Страница 157 из 159
Alexandr008
Штейгер писал(а):

Всё тот же принцип


Да Pardon
Была у меня Goodyear Eagle F1

Вообще по воде была "огонь".

Добавлено спустя 19 секунд:

А так дубовая пипец
nikolja 1201
Последние лет пять езжу на Континенталь ПремиумКонтакт. Вообще вопросов не возникало.
Как правило - водоотводящие канавки на всех брендах до 15 размера - 3 шт. Дальше, в зависимости от размера, больше.
TDream
А Мишлен для нищебродов кто-то катает: TIGAR Touring (в молодости Sigura)?

1289960.jpg
Описание:
Размер файла: 124,74 KB
Просмотрено: 188 раз(а)

1289960.jpg
Штейгер
TDream писал(а):

Мишлен для нищебродов кто-то катает


Когда то попробовал руками Тигар Сигура и отдал предпочтение Нокиану при покупке летней рези. До Тигара у нас торговали Клебером (тоже, типа бюджетная Мишка).
Alexandr008 писал(а):

Была у меня


Ещё при демократии у нас такие попадались в магазах, потом исчезли. Хвалили их за держак по мокрому пока глубины канавок хватало, потом при износе протектора превращались в слики.
Alexandr008 писал(а):

Да


Уже за баранкой более 30 лет, резину разную юзал, для себя сделал выводы и на практике они подтверждаются.
nikolja 1201 писал(а):

Как правило - водоотводящие канавки на всех брендах до 15 размера - 3 шт.


Во как! По периметру их значительно больше поперек, а вдоль на том же Нордман SX2 в тринадцатом размере их четыре (у предшественника SX три широких и одна узкая).
TDream
Короче, решил не экономить, буду брать из лидеров тестов.
Правая существенно дороже, но типа чуть комфортнее и чуть тише.
Хакку Грин первого поколения почти докатал осенью. Держак отменный, накат отличный, а вот комфортность средняя.

Премиум.jpg
Описание:
Размер файла: 110,88 KB
Просмотрено: 183 раз(а)

Премиум.jpg
All Exx64
TDream писал(а):

Короче, решил не экономить, буду брать из лидеров тестов.
Правая существенно дороже, но типа чуть комфортнее и чуть тише.
Хакку Грин первого поколения почти докатал осенью. Держак отменный, накат отличный, а вот комфортность средняя.


Летом поставил EcoContact6 (до этого была EcoContact3) - очень нравится! И не только комфортом, но и по существенным характеристикам! Good
Штейгер
TDream писал(а):

Правая существенно дороже


На сколько и в каком размере?
TDream писал(а):

но типа чуть комфортнее и чуть тише


Естественно, бо канавки уже, а вот насчёт держака по мокрому имеются сомнения.
TDream
All Exx64 писал(а):

Летом поставил EcoContact6


Как с шумом? Стойкость к ударам?
Штейгер писал(а):

На сколько и в каком размере?


В 13-м почти в полтора раза, Грин российская.
Но еще есть мысль перейти на 14-й размер. В этом случае Грин финская и разница ~20%.
Штейгер
TDream писал(а):

В этом случае Грин финская и разница ~20%


Если будет переход на литьё 14", то смысл имеется.
Eddi
All Exx64 писал(а):

TDream писал(а):

Короче, решил не экономить, буду брать из лидеров тестов.
Правая существенно дороже, но типа чуть комфортнее и чуть тише.
Хакку Грин первого поколения почти докатал осенью. Держак отменный, накат отличный, а вот комфортность средняя.


Летом поставил EcoContact6 (до этого была EcoContact3) - очень нравится! И не только комфортом, но и по существенным характеристикам! Good



помню на фабии стоял экоконтакт3 - дубовая она конечно и шумная

экоконтакт6 чем лучше?
All Exx64
TDream писал(а):

All Exx64 писал(а):

Летом поставил EcoContact6


Как с шумом? Стойкость к ударам?


Не знаю, но я и за EcoContact3 не замечал дубовость и шумность, а 6-ка точно не хуже. Боковина у всех Континенталей тонкая, но зато и шина легкая и это еще плюс к комфорту. EcoContact3 откатал 6 штук и все до естественного износа протектора...
TRAКTOR
Напишу отчёт о Nordman SX2. В общем хватило на 2 сезона их. Очень неравномерный износ. Остаток протектора 6мм,3,7мм, 3,4мм,3мм. Ставить на 3 сезон не рискнул. Заказал Кордиант Road Runner. С чем связан такой разнобой в показаниях-не понятно. Давление везде качал 2,1. Ниже 2 не падало. А так хорошие шины, своих денег стоят.

Последний раз редактировалось: TRAКTOR (06 Марта 2020 18:41), всего редактировалось 1 раз
торантино
TRAКTOR писал(а):

хватило на 2 сезона их.


Так сейчас каучука в шинах почти нет,один полиэтилен. Пробовал китайские камеры завулканизировать,фиг вам. Плавятся как термоклей.
TRAКTOR писал(а):

С чем связан такой разнобой в показаниях-не понятно.


Скорее всего геометрия.
TRAКTOR
торантино
Хз. Если с подвеской что, то почему зимние шины как новые. Странно, может просто не повезло с ними.
TDream
Определился: Continental EcoContact 6 (Португалия) Smile
Штейгер
TRAКTOR писал(а):

не рискнул


На SX накатал где то сороковник, остаток протектора по парам 4-6, на корме немного больше поджирает (периодически меняю с передком) т.к. авто заднеприводное (поотжигать ну очень полюбляю).
leon1180
Ездят на убитых подвеска, балансируют и сход развал раз в 3 года, а потом пишут что резина г@$но и кривая
TRAКTOR
leon1180
Подвеска норм. Амморты начали подтекать только этой зимой. Сход-развал раз в 2 года. Балансировка раз в год каждый комплект.
leon1180
Пипец. Сход развал Минимум делаю 2 раза в год.. Балансировка иногда раз в 2, 3 месяца. Но у меня и пробег 40 тыс в год
п1627кк
leon1180 писал(а):

Пипец. Сход развал Минимум делаю 2 раза в год.. Балансировка иногда раз в 2, 3 месяца. Но у меня и пробег 40 тыс в год


Полный ппц...leon1180, и шо, помогает?
leon1180
Конечно помогает. По таким дорогам ездить, балансировка быстро уходит.. Я ж люблю быстро ездить, а там каждый грам чувствую на рулю
торантино
leon1180 писал(а):

По таким дорогам ездить, балансировка быстро уходит.


Диски напрессуй туго на ступицы через жестянки,и забудешь про балансировку тысяч на 40-50т..
SAuto
Alexandr008 писал(а):

Toyo Proxes CF2


Резина норм, цена/качество.

У меня на рио стоит ее собрат Nitto NT860, довольно тихая, комфортная и по деньгам тоже норм.
Gordan
Тоже Nitto стоит только 5g2a, норм резина, едет прямо, не шумная, боковина крепкая. До неё S Drive был, он намного шумнее и ооочень склонен к колее, но нет ни одной шишки грыжи.
Lasm
All Exx64 писал(а):

TDream писал(а):


Хакку Грин первого поколения почти докатал осенью. Держак отменный, накат отличный, а вот комфортность средняя.


Летом поставил EcoContact6 (до этого была EcoContact3) - очень нравится! И не только комфортом, но и по существенным



Экоконтакn это же вроде зеленые шины, типа обещают уменьшения расхода топлива? И как, уменьшился расход или вы не заметели? Потому что мне кажется что все эти " зеленые/эко шины" просто маркетинговый ход? Хотя Контик сама по себе резина и так уже шикарная.

nudnji писал(а):

Кстати, есть ещё недорогая и не плохая по отзывам "Continental-Matador MP-47"/82t/, как мне кажется достойна внимания.


Конечно достойная внимания, потому что это сабренд Континенталя. Ребятки делают резину, чтобы в сегменте недорогих шин тоже можно было что-то продавать. Матадор резине нормальная, самое главное что за пару сезонов точно не убьется. Можете еще глянуть Barum Bravuris 5hm https://tireshop.ua/shini/barum/bravuris-5hm Тоже на заводах Континенталя делается, только они в Чехии, а Матадор в Словакии. По ценам приблизительное тоже самое.
zheka308 писал(а):

Ребят, брал кто ханкук вентус ас? Кому как? Думаю брать не брать



Нормальная резина, как и весь Ханкук. Шумноватая немного, но изностойкость на уровне. Если много денег нет, а хочется надежности то можно брать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 157 из 159
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы