорожания цен около 700р вроде бы комплект стоил, сейчас не знаю.


Понятно... Бум искать. Благодарю! Drinks or Beer
алекс спб писал(а):

На гнилушке 2006г?


Да почему гнилушка то?
Глянь из какого он региона...
Чинилкин писал(а):

,Ессентуки

, там вряд ли дороги поливают тем дерьмом, что у нас с тобой. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы