Страница 1 из 1
МАГА
проблема очень тяжело заводитья на газе на бензине все идеально менял свечи фильтр ничего не помогает а холодный у утра хорошо заводиться в чем причина кто знает
DAI
Ничего внятного, кроме того что авто на газе и его пытаются завести на холодную я не прочел. Надо сообщить следующее:
Модель двигателя. Тип ГБО (эжектор, вакумник, впрыск). Температуру холодного пуска.
МАГА
ИНЖЕКТОР 1.5 8 КЛАПАНОВ ТЕМПЕРАТУРА 20 градусов он на холодную нормально заводится а как прогреется уже все
DAI
Все равно не понятно что за тип ГБО. Полагаю что эжектор с электронным газовым редуктором. Все правильно так и должно быть. На переходных температурах (от холодного состояния до горячего) эжекторные газовые системы так и запускаются на газу плохо. По уму пуск всегда надо производить на бензе. Для этого в переключателе есть положение "Автомат". Работает по следующему принципу. Авто по умолчанию запускается на бензине затем с ростом оборотов (настраивается отверточной в переключателе) происходит переключение на газ. Летом допускается переключать в положение ГАЗ, поскольку двигатель прогревается мгновенно до рабочей температуры и за короткие перерывы в движении не успевает остыть. Заслонка РХХ остается практически всегда открытой что не препятствует газу поступать попутно с воздухом ДУ в отличии от холодного и переходного пуска. Но все равно при пуске на автомате, если авто заглушено на газу, возможны временные интервалы при прокрутке стартером. Пока бенз испарится, а газ воспламенится. От 2 до 5 секунд. Тогда лучше перед тем как заглушить перевести выключатель в положение «Бензин». Потом после того как заглушишь в «автомат», а то на бензе будешь ездить, пока стрелка не упадет. Если обратных хлопков нет, то все корректно настроено.
Что бы так не гемороится, по нормальному ставят впрыска ГАЗа. Но там и ценник за ГБО 20 тр. Правда.
фунтикс
МАГА
А зачем на газу заводите? Я насколько знаю что даже впрысковые системы ГБО плохо заводяться на газу, поэтому всегда лучше заводить на бензине, а потом автоматом переходить на газ.
МАГА
вся беда в том что она и на горячий движок плохо заводиться а ГБО с впрском дорогое удовольствие я лучше ГУР поставлю еще и сдачи останутся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы