Страница 1 из 1
Michail
ВАЗ 21214 - жует ремень генератора. Ремень приходится подтягивать через 200 км. Посоветовали проверить шкив помпы на бой.
Проверил - бъет, следовательно шкив надо менять.
Вопрос. Как зафиксировать шкив, чтобы открутить 3 крепежных болта.
Буду признателен за совет.
Удачи.
Кривич
А чего ты не посмотрел в FAQ Нивоводов. http://www.niva.auto.ru/tehnika/dvigatel/sis_ohl/pompa.htm
Правда там по 21213, но все же. Вообще-то просто шкив бъет или все-таки помпа. Помпу, если ни разу не менял сам, то не забудь про герметик.
Michail
Сегодня купил новый шкив и ремень, завтра начну лечить.
Спасибо за совет.
Удачи
Michail
Поменял шкив и ремень. Ремень поставил хороший -Гейтс.
Поездил, поездил, а сегодня из под капота опять музыка.
Свистит гнида, особенно при разгоне с места.
Проверил натяжение ремня - нормально, стружки с ремня вроде не видно. Вот блин гад. :-( !!!
Удачи
VlaG
Michail писал(а):

Поменял шкив и ремень. Ремень поставил хороший -Гейтс.
Поездил, поездил, а сегодня из под капота опять музыка.
Свистит гнида, особенно при разгоне с места.
Проверил натяжение ремня - нормально, стружки с ремня вроде не видно. Вот блин гад. :-( !!!
Удачи


А что такое нормальное натяжение? То, что 213 нормально, то для 214- смерть Smile На последней стоит генератор в два раза мощней. Поэтому натягивать нужно сильнее (бояться не нужно -передний подшипник у нового генератора более мощный, двухрядный), поскольку сопротивление генератора под нагрузкой больше, особенно при запуске. По этой причине простые жиговские ремни быстро тянутся, хотя у меня заводской стоит уже 14 тык, но многие к этому пробегу уже поменяли не один.
Может зря Вы так грубо со шкивом то? Smile
Michail
Сегодня подтянул ремень. Тянул не сам, а поручил соседу. Может у него рука легкая. Laughing
Удачи
Кривич
Еще могу посоветовать. Я поставил ремень тоже Гейтс, но 925мм, вместо 938. Это по совету генераторщиков. Он короче и натягивается лучше. Еще он, не помню маркировки - для тяжелых режимов. Теперь забыл о писке. Хотя у новых машин это почти всегда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы