Страница 1 из 3
Kuvshin
Рома Абрамович потерял на кризисе 20 млрд. долларов, осталось всего 3 млрд. Такими темпами парень через пару лет на казанском вокзале ночевать будет.



Российские миллиардеры, начиная от алюминиевого магната Олега Дерипаски до владельца футбольного клуба Романа Абрамовича потеряли более 230 млрд. долларов за пять месяцев сильнейшего финансового кризиса со времен дефолта в 1998г.

По оценкам журнала Forbes общее состояние 25 богатейших россиян обвалилось на 62% в период с 19 мая по 6 октября. Результаты основаны на снижении стоимости акций принадлежащих олигархам компаний, а также других акций в их портфелях. Такой размер убытков в четыре раза превосходит состояние богатейшего человека в мире, Уоррена Баффета.

«В 1998г. в руки олигархов перешли огромные суммы средств»,- заявил Марк Мобиус (Mark Mobius), председатель Templeton Asset Management Ltd., управляющей акциями на развивающихся рынках на сумму ок. 30 млрд. долларов. «Теперь происходит обратное», - добавил он.

Олег Дерипаска, владелец «Русала», богатейший россиянин в списке Forbes, потерял более 16 млрд. долларов и уступил на этой неделе свои доли в Hochtief AG и Magna International Inc. Роман Абрамович понес убытки на общую сумму 20 млрд. долларов.

Сильнее всех пострадал Владимир Лисин, когда стоимость принадлежащей ему 85-процентной доли в ОАО «НоволипецкСталь» сократилась за данный период на 22 млрд. долларов.

Однако по крайней мере один из олигархов вышел сухим из воды. Михаил Прохоров продал в апреле свою 25-процентную долю в «Норникеле» Олегу Дерипаске, как раз перед тем, как цены на никель начали снижаться. Стоимость доли обвалилась с 13 млрд. долларов 24 апреля до 3,38 млрд. долларов 6 октября. Тогда, как часть сделки, Прохоров получил наличными 7 млрд. долларов.

«Не критикуйте меня за пир во время чумы», - пошутил Прохоров на встрече в журналистами 30 сентября после приобретения половины «Ренессанс Капитал» за 500 млн. долларов. Эта сумма оказалась на четверть меньше стоимости инвестбанка год назад, когда его пытался поглотить ВТБ. «Кризис – это пик возможностей», - сообщил Прохоров. «Абсолютный пик».
Mad Vaz
rover
Цитата:

Рома Абрамович потерял на кризисе 20 млрд. долларов, осталось всего 3 млрд.


Слава тебе господи, есть ты все-таки на свете.

У меня вопрос, как несмыслящего абсолютно ничего в экономике:
Вот говорят все кругом и так и есть "все теряют", это миллиард, этот - квартиру, этот деньги в чулке...
А куда они уходят? Если они убыли из точки В, то должны придти в точку С. Куда деваются деньги, которые "потерял" народ?
Vasa
Михаил Прохоров еще в марте предложил спор на 100 тыс долларов генеральному директору Mirax Group, что осенью будет за три копейки скупать девелоперские компании. Не зря у него так много миллиардов.
sharabu
rover
я думаю что половина их милиардов виртуальная
например есть у меня квартира, щас она стоит 300 тыщ, знач у меня есть 300 тыщ,
у них акций на милиард по цене такойто, но цены упали и акции стали фантиками
и никому не нужны и нет милиардов 8-)
вроде так
Mad Vaz
считать чужие деньги неприлично 8-)
sharabu
Mad Vaz
а если своих нет то можно Very Happy
Mad Vaz
sharabu
так работу смени или бездельник-лоботряс? 8-)
sharabu
Mad Vaz
то что мы называем деньгами они называют чаевыми 8-)
Mad Vaz
sharabu
в каждой избушке,свои погремушки 8-)
sharabu
падскажите что лучше - приора или калина
Абрамович
ПРОКУРОР
Цитата:

считать чужие деньги неприлично Cool


+1
и пляски на костях моветон.

Так что, осуждаю
sharabu
ПРОКУРОР писал(а):

и пляски на костях моветон.


ето еще не кости, осталось всего 2 милиардика Very Happy
свои бы кости сбереч 8-)
АНТИфриз
Я за Рому спокоен. Чукчи не оставят в беде.
ildar83
Украли у народа и слили бабло ..уроды.
Mad Vaz
ildar83
Докажи 8-)
ПРОКУРОР
ildar83 писал(а):

Украли у народа и слили бабло ..уроды.


Ссылками и фактами подтверди свои слова. Иначе ты банальная балаболка.
Колек
Mad Vaz
ПРОКУРОР писал(а):

ildar83 писал(а):

Украли у народа и слили бабло ..уроды.


Ссылками и фактами подтверди свои слова. Иначе ты банальная балаболка.



скорее завистник 8-)
Марат
По радио Маяк-ФМ как-то привели статистику, что некоторые богатые бизнесмены во время кризиса теряли в секунду по 700 баксов. За час получаем
2 520 000..
Вот и думай: верить, или нет?
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (06 Ноября 2008 02:13), всего редактировалось 1 раз
poliman
rododendron
а че это у абраши всего 3 миллиарда осталось?
SDRIVER
У Ромы ИМХО виртуальные миллиарды потерялись которые вроде бы есть, а вроде бы и нет теперь Very Happy ему то от этого не горячо и не холодно заводы стоят, качалки качают жил то он на эти реальные доходы, а не на виртуальные фантики.
Александдр
Похрен на него. Имея возможности, ничего не сделал для страны, которая его вырастила. Таких не жалко.
Танцы на костях тут не причем, ибо каждый должен отдавать себе отчет, куда он лезет. Большие деньги - большие траблы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы