Страница 5 из 11

Что Вы купили бы

  • Трэк Чемпион[ 55 ]49%
  • БелМаг[ 23 ]20%
  • Я бы купил совсем другие о которых напишу ниже[ 34 ]30%
Всего голосов: 112
Sany_Omsk
Вот решил таки из профилактики на 58 тыщах поменять шаровые опоры (хотя вроде ещё и заводские не стучат)
На рынке представлены только 2 достойные марки по шаровым опорам. Вот хочу из них выбрать, что купить.
Выслушаю отзывы что-же лучше? Трэк Чемпион или же БелМаг?

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (06 Марта 2010 22:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Andreiko
Лучше оставить заводские Smile
Sany_Omsk
Andreiko писал(а):

Лучше оставить заводские Smile


58 тык и 5 лет пробегу. Опасно nea
boom77
БелМаг у брата на 4ке начали скрипеть и примерно через 3000 заклинили в поездке, хорошо старые не успел выкинуть, но незабываемые впечатления остались.
сейчас кедр стоят - около 30000 накатано, претензий нет
Ездец
С белмагом руль тяжелее крутился, раза в два. Меньше 5 тысяч прошли. Скрип появился. Меньше 5 тысяч прошли. Поменял на "заводские".
Sany_Omsk
Ездец писал(а):

... Поменял на "заводские".


Заводские сейчас и есть Белмаг если чё. Они с 2007 года на конвеер для классики поставляют
Androcc88
шаровые смазывают вообще?
просто у меня полгода назад трек заскрипел-набил смазки и стех пор всё отлично!
а с белмагом такой номер не проходит?
Kirgudu
На первом месте - Заводские.
На втором - Трек.

Белмаг - редкое гуно.
брат шумы
Kirgudu писал(а):

Белмаг - редкое гуно.


Smile первые шаровые БЕЛМАГ прошли около 50 тыщ и были заменены по причине того,что думали,что они скрипели,но когда их сняли,то оказалось,что скрипели рулевые тяги,а шаровые были как новые supercool .потом одна новая нижняя шаровая БЕЛМАГ КОМФОРТ начала щёлкать после 16тыщ км,после того как я попал на скорости в глубокую яму.вторая новая нижняя шаровая начала жутко скрипеть в районе 25 тыщ и тоже была заменена на БЕЛМАГ ОРИГИНАЛ по 170ре.верхние шаровые БЕЛМАГ КОМФОРТ в порядке и прошли уже 35тыщ.на 50тыщах думаю опять заменить все шаровые на БЕЛМАГ,блаГо,что они дешовые supercool
Kirgudu
брат шумы писал(а):

Kirgudu писал(а):

Белмаг - редкое гуно.


Smile первые шаровые БЕЛМАГ прошли около 50 тыщ и были заменены по причине того,что думали,что они скрипели,но когда их сняли,то оказалось,что скрипели рулевые тяги,а шаровые были как новые supercool .потом одна новая нижняя шаровая БЕЛМАГ КОМФОРТ начала щёлкать после 16тыщ км,после того как я попал на скорости в глубокую яму.вторая новая нижняя шаровая начала жутко скрипеть в районе 25 тыщ и тоже была заменена на БЕЛМАГ ОРИГИНАЛ по 170ре.верхние шаровые БЕЛМАГ КОМФОРТ в порядке и прошли уже 35тыщ.на 50тыщах думаю опять заменить все шаровые на БЕЛМАГ,блаГо,что они дешовые supercool



В точности наоборот. заскрипели на 2000, защелкали на 5 и были заменены на штатные ВАЗ. С тех пор уже 80 к прошла у тестя.
ГенВик
Что такое штатные ВАЗ? На заводе почтой заказали?
Sany_Omsk
Kirgudu писал(а):

На первом месте - Заводские.
На втором - Трек.

Белмаг - редкое гуно.


Я если честно не понимаю формулировки: заводские. Сам завод "АвтоВАЗ" шаровых у себя не производит (по крайней мере для классики) и именно БЕЛМАГ (редкое гумно) является поставщиком на конвеер шаровых опор (которые в итоге уже оказываются заводские) nea
Robinzon 54
Kirgudu писал(а):

Белмаг - редкое гуно.


Могу то же самое сказать о треке,нет ну пусть я раз купил палево,два,три,но не постоянно же-это я про скип шаровых,либо трек на 90% подделанный, либо так делают,может мне с треком фатально не везёт,но белмаг несколько получше выглядит,либо мне везет с белмагом больше чем с треком,раз поставил чемпион застучал через две недели,снятие выявило полностью разбитый палец,я в недоумении.
Patapich
Ставил трек, застучали через несколько тысяч, сейчас проехал около 12000 стук невозможный, хочу менять. Хотел Lemferder, продавци порекомендовали Lucas, кто-нибудь ставил такие? Еще продаются германские AMG.
Er!c
Я ставил Lucas(TRW). 8 тыщ и нижняя шаровая(одна) убита вхлам, люфт порядка 5-10 мм. При этом почти не стучала. Наверху лемфоердер, 20 тыщ полет нормальный.
Robinzon 54
Сегодня после работы махнул шаровые на левой стороне и что примечательно верхняя белмаг,нижняя трек чемпион,установлены были в одно время пробег 30тысяч.Люфт на треке был минимум в два раза больше чем у белмага и при этом при покачивании пальца вверз в низ трек издавал хорошо различимый щелчок,на белмаге просто палец болтался.
Robinzon 54
Er!c писал(а):

Я ставил Lucas(TRW). 8 тыщ и нижняя шаровая(одна) убита вхлам, люфт порядка 5-10 мм


Ну это не шаровая а так деньги на ветер.Шаровая Хола простояла две недели(примерно 1000км.) и успешно умерла,ставить такое это уже экстрим.
ББ
Лично я - за "Кедр",но при покупке надо смотреть на резьбу(чтоб она,во-первых,была Smile ,и,во-вторых,была хорошей.А так,довольно "ходимые" шаровые.Правда,я всё больше по асфальту езжу...
брат шумы
ББ писал(а):

Лично я - за "Кедр"


до прошлого года никогда не ставил изделия этой фирмы.и вот в прошлом году поставил в виде эксперимента среднюю рулевую тягу "кедр".проехал 25 тыщ и один из пальцев этой тяги застучал.так что я не в восторге от этой фирмы.хотя изделия выглядят очень презентабельно Smile
sd_vladimir
А как определить непора ли уже шаровые опоры менять?
Sany_Omsk
sd_vladimir писал(а):

А как определить непора ли уже шаровые опоры менять?


по стуку. Если сомневаешся откуда стук, то под нижний рычаг ложишь опору и кидаешь прям на неё всю массу машины, чтобы пружина ослабла. Попроси кого-нибудь нажать на педаль тормоза, чтобы исключить из стука ступицу и за подвешенное колесо начинаешь усердно трясти в разных положениях и посильнее. Если стучит то пора менять именно шаровые
sd_vladimir
DRAF
Sany_Omsk писал(а):

и за подвешенное колесо начинаешь усердно трясти в разных положениях и посильнее.


Так я узнал, что подшипники на правом переднем умерли окончательно. Smile А все думал, что за звон такой на ямках.
bagzzzmdg
Заводские отходили 80000.Теперь Трек
Колян90
Знаю что не в тему, но какой фирмы купить рулевые тяги? Интересуют отечественные производители. Сам склоняюсь к Белмагу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы