Страница 2 из 3
epatazh
а у меня роль подвески выполняют пружины тока судя по всему hehe
Думарь
Akim
Серьезный подход. Уважаю такое Good
Цитата:

Подвеску лучше купить до зимы или уже после неё?


У меня обычно под весну начинается, т.к. зимой не критично по-моему. К тому же разбивается подвеска больше зимой-весной, по крайней мере у меня. А весной да под лето всё должно быть в шоколаде, асфальт как никак Smile
Fant1k
извините за небольшой оффтоп, но есть вопрос. Поставил себе перед зимой стойки sachs по кругу и оставил штатные пружины. Машина немного поднялась и стала жестче. Хочу опустить ее мм на 30 может 40 ... и чтобы зубы не вылетали на кочках. Какие пружины лучше поставить...? Те. которые Вы обсуждаете подойдут? Или может есть варианты получше для моих стоек?
Berkut_Spb
Fant1k Eibach Pro Kit, но дорого (((. Бей жабу Wink
Berkut_Spb
epatazh писал(а):

а у меня роль подвески выполняют пружины тока судя по всему hehe


Так тусуешь здесь постоянно, уже весна даешь новую подвеску.
Fant1k
Berkut_Spb писал(а):

Fant1k Eibach Pro Kit, но дорого (((. Бей жабу Wink


Да не , нормльно вроде...в инете 5500 цена...а не лучше будут прогрессивные пружины?
Berkut_Spb
Fant1k писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Fant1k Eibach Pro Kit, но дорого (((. Бей жабу Wink


Да не , нормльно вроде...в инете 5500 цена...а не лучше будут прогрессивные пружины?


Eibach Pro Kit и есть прогрессивные пружины.
Akim
вообщем цена комплекта weitec на данный момент 19.190руб.
ещё недавно стоила 18тыщ в октябре стоитла ещё 15(( цены растут...ппц

Вейтек занижает тачку на -4. есть проставки(кольца) под пружины регулировка в 1см. По отзывам. жёсче кв, но мягче плазы спорт. что-то среднее.. но качество всё равно очень хорошее.
если учитывать что weitec сейчас 19 тыщ стоит я бы взял кв.
Fant1k
Berkut_Spb писал(а):

Fant1k писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Fant1k Eibach Pro Kit, но дорого (((. Бей жабу Wink


Да не , нормльно вроде...в инете 5500 цена...а не лучше будут прогрессивные пружины?


Eibach Pro Kit и есть прогрессивные пружины.


Да? а я вот че то смотрю на картинку и не вижу чтобы частота витков на них менялась. http://www.shop.b-tuning.ru/shop/UID_175.html
Berkut_Spb
Progressive Spring Design for Excellent Ride Quality

Stels_dust
Akim
Вобщем так, друг щас ездит на вейтеке, подвесон 1 в 1 как КВ. Потому как у другого знакомого КВ стоит. Вобщем тоже самое. Нормальная подвеска - без претензий. Не жесткая. Более-менее надежная.
Kirill111
Цитата:

Вторая группа состоит из двух комплектов подвески (в комплект входят 4 амортизатора и 4 пружины). Комплект Sachs Sporting set разработан инженерами Sachs еще в конце 80-х как lowering kit (комплект для уменьшения клиренса и улучшения управляемости) для самар, эксплуатирующихся на европейских автобанах. Помимо максимального уменьшения клиренса (около 7 см), данный комплект придает автомобилю отличную управляемость на ровных покрытиях. Естественно , у монетки есть и другая сторона - не выдающаяся энергоемкость на разбитых дорогах. Но, поверьте, за такую управляемость на асфальте вполне можно "потошнить" на тяжелых покрытиях. Производное от Sachs Sporting set - комплект подвески KW, который был сделан по образу и подобию SSS на амортизаторах ALKO, как более дешевая альтернатива. Уступая SSS на асфальте, комплект KW немного выигрывает на тяжелых покрытиях.



(С) Штирлиц

Оригинал тута:
http://stierlitzrc.ru/text.php?content=content/suspension.txt
SOF
прокит на ваз не прогрессивные
по крайней мере передние точно
картинки на инопомойки у вас hehe
supercool

как минимум пара отчетов было на форуме
и там реальные картинки Wink
Berkut_Spb
SOF ну задние прогрессивные точно Wink
х123ас
А спортлайны передние прогрессивные
_Stealth_
Stels_dust писал(а):

Akim
Вобщем так, друг щас ездит на вейтеке, подвесон 1 в 1 как КВ. Потому как у другого знакомого КВ стоит. Вобщем тоже самое. Нормальная подвеска - без претензий. Не жесткая. Более-менее надежная.



я кв нашел только за 59 тыш, странно, что они одинаковые. ROFL
Kirill111
_Stealth_
За 59 - это винты наверно. Обычные кавэ стоят около 21000. Вейтек та же хрень и выпускается там же, но стоит почему-то дешевле. supercool
Berkut_Spb
Kirill111 сколько ты на своих KW уже пробежал?
Kirill111
Berkut_Spb
Полтора года из расчета 25-30000 в год. supercool
Akim
В продолжении о вейтеке...

Kirill111 писал(а):

Рассказываю по пунктам:
1) Та KW, что стоит у меня и стояла у Андрюхи - это комплект сделанный фирмой ALKO по лицензии KW и под ее брендом то ли в Румынии, то ли в Польше. Не помню уже. Ну т.е. в Германии делать видимо дорого, тем более для ТАЗа, и они отдали производство в Румынию или куда-то там еще.
http://www.al-ko.de/geschaeftsfelder/daempfungstechnik/produkte.html



Видимо когда-то фирма ALKO выпускала эту подвеску в цветности kw..
Затем подвеска я так полагаю осталась таже,но сменилась картинка на weitec

Фото:





Фото не мои правда,а у кого брал подвеску.. Пружины куплю позже тоже вейтек.. Аморты кстати новые и не ещё не ставились))
Alexandeer
Сижу, думаю как ставить пружины, частыми (витки ближе друг к другу) витками вверх или вниз? Кто подскажет как правильно?
Berkut_Spb
Alexandeer вниз
R4Z0R
21-29-59... н...й надо... режем пружины и наслаждаемся pst
epatazh
Very Happy

может я вас удивлю, но даже клаксоны прогрессивные pst
R4Z0R
epatazh
да ну нафиг... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы