Страница 1 из 2
bokov_21104
В общем такая полезная штука, а тут раз и вдруг так сразу перестала работать. В чем может быть причина, может какая нить стандартная неисправность?
TDV.ROOT
Смотрим реле, кнопку, актуатор...
JD
TDV.ROOT писал(а):

Смотрим реле, кнопку, актуатор...


А че реально там реле стоит?
bokov_21104
ок посмотрим
Own
в стоке нет вроде, но если багажник с сигналки открываетсо, то реле стоит (должно по кр. мере)
Sanya P
bokov_21104
Вытаскиваешь кнопку и замыкаешь контакты в разъеме, если срабатывает замок, то кнопка неисправна. У меня имеено так и было.
youth
У тестя тож кнопака недавно сломалась(99г.в.). Так что первым делом ее смотреть.
Деревянный
Я вот только не пойму нужна ли эта фича в вообще и в 10 в частности... приколхозить эту приблуду не проблема но подумав о том как будет подскакивать крышка багажника отрывая крепления меня отрезвляет. там ведь ещё какие нибудь амортизаторы колхозить придётся... Кароч на 10 это слишком геморно, понт нерентабельный получается.
DeathWind
Жми на кнопку открытия и слушай. Если кнопка нажимается нормально, а ничего не слышишь - 90% актуатор. Стоковые вылетают достаточно часто. Цена вопроса порядка 200р. И работы на 10 минут))

Когда у меня так актуатор накрылся (от накрылся в открытом положении - тягу оттянул и дверь не закрывалась) - я его сразу отцепил и ездил без него, пока не надоело постоянно ключом открывать))))

Кстати, лучше разберись. У знакомого мужика кнопка накрылась в нажатом положении. Пошел постоянный ток на актуатор. В итоге к утру все внутри гаража выгорело вместе с машиной.
Ujeen 30RUS
Деревянный писал(а):

Я вот только не пойму нужна ли эта фича в вообще и в 10 в частности... приколхозить эту приблуду не проблема но подумав о том как будет подскакивать крышка багажника отрывая крепления меня отрезвляет. там ведь ещё какие нибудь амортизаторы колхозить придётся... Кароч на 10 это слишком геморно, понт нерентабельный получается.



Приблуда очень полезная, особенно когда с магазина подходишь и руки заняты, а тут кнопочку на пульте нажал и всё Smile
По поводу подскакивания - у сеня при открытии с кнопки багажник плавно приподнимается на 10 сантиметров, а дальше руками уже.
Деревянный
Ujeen 30RUS писал(а):

у сеня при открытии с кнопки багажник плавно приподнимается на 10 сантиметров, а дальше руками уже.


Ты этого как добился?! одну пружину оццепил? а не перекосит ли чего т.к. пружиня тянет только с одной стороны?!
mak55
Посмотри провода на предмет порыва в багажном отсеке. У меня в холода был порыв под изолентой на левой петле крышки.
-makar-
Деревянный писал(а):

Ujeen 30RUS писал(а):

у сеня при открытии с кнопки багажник плавно приподнимается на 10 сантиметров, а дальше руками уже.


Ты этого как добился?! одну пружину оццепил? а не перекосит ли чего т.к. пружиня тянет только с одной стороны?!



тут целая тема существует , люди мучаются, что б крышка открывалась полностью , а вы............................. cry ROFL
maksson
У меня вообще не подскакивает, навено потому что спойлер стоит и пружины ослабли Smile
Hudoi
Деревянный писал(а):

Я вот только не пойму нужна ли эта фича в вообще и в 10 в частности... приколхозить эту приблуду не проблема но подумав о том как будет подскакивать крышка багажника отрывая крепления меня отрезвляет. там ведь ещё какие нибудь амортизаторы колхозить придётся... Кароч на 10 это слишком геморно, понт нерентабельный получается.


Можно просто пружину переставить и будет открываться на 10 см еще переставить и просто замок будет открывать, а крышка подниматься на 1 см. Залезь в багажник посмотри, а вещь очень удобная когда с брелка открываеться.
Ujeen 30RUS
Деревянный писал(а):

Ujeen 30RUS писал(а):

у сеня при открытии с кнопки багажник плавно приподнимается на 10 сантиметров, а дальше руками уже.


Ты этого как добился?! одну пружину оццепил? а не перекосит ли чего т.к. пружиня тянет только с одной стороны?!



Купил уже такую Smile
Пружины обе на месте, стоят на максимальной натяжке.
У меня крышка багажника шумкой проклеена, видимо от веса и не подскакивает Smile
bokov_21104
Итак снова по теме: сам механизм (который непосредственно на замке) рабочий, кнопак тоже (перемыкал провода - ноль реакции)
Вопрос: Что еще может быть неисправно? кроме проводки конечно Smile
tranzit 48
А кроме проводки больше ничего и не осталось.Посмотри на кнопку плюс приходит?Там по моему на синий с красной полосой плюс,а синий на мотор идет.Если плюс есть,а при перемыкании проводов не открывается,и сам моторчик рабочий,то надо смотреть провода от кнопки до мотора.
Xpert
sanechka))
В багажнике лазал??Заднее левое сиденье отстёшивал??
Посмотри-там возле чашки(стойки) идёт пучок проводов и в этом месте один провод клеммой соединяется-она не надёжная и бывает вылетает-у меня пару раз было...
resa80
Предохранитель 15 посмотри на 20 ампер он же на Подогрев сидений
memorex2x
проверь моторчик, у меня он в холостую щелкал, а под нагрузкой не двигался....
поменял на соленоид (от ксюши вроде), выглядит как круглый бочонок с тросиком такие еще в наборах продают. Возникли небольшие проблемы с креплением (пришлось ил монтажной ленты изобретать и тросик зажимать), зато открывает в любую погоду.
Пружины стоят штатные на крушке багажника, только пришлось с них защиту срезать (трубки пластиковые, теперь иногда цепляет за вещи) и смазать. открывает почти до конца, рукой приоткрывать приходится см на 10 вверх.
mak55
Автор, ты ... разобрался с неисправностями? Решение в студию!

Аккуратнее с выражениями. Роман Торопов ©
techus
Братишка, вчера, такая же беда приключилась.
Вооружившись мультиметром начал проверять от предохранителя, есть ли там питание, потом на кнопке, в работе самой кнопки был уверен, потому что у меня параллельно кнопке подключена сигналка с релейным замыкаемым выходом - т.е. типа кнопки. По принципу - "две сразу не ломаются", я пошел дальше. Дошел до обшивки левой стойки (лучше лезть из багажника, хоть и не удобно, но через откинутое сиденье я вообще не добрался), так вот, там под карпетом есть две клеммы - одна большая (6 или 8 контактов), на задний ход и тормоза и одна "одинарная" как раз на замок багажника - от кнопки туда идет синий провод, а потом к замку белый, рассоединив клемму, и проверив мультиметром при нажатой кнопке (тут нужна либо помощь второго человека, либо открывание багажника с брелка, как у меня) - питание есть. Все, я сразу решил что сдох моторчик.
Снял обшивку моторчика с крышки багажника и рассоединив клемму - проверил напряжение на входе моторочика - "0"! Ага, моторчик жив, значит где-то обрыв - это хуже )). Уже подумывая отложить все это дело до теплых времен хотел забить, но глянув на жгут проводов, а точнее перевернул его - я увидел такую картину - изоляция, в которую замотаны провода перерезана и разрезан аккуратненько вот этот белый провод. А причина - уголок, к которому крепиться пружина открывания багажника. Зачистил провода, обмотал изоляцией хорошо место соединение и весь жгут, и на уголок намотал 2-3 слоя чтобы не было острых краев. И как уже давно стало очевидным - все заработало )))
Брут
Доброго времени суток, у мена на 11й тоже приключилась проблемка с э/замком 5й двери. Причём необычная.
Суть: стоит "сига-открывашка" и кнопка, что с кнопки, что с сиги через релюшку на замок.
всё работало много лет.
Бац перестало, причём перед тем как перестать стала такая шняга: чтоб открыть по два три раза на кнопку нажимал (что сиги, что простую) потом отказал. Поставил актуатор 2х контактный старлайн, визуально такой же как и был, встал один в один по крепежу и разъёмам. Не прошло и недели как отказал. Подумал что попался брак, купил в другом месте "12 вольт" производителя. Отказал через неделю. что может быть не так?!
Вручную за рычажок для э/замка открывается отлично, с ключа тоже.
Оба погибших актуатора заклинили в положении открыто, т.е. багажник при отказе не закрывается. Замок багажника менял 4 года назад и претензий к нему нет.....
С новыми актуаторами до отказа все срабатывало с легкого короткого нажаия на кнопку. Может нажо вдивить реле какое-нибудь,которое ограничивает длительность импульса? Но ведь 14 лет же работало.... nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы