Страница 1 из 1
Bosch21124
Накрылся стартер Белорусский (нового образца), стоял с завода на двенашке. Редкостное гуано.
Посоветуйте какой понадежнее купить.
Деревянный
Тот который на заводе в основном ставят... название и производителя не помню, но по внешнему виду он тяжелее и слегка больше...
Сейчас народ скажет какой!
SClaus
С завода стоит КЗАТЭ

Последний раз редактировалось: SClaus (06 Июня 2008 10:10), всего редактировалось 1 раз
Bosch21124
Вот с завода у меня и стоял Белорусский. Полный писец, ни запчастей ничего. Щетки за два года разнесло в ноль. Минус еле держится. Внутри дерьма килограмм было. Восстановлю конечно его, но в дальний ящик.
Какие еще есть кроме КАТЕ?
SClaus
Ну говорят есть BOSCH, только запчастей на него тоже нет как и втягивающих
Bosch21124
Вообщем все советуют КЗАТЭ
Цена 2500. Наверное на нем остановлюсь
SClaus
stan1y
купил себе КАТеК у нас стоит 2 рубля.
нормальный стартер, правда у старого, тоже катек, магниты отклелись и протерли якорь.
SClaus
stan1y
КАТЕК расшифровывается как Канско - Ачинский Топливно Энергетический Комплекс Smile
Bosch21124
SClaus писал(а):

http://www.kemp1.ru/prices/inf/720010.html
Shocked


Отличная цена двух КЗАТЕ Smile
Думаю бош два стартера КЗАТЕ не переплюнет Smile
Bosch21124
stan1y писал(а):

купил себе КАТеК у нас стоит 2 рубля.
нормальный стартер, правда у старого, тоже катек, магниты отклелись и протерли якорь.


Они хоть приклеены) У Белорусского вообще пластмассовыми кольцами придерживаются, с краев магниты отколоты, похоже они и раз.ебли Very Happy щетки. Ужас.
ravshan555
стартер кзате полная х..та на протяжении 3 лет поменял уже 3 втягивающих которые к примеру в авто49 стоит уже 950 рублей а сейчас и вовсе стартер нае..ся при пробеге за этот период 30тыс км не говоря о том что в -20 и более даже с новым акб начинает поё...ть мозг, если и ставить то лучше или bosch или kraft - как никак германия на kraft в паскере точно есть и втягивающее за 485р и бендекс!!! на бош может и нет з/ч и стоит он около 4500р но зато и ездить он будет тысяч двести а может и более - главное с Бошем не попасть на китайский самопал и всё будет норм!!!
AMAROCK
ravshan555 писал(а):

на бош может и нет з/ч и стоит он около 4500р но зато и ездить он будет тысяч двести а может и более - главное с Бошем не попасть на китайский самопал и всё будет норм!!!


Мой бош (стоял с завода) отработал 60 тыков и 7 лет.
После чего не было найдено к нему запчастей.
А сейчас трудится КЗАТЕ (50 тыков и 5 лет...вру...года 3 ему вроде).
AMAROCK
Ну вот и умер мой "КЗАТЕ". Сейчас пробег 150. Итого отработал КЗАТЕ 4 года и 90 тыков.
Как умер ? Просто у нас подморозило и он отказался крутить. Втягивающее работает, но сам стартер не жужжит. И поменял я его сегодня на чудо ПРАМО-Искра... 63
Кто ставил такие ? С виду ВОШ напоминает. Ходят, не ?
al08
AMAROCK писал(а):

Ну вот и умер мой "КЗАТЕ". Сейчас пробег 150. Итого отработал КЗАТЕ 4 года и 90 тыков.
Как умер ? Просто у нас подморозило и он отказался крутить. Втягивающее работает, но сам стартер не жужжит. И поменял я его сегодня на чудо ПРАМО-Искра... 63
Кто ставил такие ? С виду ВОШ напоминает. Ходят, не ?

Надо было разобрать старый и просушить щетки.
System
al08
+1,ну или либо заменить Pardon .

Так что если не выбросил,вскрой посмотри,почини и продай за пол цены hehe
AMAROCK
al08 писал(а):

Надо было разобрать старый и просушить щетки.


В габажнике лежит, родимый.
System16v писал(а):

если не выбросил,вскрой посмотри,почини и продай за пол цены


Неееее... Продавать низяяя. Отремонтирую и в загашник.

Там комплексная проблема. Кроме щеток втягивающее накрылось. Еще на втягивающем сломана перегородка между шпилек пятаков, приклеен кусок на сопли, того гляди пружина коротнет гайки. И пластиковый корпус болтается. Предстоит полная переборка, короче. С мойкой, заменой втулок, щеток и втягивающего. Дмаю это чудо враждебного запчастестроения до лета дотянет, а там верну православный на место, после ревизии.
Кстати, вот статистика по КЗАТЕ получилась и сравнительная с ВОШем.
AMAROCK писал(а):

бош (стоял с завода) отработал 60 тыков и 7 лет


AMAROCK писал(а):

КЗАТЕ 4 года и 90 тыков

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы