Страница 4 из 20
allisandr
Рена писал(а):

По поводу маслянной магистрали....
открути маслянный датчик, измерь глубину, эта магистраль идёт вроде вровень датчику, отсюда можно вычислить угол от колодцев к магистрали.


по твоему фото я уже сделал чертеж и под дыры в колодцах уже накернил конавки
х123ас
allisandr писал(а):

по твоему фото я уже сделал чертеж и под дыры в колодцах уже накернил конавки


да там на фото и колодцев не видно, куда ты там кернил?
Рена, у тебя более информативная фотка была, разрез целиком. У меня она сохранилась кстати, если нужно - выложу.
Рена
х123ас
Да без проблем, выкладывай, allisandr на хорошее дело пошёл Good
allisandr, только с диаметром не переборщи!
allisandr
Рена
allisandr
Нашёл тему где я когда-то спрашивал про смазку толкателей Smile
http://ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?p=10149#10149
х123ас
allisandr писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84997&postdays=0&postorder=asc&start=60

вот по этой фотке я делал х123ас


А, ну я эту фотку и мел ввиду, тут как раз всё хорошо видно.
allisandr
Рена писал(а):

х123ас
только с диаметром не переборщи!


я куплю сверло 0,5 - 0,6 мм завтра и наточу его под дерево (несам наточу) и вручную без дрели чтоб точнее было. щас приспособу думаю как сделать чтоб угол выдержать во всех колодцах одинаковый
allisandr
думаю взять деревянный чепик, выточить его по форме толкателя, просверлить в нем дырку соблюдая все углы и вдальнейшем использовать его как перфокарту
какие еще есть предложения?
allisandr
черт побери нихде нету сверел диаметром 0,5мм, купил 1,0мм. просверлил дыры, потом подклепал керном, и проткнул скрепкой 0,7 мм. осталось сделать ручьи по диаметру колодца, ниче не могу придумать? как лучше сделать?
AMAROCK
allisandr писал(а):

черт побери нихде нету сверел диаметром 0,5мм, купил 1,0мм. просверлил дыры, потом подклепал керном, и проткнул скрепкой 0,7 мм. осталось сделать ручьи по диаметру колодца, ниче не могу придумать? как лучше сделать?


...пипец ты маниак...
...можно выточить\выстругать деревянную чушку чтобы засунуть в колодец и использовать край чушки как основание для чегонить острого (напильник\надфиль) и шкрябай по краю...ни вверх ни вниз не сорвется...короче...сделай во что упереть резец...
allisandr
напильником? боюсь накасячить, нужно что то думать чтоб дрелю крутить относительно направляющей втулки, потом так же шлифовать шоб как заводское смотрелось! Drinks or Beer
у меня времени вагон и тележка 2 месяца еше в отпуске буду Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer (кризис падла)
х123ас
allisandr
Канавку лучше токарю доверить, ты ж говорил есть у тебя знакомый.
allisandr
он как меня увидит - убегает сразу pst pst pst шутка
allisandr
у него фрезы нету такой
allisandr
гбц ему в станке не зажать - выход один втулить колодци и в втулках делать конавки(ручьи) когда они еше не забиты nea
а это долго и он боится испортить гбц
х123ас
в ручную тоже не вариант, колхоз какой то... Надо какой то механический способ искать. Не пробовал к другому токарю обратиться?
allisandr
х123ас писал(а):

колхоз какой то...


во во! охото чтоб все красиво и практично было Good
вот и перебираю все варианты
Рена
allisandr писал(а):

х123ас писал(а):

колхоз какой то...


во во! охото чтоб все красиво и практично было Good
вот и перебираю все варианты


На крайняк оставь только отверстия, стаканчики и так вращаются.
Рена
Во, нашёл свои замеры если будешь пилить впуск:
Код:

Вот пресловутый маслянный канал и место где в него впиливаются - впуск 3-го и 4-го цилиндров.
а - Диаметр маслоканала 15,5мм
b - Расстояние между стенками каналов 23мм
c - Расстояние между краями отверстий на входе 18,5мм
Итого d=b-a=23-15,5=7,5мм
Делим на два e=d:2=7,5:2 = 3,75мм с каждой стороны впускного канала до маслоканала.
Оставляем хотя бы по 1мм с каждой стороны на маслоканал и получаем что с каждой стороны можно снять по 2,75мм в лучшем случае.
Если пилить равняясь на входное отверстие, которое составляет 30-31мм получим следующее
y=c-a=18,5-15,5=3мм:2=1,5мм с каждой стороны должно остаться, но по входному отверстию для каждого индивидуально и замеры лучше производить на каждой ГБЦ.
Если не уходить в сторону маслоканала при разворачивании впускного канала в ГБЦ то вероятность открытьмаслоканал ничтожна.


х123ас
Так у автора вопрос распила каналов не стоит, на сколько я понял.
allisandr
Рена писал(а):

Во, нашёл свои замеры если будешь пилить впуск:

Код:

Вот пресловутый маслянный канал и место где в него впиливаются - впуск 3-го и 4-го цилиндров.
а - Диаметр маслоканала 15,5мм
b - Расстояние между стенками каналов 23мм
c - Расстояние между краями отверстий на входе 18,5мм
Итого d=b-a=23-15,5=7,5мм
Делим на два e=d:2=7,5:2 = 3,75мм с каждой стороны впускного канала до маслоканала.
Оставляем хотя бы по 1мм с каждой стороны на маслоканал и получаем что с каждой стороны можно снять по 2,75мм в лучшем случае.
Если пилить равняясь на входное отверстие, которое составляет 30-31мм получим следующее
y=c-a=18,5-15,5=3мм:2=1,5мм с каждой стороны должно остаться, но по входному отверстию для каждого индивидуально и замеры лучше производить на каждой ГБЦ.
Если не уходить в сторону маслоканала при разворачивании впускного канала в ГБЦ то вероятность открытьмаслоканал ничтожна.



респект а что это дает? точнее как впечатления
allisandr
х123ас
у тебя рв с подъёмом 10,93 - ощутимая разница? и как работает двигатель -намного шумнее?
allisandr
Рена писал(а):


На крайняк оставь только отверстия, стаканчики и так вращаются.


я об этом тоже подумываю! ведь если сделать ручей то давление еще сильнее упадет! вечером фотки выложу
allisandr
вот приспособа которой йя сверлил


d=d L - толщина стенки

сверлицо примерно 5 минут дырка дырки фотал их оч плохо видно
а по поводу ручьев может их на стаканах сделать?
Бродин
allisandr
gpn gpn gpn
А приспособа сверло проволокой обернул?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы