Страница 1 из 2
OutMaster
Решил установить подогрев сидений. Понравился блок управления подогревом сидений от ВАЗ 2110. Вот такая

Ни в одном из магазинов нет ответной фишки в продаже.
А теперь подскажите, кто знает, какие контакты за что отвечают.

Судя по расположению - верхние три контакта - это: плюс (+), масса (-) и плюс с габаритов на подсветку кнопок. Вот какой куда - как понять?
А нижние четыре контакта - это уже на сам подогрев сидений. Тут разобраться проще.
Xpert
Да ладно, фишек этих в магазинах по автоэлектрике навалом. В крайнем случае берешь колодку для приборной панели и отпиливаешь лишнее. А чтобы понять что за что отвечает - смотри схему, контакты в этих фишках нумерованные.
alex.moc-5
OutMaster
А че здесь пишешь ? Либо у нас в ветке либо у десюнчиков.
Вобщем фишки такие есть в магазинах, а тем более ты из Москвы. Колись просто лень искать ? :-D Они такие же как от стеклоподхемников, тока распиновка другая, но это не проблема. Я када себе искал, тоже спрашивал у продавана "грю есть ?, Он: нету" потом сморю на стенде - есть ! Они сами не знают чем торгуют Mad
OutMaster
в Авто49 искал фишки - нет. Еще пару магазинчиков безымяных оббежал - тоже нет.
Но важнее распиновка контактов в кнопке. А где мне смотреть схему? У меня нет схемы на десятку.
alex.moc-5
OutMaster писал(а):

в Авто49 искал фишки - нет. Еще пару магазинчиков безымяных оббежал - тоже нет.
Но важнее распиновка контактов в кнопке. А где мне смотреть схему? У меня нет схемы на десятку.


Зачем схему ? Знаешь что такое прозвонка ? Ну или тестер по современному (с функцией пищалки). Берешь такое устройство и прозваниваешь контакты. А там уж сообразишь что к чему.
OutMaster
Чет тестером не вышло у меня. Там еще реле встроенны, и когда прозваниваешь - ни один контакт ни с каким не связан.
alex.moc-5
Ну дык надож одновременно еще кнопочки нажимать и фиксировать результат в разных положениях кнопок.
Должно получится примерно так: Один из проводов будет звонится сразу с несколькими. Это соответственно главный "+" и отходящие "+" на попогрейки. Еще один должен слабо (подчеркиваю СЛАБО) звонится с другим. Это будет "-" и провод на подсветку кнопок. А слабо потамучто через спираль лампочки. Вот собсна и все.
Минус всегда черный.
OutMaster
Ну вот, наконец установил подогрев сидений. И так...
Фишки я так и не нашел. Пришлось втыкать мамки по одной. Теперь о схеме, может кому пригодиться.
Смотрим на картинку. Верхний контакт по середине - это плюс. Нижний (самый нижний) ряд. Справа плюс от габаритов. Слева минус.
Осталось 4 средних контакта - два справа и два слева. Замыкаем два правых контакта - это плюс на подогрев одного сидения. Замыкаем два левых кантакта - это плюс на подогрев другого сиденья.
Вот кто придумал этот бред? Неужели нельзя было эти контакты на заводе замкнуть и оставить одну ножку на выходе. Так, а минус на подогрев сидений берем с любого удобного места.
Все.
ZaSKaR
Glan
alex.moc-5 писал(а):

Они такие же как от стеклоподхемников, тока распиновка другая, но это не проблема.


ну ну... туда даже с молотка с ЭСП не загнать....
volokh
в Южный Порт приезжаешь - там этих колодок..... от 3 до 23 и больше, наверное, контактов навалом. Smile
Роман Торопов ©
volokh писал(а):

в Южный Порт приезжаешь


Осталось тока этот порт к Каме подтянуть ...
volokh
Роман Торопов © писал(а):

Осталось тока этот порт к Каме подтянуть ...


??? OUTMaster из Москвы же...
Роман Торопов ©
volokh писал(а):

OUTMaster из Москвы же...


Ну а Glan то с г. Воткинска ... там р. Кама Wink
volokh
Роман Торопов © писал(а):

Ну а Glan то с г. Воткинска ... там р. Кама


у него, как видится выше, нет таких проблем с покупкой разъемов Smile
Николка-Паровоз
А стоковый подогрев сидений только в подушке сиденья, или в спинке тоже?
Может у кого фотка есть, как там оно всё в сидухе сделамо...
maksson
Провода в спинку точно идут.Значит есть.Фото нет, но там и смотреть нечего, под обивкой приклеен обогрев (ну в смысле в ткани который) на поролон.
Николка-Паровоз
А самому реально в простые сидухи приколхозить?

А Емеля чё за зверь? Как выглядит? Сколько стоит? Надёжен ли?
volokh
Николка-Паровоз писал(а):

А стоковый подогрев сидений только в подушке сиденья, или в спинке тоже?
Может у кого фотка есть, как там оно всё в сидухе сделамо...


и там и там.
Тканевый мешок двусторонним скотчем приклеивается к поролоновой набивке сиденья.

Николка-Паровоз писал(а):

А самому реально в простые сидухи приколхозить?
А Емеля чё за зверь? Как выглядит? Сколько стоит? Надёжен ли?


Исходя из количества твоих сообщений на форуме странно слышать от тебя такие вопросы. В поиск, в поиск, товарищ! (с) почти по В.И. Ленину Smile
Glan
volokh писал(а):

у него, как видится выше, нет таких проблем с покупкой разъемов


у меня они были в комплекте обогрева сидух... кстате заводского...
Николка-Паровоз писал(а):

А стоковый подогрев сидений только в подушке сиденья, или в спинке тоже?
Может у кого фотка есть, как там оно всё в сидухе сделамо...


и в сидухе и в спинке...
Николка-Паровоз писал(а):

А самому реально в простые сидухи приколхозить?


я ставил заводской...

примерно так...






тут была хорошая тема, где все было подробно описанно...
Glan
Собсна вот заводской комплект...



А вот АДЧОД
Респект T&B
supercool
volokh
Glan писал(а):

у меня они были в комплекте обогрева сидух... кстате заводского...



Заявим громко Smile У всех покупателей заводских и "аля заводских" комплектов подогрева никогда не бывает проблем ни с чем (имеется ввиду комплектация), т.к все что нужно для установки входит в состав "волшебного" пакетика с подогревом. Smile
Николка-Паровоз
Glan
Спасибо за информацию.
badboy2115
volokh
сколько у Вас стоит комплект проводки без реле? Я купил за 200р cry
Кот Матроскин
Glan писал(а):

тут была хорошая тема, где все было подробно описанно...



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131070&start=32
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы