Страница 21 из 25
cheetah80
bosсh flasher, стоит копейки, но есть бесплатная и зело глючная версия LoaderM797Plus
cosmoz
после продажи гольфа остался провод KKL-USB. хочу купить приору.
вопрос:
1. подойдет ли этот провод для приоры или продать лучше?
2. в приорах в полной комплектации есть БК? и если есть, то имеет ли он свойство обнаруживать ошибки, "рассказывать" о них и обнулять?
Роман Торопов ©
cosmoz писал(а):

после продажи гольфа остался провод KKL-USB


1. если есть переход на ОВД-II то можно попробовать.
2. разобрать и оставить только адаптер USB - K-Line
3. Положить на полочку, авось пригодится.
cosmoz писал(а):

в приорах в полной комплектации есть БК?


Нет, есть только "калькулятор" в приборке

cosmoz писал(а):

имеет ли он свойство обнаруживать ошибки, "рассказывать" о них и обнулять?


только ошибки самой приборной панели.
cosmoz
ну у него с одной стороны ОБД2, с другой - USB
и тут как бы вопрос: это ты перечислил возможные действия или последовательность одного действия?
в поисковике написано, что на наши машины этот шнур подходит. в 21103 (2000гв) я ОБД2 засунуть не смог. распиновка та же или перепаивать надо? или же категорически не подойдет?
просто вломы потом платить за обнуление сервисам по 500 руб
Dmitriy_NMSK
Роман Торопов © писал(а):

2. разобрать и оставить только адаптер USB - K-Line


Да, учитывая что преобразование сигналов KKL в COM отвечает одна микросхема. Это выглядит как ампутация руки вследствие лени постричь ногти. Другого сравнения не придумать pst
cosmoz писал(а):

в поисковике написано, что на наши машины этот шнур подходит. в 21103 (2000гв) я ОБД2 засунуть не смог. распиновка та же или перепаивать надо? или же категорически не подойдет?


Совмести землю, +12 и К линию адаптера и колодки в машине.
nosik77
Кто нибудь пользовал сей девайс? http://www.auto-connect.ru/index.html Стоит брать или нет?
Lav5811
nosik77 писал(а):

Кто нибудь пользовал сей девайс? http://www.auto-connect.ru/index.html Стоит брать или нет?


Брал для себя шьёт и читает нормально!
Олег-10
Lav5811 писал(а):

Брал для себя шьёт и читает нормально!


А если кабель взять универсальный, на какие разъёмы в колодке подключать провода?
Smile
Lav5811
Олег-10 писал(а):

Lav5811 писал(а):

Брал для себя шьёт и читает нормально!


А если кабель взять универсальный, на какие разъёмы в колодке подключать провода?
Smile


http://www.auto-connect.ru/main/pin_assignment.html
usup
всем доброго,весь инет перерыл чтоб найти инфо по диагностике,ничего не нашёл,везде хотят денег,а тут случайно нарвался на даную тему,очень многое для себя узнал,всем спасибо за полезную инфу,на днях закажу себе китмастеровский юсб к лайн,и принмайте в свои ряды,собствено возник вопрос,на ноутбуке имеется экспресс кард слот,в инете видел переходник експресс кард на сом,они тоже в системе определятся как виртуальные или же на них можно цыплять сом к лайны без шаманства со скоростями порта?
temych_p
ЮСБ рулит, не майся с ком-портом.
usup
а этим кто нибудь пользовался http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?products_id=44
salgal
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83989&start=0Я пользуюсь сейчас -очень осторожно с ним надо -хлипковат- корпус не мешало бы -для начала в принципе хватает-конечно не плохо было бы набор сканматик -но и цена 12000 т.Для домашнего использования хватает и этого-но я только диагностику снимал-через колодку-перепрошивку не делал-пока нет смысла(исходя из того что я увидел реально через программы).
usup
salgal вы на мой вопрос отвечаете?а ссылка на что?
salgal
usup писал(а):

salgal вы на мой вопрос отвечаете?а ссылка на что?

В той теме обсуждали адаптеры -подключение и отзывы, не только тот о котором вы спрашиваете.
usup
ну про адаптеры я уже начитался интересует именно этот так ни знаю на чём он собран,и удасться ли на его драйвере скоростя порта правит.
salgal
usup писал(а):

ну про адаптеры я уже начитался интересует именно этот так ни знаю на чём он собран,и удасться ли на его драйвере скоростя порта правит.

Я ставил на ноутбук Тошиба -выбрал только номер порта -не все- но три программы нашли связь с эбу после перезагрузки компа уже с подключением к -линии -программы я оставил на рабочем столе.А о микросхемах -где-то есть полное описание -если хорошо с паяльником -можно и самому собрать-дешевле в пять раз,если не десять.
usup
я вижу эта тема потеряла былую популярность,жаль-надо было пораньше машину купить,ну да ладно,в общем связался с техподержкой данного продукта говорят что преобразователь юсб ком собран на pl2303,кто нибудь встречал такого зверка,где взять н него прогу для правки скоростей порта?
Шмель37
Тема про то же самое. Читаем, качаем, правим, высказываемся. Ноутбук + k-line адаптер. Вопросы, советы, инструкции
SAuto
usup писал(а):

на pl2303,кто нибудь встречал такого зверка,где взять н него прогу для правки скоростей порта?


На pl нет програмки правки скоростей порта, там все либо ручками в реестр заноситься либо нужно найти *.reg файл который нужно установить и все будет нормально. Просто в этот reg файл уже кто-то ранее все нужное занес ручками. Вот здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5224535#5224535 вроде как раз нужный файл есть под названием PL-2303_46_200_10472_10400.zip. Распаковывается 7-zip, стандартный виндовский распаковщик не смог открыть файл.
Шмель37
SAuto писал(а):

На pl нет програмки правки скоростей порта, там все либо ручками в реестр заноситься либо нужно найти *.reg файл который нужно установить и все будет нормально. Просто в этот reg файл уже кто-то ранее все нужное занес ручками. Вот здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5224535#5224535 вроде как раз нужный файл есть под названием PL-2303_46_200_10472_10400.zip. Распаковывается 7-zip, стандартный виндовский распаковщик не смог открыть файл.

Я, когда выкладывал, писал, что, возможно, свисток будет работать и без этого параметра в реестре, но себе его добавил. Все работает, но надо подбирать софт. Не все программы идут с этим адаптером. Архив, кстати, распаковывается и WinRAR'ом. Для добавления параметра в реестр - двойной клик по файлу.
salgal
Шмель37
У меня с начала работали не все программы.10400-этой скорости у меня нет-делал один раз -потом вылетела -плюнул-работает на 9600-как на диагностику так и на прошивку-сейчас после прошивки на диагностике работают все программы которые есть на компе.
Перепрошился просто ради интереса - посмотреть что за серийная заводская программка (та что сейчас в профиле)-прошлая нравилась(т-71) -но в морозы на холодную труба.Может я совсем пенсионер не знаю-но она (серийная)-мне понравилась-ровная на переходе между скоростями,(конечно не 16 V)но довольно тяговитая для моей на всех скоростях, -реакция на дроссель несколько с задержкой(замысел авторов)-но это дело привычки- да и на другое денег нет .Сейчас так и не понял в чем смысл динамик -т-71-только в рывке снизу на 2-ой.Извините что не в тему -была тема прошивка контроллера но....
usup
в общем заказал я сей девайс и очень пожалел,2 дня с ним тр... ни одна прога ни захотела конектиться с моим бошем 1.5.4n дрова поставил родные идущие в комплекте они уже модифицированые,но всё же в реестр тоже добавил нужный файл,только сегодня мотор тестер после долгих мучений с разными прогами установил связь и продиагностировал даже,но при последущем включении мотор тестера-тишина раз десять пробовал ни в какую не конектиться.
AMAROCK
usup писал(а):

в общем заказал я сей девайс и очень пожалел,2 дня с ним тр... ни одна прога ни захотела конектиться с моим бошем 1.5.4n дрова поставил родные идущие в комплекте они уже модифицированые,но всё же в реестр тоже добавил нужный файл,только сегодня мотор тестер после долгих мучений с разными прогами установил связь и продиагностировал даже,но при последущем включении мотор тестера-тишина раз десять пробовал ни в какую не конектиться.


Гдет в ЭСУД дернул архив с фака. Там есть прога "Portmon". Запускаешь ее и практически ВСЕ программы начинают работать. У меня с Рд-лабовским свистком тоже почти нихрена не работало. С портмоном работает (портмонитор).
Искай гдето там...
usup
нашёл завтра попрбую что то не верится что заработает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы