Страница 1 из 4
backhand-boy
Поделитесь с кем уже было, как они аргументируют ну там камера, нас больше, и т.п. вообщем как они доказывают.
Duche
backhand-boy писал(а):

вообщем как они доказывают.


Инспектор лицо незаинтересованное, поэтому всегда прав (с) Good hehe
Acquirer
backhand-boy писал(а):

как они аргументируют ну там камера, нас больше, и т.п. вообщем как они доказывают.


Цитата: "Я тут на бордюрчике стою повыше, мне все хорошо видно, я видел что Вы заехали на встречку".
Это мне так аргументировали и доказали hehe
McRae
Димoн
В случае чего надо пешехода отлавливать, иначе хрен доказать, если один едешь...
Суть в том что пешеход переходящий дорогу не по зебре, а где-нить в 10 метрах от неё идёт лесом, ибо это не переход, и пока он на зебру не наступил, он не считается переходящим дорогу, надо всё иметь ввиду это...
J_rockiN
Пока не разу не видел мента рядом с переходом.
БонПари
Единственное, что заметил это вроде засад возле оживленных переходов стало побольше.
backhand-boy
J_rockiN писал(а):

Пока не разу не видел мента рядом с переходом.


+1

Acquirer писал(а):

Цитата: "Я тут на бордюрчике стою повыше, мне все хорошо видно, я видел что Вы заехали на встречку".

Это мне так аргументировали и доказали


Good pst
mofo
Acquirer писал(а):

backhand-boy писал(а):

как они аргументируют ну там камера, нас больше, и т.п. вообщем как они доказывают.


Цитата: "Я тут на бордюрчике стою повыше, мне все хорошо видно, я видел что Вы заехали на встречку".
Это мне так аргументировали и доказали hehe



а ты не заехал?
Acquirer
mofo писал(а):

а ты не заехал?


Ну заехал, мож метра 2-3 левым колесом проехал, место идиотское, выезд с Осеннего бульвара на Рублевку с поворотом на оную налево. Там с каждого светофора собирают по несколько машин. Давно не был там, забыл об этой кормушке.
backhand-boy
я помню один раз вылез на встречку хотел обогнать но потом передумал вернулся обратно, через 400 м тормозит гаец и говорит я видел что ты вылез на полкорпуса на встречку а я ему говорЮ: я этого не делал он говорит нет делал я говорю нет не делал и так минуту спорили в итоге сказал он езжай дорога рассудит поэтому если нет камеры все это разводы дешевые поэтому и интересно как они будут доказывать что я кого-то не пропустил ведь у нас в отличие от москвы врядли будут на камеру снимать, что он побежит пешехода того искать или что он будет делать вообще Confused
mofo
а все помнят видос где машина левыми колёсами ехала по встречке и по касательной столкнулась с встречной.. так потом там замесили ещё несколько машин... так что не*уй лезть за разделительную полосу gpn
Sensas
пусть лучше на зебре пасут gpn , чем в кустах за скорость и сплошняки pst
Acquirer
mofo писал(а):

а все помнят видос где машина левыми колёсами ехала по встречке и по касательной столкнулась с встречной.. так потом там замесили ещё несколько машин... так что не*уй лезть за разделительную полосу


Ну как же автолада и без принципа "а если бы он вез патроны" (с). Для корифеев принципа поясню, что во время поворота налево этот кусочек дороги встречного направления поперек газона рублевки, всегда свободен от машин, т.к. встречка стоит ждет под запрещающий сигнал чуть дальше на выезде с маршала Тимошенко.
Сергей29
Меня штрафовали полгода назад. За непристегнутый ремень. Но написали не пропустил пешехода и 100 рублей. Понимающий инспектор попался.
svarnoi
А с какого перепугу? Изменения начинают с 22-го действовать.А пока-еще предупреждение или 100 руб. Для Гайца это "невыгодная" до 22-го статья Коап.Чем беседы проводить-время с тобой терять он на накормленной точке насшибает полный карман деревянных. supercool
backhand-boy
svarnoi писал(а):

Изменения начинают с 22-го действовать


аа тогда пардон я думал уже в силе
133
С 23 мая вступит в силу supercool рано пока supercool
VY
Сразу скажу, что я не юрист... Но мысли по поводу непропуска пешехода посещали ибо видел гайцев пасущихся на зебре...
все ИМХО: Если я пешехода не пропустил, меня тормознул гаец, то он тут же должен отловить этого пешехода и вписать его в протокол как "потерпевшую сторону". Что пешеход типа изменил из за меня траекторию или скорость движения по зебре. Иначе состава АПН вроде как нет...
С другой стороны я представляю себя на месте пешехода. Я изменил траекторию или скорость движения по зебре. А я не будь дураком водиле скажу: давай ты мне половину штрафа на карман сейчас отгрузишь, а я в графе "свидетель" протокола напишу, что претензий я не имею и ты меня пропустил, т.к. я имею свойство засыпать на разделительной полосе стоя и вообще меня эти полоски на асфальте гипнотизируют... Smile
Вот такие пока мысли...
Юристы есть?
backhand-boy
VY писал(а):

давай ты мне половину штрафа на карман сейчас отгрузишь, а я в графе "свидетель" протокола напишу, что претензий я не имею и ты меня пропустил


интересная мысль но не все на это пойдут из пешеходов.
$@#Y@
Чтобы одному не страдать из-за штуки, предлагается этого же пешехода оштрафовать за то, что не убедился в безопасности выхода на зебру, конкретно пункта 4.5 ПДД:

Цитата:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


по статье 12.29. КоАП РФ:

Цитата:

Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.


Вот тогда подставлял будет на порядок меньше.
Skiff
$@#Y@
Да нифига они не оценивают. Мамаши коляски вообще могут на пол дороги выдвинуть и потом только посмотреть нет ли машин.

p.s. аватарка у тебя писец полный. СТРАШНО!!! pst
J_rockiN
VY писал(а):

Вот такие пока мысли...


Водитель нарушает в первую очередь ПДД, а не права пешехода. Гайцу пофиг, он пишет протокол, штраф и т.д. Думаю, на то, что пешеход напишет "претензий не имею", гайцу глубоко наплевать.
VY
Ну а как он доказывать будет, что я не пропустил - если нет потерпевшей стороны?
Atrox
VY, мусор ничего не будет доказывать, доказывать будешь ты, если захочешь.
Выкидышь фемиды поверит ему устно, и накажет тебя за жизнь в иллюзии.

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы