Страница 1 из 1
Женька
Всем ещё раз привет. Мысль об угнанной приорке не дает мне покоя. Кое что придумал- буду пробивать. Но меня интересует такой вопрос: если машину не разобрали- значит будут перебивать номера, либо делать автомобиль "зеркало", либо тачку разбили или она сгорела- будут переносить номера на угнанную. Рассмотрим первый вариант (по логике): если будут перебивать номера- не все это точно, потомучто все номера перебивке не поддадутся. меняются как правило либо с "3" на "8", с "1" на "4". Какие ещё возможны варианты? С нуля на что можно перебить? Давайте возьмем все натуральные числа и начнем сопоставлять: 0123456789. На номерах кузова могут перебить начальные цифры и буквы? ХТА217230********
Женька
Мужики, никто не знает как расшифровывается номера кузовов на ладах?
Вот пример. ХТА21723080030185. Получается: ХТА- завод производитель (ВАЗ), 2172- марка машины, 3- двигатель, 08- год выпуска, 0030185- что они могут означать?
З.Ы. весь инет перелазил, про ино тонны информации, а про наши нифига нету. Хотел уточнить- номер кузова на переднеприводных машинах находится только под капотом на стакане? Или где-то ещё есть? На классике я знаю есть номер кузова ещё в багажном отсеке. Плюс табличка дубликат, которая на заклепках стоит (ну это у всех авто).
genja-143
последние семь цифр (или шесть точно не помню) обозначают конкретно номер. Завод набивать номера последовательно неможет. И что бы две одинаковые марки авто шли с номерами с разницой в одну цифру тоже неможет быть. Где-то месяца два или три назад по ОРТ в программе "человек и закон" показывали репортаж про одного частного сыщика, который занимается поиском угнанных авто. Итам брали конкретный случай с угнанной ауди лет 5 назад и он ее нашел.
Смысл такой у него специальная програмулина есть которая сопостовляет VIN номера угнанных машин и с базой зарегестрированных и все, если машину не разобрали, а перебили номера то машина найдется, т.к. перебивают в основном только одну цифру. если я не ошибаюсь то этот детектив из Саратова. Ну вовсяком случае можно этого мужика через эту программу найти.
Andrey34
У моего тестя угоняли машину, 0 перебили на 6, 4 на 1, а нашёл её тот самый частный детектив. У меня тоже одна машина в розыске, но никто её пока не нашёл, скорее всего на запчасти разобрали, ибо эксклюзив был (Ровер 3500).
el_l
Жень, для твоего VINа в случае лёгкого перебития (ноль может быть исправлен на 6 или 9, либо не измениться; тройка может на 8-ку; единица на 4-ку) получается 108 комбинаций вина... (два в квадрате умножить на три в кубе)
D_Diesel
ВИН дублируется в нише запаски
александр21
мля, побежал смотреть свой вин. У меня помимо 0 после 21124 (указание года) еще 2 нуля.
Женька
александр21 писал(а):

У меня помимо 0 после 21124 (указание года) еще 2 нуля.


Типа автомобиль 2000 г.в. Smile Я вот тоже не могу разобраться. В ино проще, а на наших... у меня такое впечатление, что они эти цифры после модели кузова и движка печатают от балды. У меня на 5-ке тоже после марки модели стоит почему 01, хотя тачка 2000 г.в.
Рифат
Женька
http://www.region-avto.ru/VIN/show/?id=77 Тут кое что о VIN ВАЗа.
Женька
Рифат, спасибо огромное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы