Страница 1 из 1
pavel-kras
Доброго всем дня.
Ситуация следущая, хотел прокачать тормоза, а там засада, штуцера прокачки мало того что все сорваны, так еще и прикипели.
Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите какие-нибудь способы излечения данной проблемы???
gleb_l
Я аккуратно грею газовой горелкой (есть такая в виде насадки на портативные газовые баллончики для туристических плиток). Чтобы не спалить резинки на тормозном цилиндре - закрываю все вокруг штуцера подходящим куском жести или асбеста. Дальше берем хорошую шестигранную торцевую головку - и готово. Если грани уже совсем слизаны - можно пока штуцера горячие, попробовать стронуть самозакусывающими плоскогубцами.
jecson
специальный ключ продается для прокачки и откручивания тормозных трубок,одевается на штуцер прокачки и еще болтом грани плотнее обжимает чтоб их несорвало
Fantom73
Если грани сорваны то ключ не поможет,лучше пробовать головкой.Снять цилиндры как выриант
jecson
Fantom73 писал(а):

ключ не поможет,лучше пробовать головкой


уж лучше тем ключем чем головкой...
-makar-
Fantom73 как раз таки ключ и поможет supercool supercool supercool


Fantom73
Когда прокачивал,так и не смог им свернуть штуцер,головкой скрутил.Ситуации разные бывают.Потом сразу ставил новые штуцера на 10,были на 8
Mostmajor
я тоже срывал грани, а открутить смог тока с помощью спец.ключа, причем грани на 2 штуцерах внешне как будто б восстановились.
Vit59
pavel-kras писал(а):

Доброго всем дня.
Ситуация следущая, хотел прокачать тормоза, а там засада, штуцера прокачки мало того что все сорваны, так еще и прикипели.
Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите какие-нибудь способы излечения данной проблемы???


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187553&highlight=
2110-36
тоже сталкивался с такой проблемой брызгал жидким ключём, потом молотком по торцу штуцера и срывал маленькими тисочками. все 4 открутил и заменил новыми. Кстати в сервисах не заморачиваются по этому поводу и меняют вместе с цилиндрами.
pavel-kras
Всем спасибо за советы очень благодарен, на выходных займусь этой проблемой.
D_r_i_v_e
-makar- писал(а):

Fantom73 как раз таки ключ и поможет supercool supercool supercool




Этот ключ не алё...мне не помог.

Надо откручивать головкой или спец. ключ Force...но это когда штуцер не сорван.
Теперь придется нагревать и плоскогубцами, а лучше маленькими тисочками как сказал 2110-36. Нагреть я думаю по любому надо, т.к. свернешь штуцер и придется потом высверливать. Хотя лучше поменять оба цилиндра левый/правый на новые и поставить штуцера на 10 и забыть....да и ключ Force прикупить обязательно.
Petro2000
Меняй тормозной цилиндр вместе с тормозным шлангом (если машина не новая)
2110-36
-makar- писал(а):

Fantom73 как раз таки ключ и поможет


Да кстати если надумаешь менять цилиндры рульная весчь для откручивания тормозных трубок, но никак не штуцеров gpn
D_r_i_v_e
Ключ Force с 5 гранями лучше для откручивания трубок! У меня все знакомые в сервисах им пользуются!
Фотки нету, в отделах автоинструментов легко найдете!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы