Страница 1 из 2

Видеорегистратор в машине:

  • Не нужен[ 12 ]12%
  • Думаю поставить[ 33 ]35%
  • Уже поставил[ 4 ]4%
  • Поставлю, как только определюсь с выбором[ 12 ]12%
  • Нужен, но дорого....[ 33 ]35%
Всего голосов: 94
Валера 16RUS
В продолжении этой темы:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104611&highlight=

предлагаю обмениваться опытом использования и установки
по теме:
http://www.rovermedia.ru/site/rm/home.nsf/descriptions/RM019
http://www.videoreg.ru/auto.shtml

Думаю, что устройство должно писать видео и звук и стоить не дорого
кто что думает?


Последний раз редактировалось: Валера 16RUS (23 Января 2008 10:13), всего редактировалось 1 раз
Валера 16RUS





есть еще что либо стоящее?

Последний раз редактировалось: Валера 16RUS (23 Января 2008 10:15), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Вещь стоящая,тоже подумывал об установке подобного девайса.
Kirill111
х123ас
Kirill111, ты знаеш, я летом в ДТП попал,в котором уходил от чела который херачил по встречке прям на меня,пришлось от него на бордюр прыгать. А он продолжил ехать дальше.В итоге я на 30 тыр попал.Так бы хоть номер его зафиксировался,можно было бы гайцам на пост позвонить,задержали бы.Хотя на счёт того на сколько эта запись будет иметь силу в суде - вопрос открытый.
Валера 16RUS
х123ас
Будет. по ГК ты имеешь право использовать ЛЮБЫЕ доказательства, доказывающие твою невиновность и ДОСТАТОЧНЫЕ, доказывающие виновность другого лица.

Представь такую картину: тебя обвиняют в избиении или еще чего хуже, а тут появляется видео, в котором это делаешь не ты или ты, но не делаешь это, а делаешь что то свое и в другом месте .

ты думаешь судья не примет это Объективное и Достаточное доказательство твоей невиновности???

а словам поверят, так чтоль???!!! 8-)
х123ас
Ну я просто наверняка не знаю,поэтому и сказал что вопрос открытый. Так то логически конечно такая запись должна рулить. А то я даже не успел на номер взгляд бросить,не до того было.Да и толку от простого знания номера 0,потому как его я не зацепил.А так с записью можно было бы хоть на что то расчитывать.
ЮБА
Наверное http://www.videoreg.ru/auto.shtml штука неплохая, но стоит ~10000 р.
http://www.rovermedia.ru/site/rm/home.nsf/descriptions/RM019 - стоит ~ 2000 - 2500 р.

Время записи точно не помню, около 10 ч. Все что к ней нужно - зарядка для телефона с подходящим штеккером, чтобы запитать от аккумулятора. Если не устраивает встроенная камера - есть AVI- вход. Камера стоит ~20$
Кстати, там-же фотоаппарат (плохонький), диктофон, радио и можно грузить и читать ТХТ файлы.
Вот только не придумал как ее крепить.
Валера 16RUS
10 часов, это вроде бы только диктофон!?
Аццкей Ездун
Как бы не умыкнули этот регистратор на первой же стоянке...
ЮБА писал(а):

Если не устраивает встроенная камера - есть AVI- вход.


Видео с каким разрешением пишет, 160х120 точек? Confused
Kolpak
Валера 16RUS, крутая штука, осталось только замаскировать под ванючку и все.
Kolpak
ЮБА
KarapuZ писал(а):

Видео с каким разрешением пишет, 160х120 точек? Confused

400 X 200 вроде. На ТВ смотрится вполне прилично.
Валера 16RUS
KarapuZ

Тип камеры ? в этом поле необходимо выбрать установленную у Вас камеру ? 352х288 или 640х480.
Количество кадров в минуту ? Задает необходимое количество кадров в минуту, записываемых на FLASH-диск.

9. Общие технические характеристики.
Напряжение питания ? 9-12 Вольт
Потребляемый средний ток ? 250 мА
Формат кадров ? 352х288 или 640х480
Количество кадров в секунду для
камеры 352х288 ? 2.5
Количество кадров в секунду для
камеры 640х80 ? 5
Рабочий диапазон температур ? -20◦С - + 50◦С
Максимальная длина кабеля камеры ? 5 метров
Максимальная длина удлиняющего
кабеля для FLASH-диска ? 5 метров
mofo
Валера 16RUS писал(а):




а это на "москва тула" помойму? %)

вобще вещь полезная, думаю сделаьть но наверно уже в будущем на базе pccar
Валера 16RUS
Это не мое, не знаю, это пример с сайта...
Kirill111
Валера 16RUS писал(а):

Это не мое, не знаю, это пример с сайта...

Кстати, пример подложной. Т.е. фальшивка другими словами. Я видел это же видео в нормальном качестве, без раскадровки. Smile
Парни просто скачали из инета видео и сделали частоту кадров нужную им. И выдают это за якобы съемки их прибора. Smile
У них базовый блок - Logitech? QuickCam? for Notebook. Ищем по нему инфу...

PS. Конечно, 10 штук отвалить за сие приборчики (без самой камеры) - у меня пока все дома.... :-D Тыщ за 6-7 можно DV-камеру с внешней камерой поставить на режим покадровой съемки.
andrey885
Я за установку видеорегистратора. Но хочу поставить 4 камеры и микрофон, запись по детектору движения.
kyr
Есть готовое решение:
http://www.vidconsystems.com.ua/pi/products_id/141

ASV-RF01-card (USB) Двухканальный цифровой видеорегистратор со сменным flash-носителем (xD, SMC-card) и встроенным USB-портом. Два видеовхода с АРУ. PAL, SECAM, Ч/Б.Профиль день/ночь. USB-порт. Разрешение 720x576. Питание: 8-12 В.
Стоит: 3690

или

ASV-RF02-card (USB) 2-хканальный цифр, видеорегистратор со сменным flash-носителем (xD, SMC-card) АРУ. PAL, SECAM, Ч/Б. Скорость записи от 1 кадра в 3 минуты до 10 к/сек. . Питание: 8-12 В. Стоит: 4440

+2 цветные камеры по 1200р.
если ч/б камеры то по 800р.
KIE
Kirill111 писал(а):

Валера 16RUS писал(а):

Это не мое, не знаю, это пример с сайта...

Кстати, пример подложной. Т.е. фальшивка другими словами. Я видел это же видео в нормальном качестве, без раскадровки. Smile
Парни просто скачали из инета видео и сделали частоту кадров нужную им. И выдают это за якобы съемки их прибора. Smile



Пришлете мне это "оригинальное" видео, готов поделится сотней баксов!!!
Лично монтировал AVI из JPG файлов.

Не хорошо публично обвинять в том, чего нет!!!
Kirill111
Мля, вот честно искал щас Яндексом минут 10... Так и не нашел. Так что будем считать что я не прав. Извиняюсь. 8-)

З.Ы. Но ведь видел же, млин! :-(
mofo
KarapuZ писал(а):

Тыщ за 6-7 можно DV-камеру с внешней камерой поставить на режим покадровой съемки.



поподробнее пожалуста, есть ссылки?
Bart2
Видеорегистратор цифровой
+по периметру камеры
+микрофоны
+не менее 3 суток хранения записи (на выходные)
+разрешение достаточное для идентификации объекта
+радио связь с пультом ДУ (вай фай, например) с передачей видео
+скрытно от посторонних
=очень хорошо и мне нравится. Very Happy
Стоимость, пока космическая.

Для чтоб вперед камеру поставить, можно ноутбук с веб камерой попробывать. Практически затрат никаких.
Зато можно оценить трудности вопроса. Можно потом скрытные камеры попробовать установить. Вообще с камер надо начинать, а потом за регистратор приняться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы