капремонт... машины... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:01
мужики... тут кто нибуть на форуме описывал или переваривал боковину у восьмерки.... а то искал-искал так и не нашел
#52:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:15
На счет распорок это рисовать надо, я так не знаю как объяснить. Завтра дома буду нарисую.
В общем примерно так: нужно сделать по бокам как бы крест, и точно не знаю, но еще по моему поперечину нужно приваривать между например право, перед - лево, зад. Но не уверен, тут нужно у тех кто занимался спросить, может поперечина и не нужна.

#53:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:16
короче по диагоналям да? нада...
#54:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:26
да, 2 трубы по диагонали по покам.
#55:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 00:27
Engineer09 не скажишь какой у тебя сварочник... и какой по советуешь... скоро покупать пойду....
#56:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 00:46
Даже не знаю что советовать, у меня Startwin 165 по моему, Telwin на подобие аппараты делает, тут нужно определится что кроме машины варить будеш и подбирать по параметрам. Посмотри, там много тем посвещенных полуавтоматам http://forum.pnz.ru/viewtopic.php?t=108515
#57:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 00:51
evacuator писал(а):

скоро покупать пойду....


Ты варить умеешь или это первый раз будет?
ПС tellwin итальянский 3года нормальной работы,уже и рукав поменять успел а аппарат работает,кстати такойже аппарат только синего цвета и немного видоизменен варить ваще не хотел не с газом не с флюсом.
Ты с газом или с флюсом проволокой собрался варить?

#58:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 00:54
первый раз варить буду...... но мне помогут....варить буду с газом проволокой.... вы мне подскажите фирмы производитей....
#59:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 01:01
Tellwin и startwin хотябы,нормальные аппараты.погугли про эти фирмы,цены мощности посмотри и тд.а там сам выбирай че больш нравится
#60:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 01:04
спасибо...... что бы я без этого форума делал....
#61:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 12:39
Engineer09 писал(а):

но снизу верх варить неочень


никакой разницы, если научишься сверху нормально проваривать, то и снизу вопросов не возникнет

#62:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 18:26
на форуме кто нибуть боковину переваривал на восьмерке?
#63:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 11:05
evacuator писал(а):

на форуме кто нибуть боковину переваривал на восьмерке?

Ох я бы тоже не советовал - геометрию прое***ь как пить дать.

#64:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:09
а если распорки приварить то геометрия не нарушиться?
#65:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 21:19
УДАЧИ!!!!надеюсь,авто тебя отблагодарит,ибо больше никто за такое дело спасибо не скажет))...судя по картинкам,много чего надо переварить...по ЛИЧНОМУ ОПЫТУ такого безобразия,счищай ВЕСЬ мовиль с днища,дверей,подкрылок,под ним ОДНОЗНАЧНО рыжики.я вообще брал кувалду и стукал.каково же было удивление,когда я проваливался в дырочки....а с виду,цело
#66:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 21:41
ДятлоW писал(а):

по ЛИЧНОМУ ОПЫТУ такого безобразия,счищай ВЕСЬ мовиль с днища,дверей,подкрылок,под ним ОДНОЗНАЧНО рыжики.


Не мовиль а мастика наверна,а так согласин,ржа под ней это бедствие какое то,я стамеской остро заточеной счищаю.
ДятлоW писал(а):

я вообще брал кувалду и стукал.каково же было удивление,когда я проваливался в дырочки....а с виду,цело


Я хозяевам показываю их дыры таким образом(только молотком)тоже сильно удивляются и рты открывают от удивления hehe

#67:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 22:38
Pavel33ru писал(а):

ДятлоW писал(а):

по ЛИЧНОМУ ОПЫТУ такого безобразия,счищай ВЕСЬ мовиль с днища,дверей,подкрылок,под ним ОДНОЗНАЧНО рыжики.


Не мовиль а мастика наверна,а так согласин,ржа под ней это бедствие какое то,я стамеской остро заточеной счищаю.
ДятлоW писал(а):

я вообще брал кувалду и стукал.каково же было удивление,когда я проваливался в дырочки....а с виду,цело


Я хозяевам показываю их дыры таким образом(только молотком)тоже сильно удивляются и рты открывают от удивления hehe


а всегда так.особенно под водителем.тормозуха течет,тосол под пассажиром,да и просто вода.... а обработка в наши дни нужна ежегодная..по Москве нельзя ездить,железобетонные отбойники меняют каждую весну,ибо рассыпаются!! что же ждать от простого отечественного металла?никакая мастика не спасет!

#68:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 01:03
Не туда первый раз ссылку дал Smile
Вот на форум сварщиков ссылка
http://www.chipmaker.ru/index.php?showforum=25
Только там почему то мало Telwin и Startwin кто рассматривает, но мне эти аппараты нравятся, работал и тем и тем, и стоят не очень дорого, для машины самое то.

#69:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 01:34
Engineer09 писал(а):

Только там почему то мало Telwin и Startwin кто рассматривает, но мне эти аппараты нравятся, работал и тем и тем, и стоят не очень дорого, для машины самое то.


Там наверняка профи сервисные тусят,у меня знакомый(мой же сварочнный сэнсэй:))в гараже держит tellwin для подколымов,а в сервисе у него такая хреновина на колесиках шо огого(названия не помню),не с проста же он tellwin взял,шарит все таки.вобщем для гаражных мастеров такие аппараты в самый раз:)

#70:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 03:08
evacuator писал(а):

а если распорки приварить то геометрия не нарушиться?


Ну ты в общем для этого и распорки варить будеш, что бы геометрия не ушла Smile только подумать нужно куда лучше варить.

#71:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 15:09
Engineer09 писал(а):

evacuator писал(а):

а если распорки приварить то геометрия не нарушиться?


Ну ты в общем для этого и распорки варить будеш, что бы геометрия не ушла Smile только подумать нужно куда лучше варить.


ну там уже можно воображение включить... и приварить их в нужные места Smile

#72:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 23:37
evacuator
Ну как там ремонтные работы? ждем отчетов Smile

#73:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 23:41
да пока приостановились на время в связи с сессией.... но это не означает что тема закрыта =)
#74:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 13:25
На штудируй
http://narod.ru/disk/4998627000/remont.pdf
В сети есть ещё первая книга, там описан сам процесс сварки
Поищи, она у меня есть но выложить нет возможности cry

#75:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 18:26
спасибо...... на досуге почитаю.... если время будет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 43
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU