Страница 1 из 1
T@NGO
на улице потеплело и появилось желание более-менее подробно осмотреть подкапотное пространство.
неприятно удивили два момента по стойкам:
1) метаморфоза правой опоры, произошло сильное смешение корпуса опоры относительно отверстия в стакане. ни как не могу себе представить(в отличии от восьмёрошной опоры, где всё понятно) как металлический корпус закреплённый на трёх болтах мог так съехать в сторону. ктонить может объяснить?
2)излишняя(мягко сказано) жёсткость левой стойки, тоесть раскачать руками левую-переднюю часть машины очень тяжело. обычно если стойка умирает, то происходит совсем наоборот. в чём заключена такая неисправность?
=Moroz=
Опоры на свалку. Стойки туда-же, подклинивает перепускной клапан. Не лечится.
T@NGO
=Moroz= писал(а):

Опоры на свалку. Стойки туда-же, подклинивает перепускной клапан. Не лечится.


что всё менять, это понятно.
про стойку разъяснил, спс.
осталась не понятка с опорой.
T@NGO
вопрос про смешение опоры наверное из разряда:"что делать? и кто виноват?"
olegus74
T@NGO писал(а):

метаморфоза правой опоры, произошло сильное смешение корпуса опоры относительно отверстия в стакане. ни как не могу себе представить(в отличии от восьмёрошной опоры, где всё понятно) как металлический корпус закреплённый на трёх болтах мог так съехать в сторону


Раньше было по центру? если заметил смещение - вот тебе результат работы твоего аммо - подклинивает пытается сдернуть с места опору, а вообщето смещение опоры на 2-4мм при установке на авто относит отверстия чашки кузова – так это норм для наших машин.
T@NGO писал(а):

излишняя(мягко сказано) жёсткость левой стойки, тоесть раскачать руками левую-переднюю часть машины очень тяжело. обычно если стойка умирает, то происходит совсем наоборот


Ну а езда на подклинивающем аммо - безопасность движения, может не только опору раздолбить но и кузову достаться.
T@NGO
olegus74 писал(а):


Раньше было по центру? если заметил смещение - вот тебе результат работы твоего аммо - подклинивает пытается сдернуть с места опору, а вообщето смещение опоры на 2-4мм при установке на авто относит отверстия чашки кузова – так это норм для наших машин.


опора была по центру, это я точно знаю.
опора правая, а стойка левая.
olegus74
T@NGO писал(а):

опора правая, а стойка левая.


сорри не внимательно читал

Теоретически сдвиг корпуса опоры возможен на величину зазора в чашке кузова
- при незатянутых гайках крепления опоры
- сорванной резьбе шпилек опоры.
T@NGO
olegus74 писал(а):

T@NGO писал(а):

опора правая, а стойка левая.


сорри не внимательно читал

Теоретически сдвиг корпуса опоры возможен на величину зазора в чашке кузова
- при незатянутых гайках крепления опоры
- сорванной резьбе шпилек опоры.


ни то не другое.
если это не деформация опоры, то изменения в геометрии кузова?
olegus74
Опора сток?
T@NGO
olegus74 писал(а):

Опора сток?


да, но думаю это не принципиально.
olegus74
Хз мистика, не могла же она разобраться по корпусу в нижней части.
Корпус опоры сверху видимых деформаций не имеет?
T@NGO
вот чего не могу понять, так это как может сместиться корпус закреплённый на 3-х болтах без видимых деформаций. ведь шток стойки закреплён в резине, и скорее резина должна потерять первоначальную форму чем корпус.
T@NGO
заменил опоры, новые встали так же криво(смещение обоих опор вправо).
как их не переставляй, смещение одно и тоже, так же и со старыми опорами.
выходит деформация стаканов? хотя я этого ни как не могу понять. vst
sanona
Я ставил себе аммортизаторы в сборе и такая же ерунда ,опоры смещены всторону.Я по этому поводу не парюсь уже проехал около 20 тыс.У тебя они как то сказываються на работу если нет то забей.
olegus74
T@NGO все у тебя нормуль, тут у большинства так опоры в чашки кузова встают, у меня тоже справа сильнее смещена. С завода неконцентрично просверлены отверстия под шпильки относительно расположения опоры в стакане.
T@NGO
да нет, с новья были почти по центру. врядли на заводе дырки просверлить ровно не могут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы