Страница 3 из 11

Что Вы купили бы

  • Трэк Чемпион[ 55 ]49%
  • БелМаг[ 23 ]20%
  • Я бы купил совсем другие о которых напишу ниже[ 34 ]30%
Всего голосов: 112
Егорыччч
Вот вот! В итоге проблема - где и что покупать! Поэтому и достаю всех вопросами. А "за рулем", честно скажу, обидно-доверял им (вернее журналу), а теперь подумаю!!!!!!
leopard86
Насчёт магазинов с хамами, то в них лучше не отовариваться. И там где начинают откровенно впаривать всякую байду тоже.
Надо иметь хорошие отношения с продавцом и быть постоянным клиентом. Из моего личного опыта: свечюсь всё время в одном и том же магазине, так мне там уже руки пожимают (часто пабло там оставляю), и фирмы советуют и от некоторых отговаривают, щас ещё и карточка появилась как постоянному клиенту. В другом магазине, тоже всё чики-пики: работают женщины всегда вежливые, знают какую хреновину ты им описываешь и гарантия на товары там и своя, и заводская (причём не раз мужики приносили на замену вещи, которые брали по ошибке). И на базаре есть люди с совестью среди них познакомился с одним дедком так он мне и на какой точке подешевле скажет и где палево толкают и всё что захочешь.
З.Ы. Людям надо доверять, тогда и они раскрываются, есть конечно исключения, но...
З.Ы. Да фиг с ним с "За рулём" свет клином на нём не сошёлся ведь Wink .
ONI
Аристарх Егорыч писал(а):

Лично у меня складывается впечатление, что на рынке одно хавно. Обалдеть! Внимательно читаю все Ваши сообщения, так что, кто может поделиться впечатлениями, пишите пожалуйста!



я на рынке последний раз купил резиновую трубку для ЭПХХ, через 4 месяца она у меня просто на кусочки развалилась.... даже казалось бы такую простую вещь как резиновая трубка и то г@$но втюхали...
так что я забыл уже на базар дорогу. Выбрал себе магазин и езжу только в него Yeah
Александыр
Егорыч. добрый день! Я использовал другое решение:собрал кучу старых родных жигулевских шаровых опор верхних и нижних, только не разбитых. Конструкция продумана так, что только очень ръяные вредители могли довести шаровую до конца( и машину тоже). Так вот делаю следующее:раскалываю шаровую, рихтую, зачищаю сварку, вычищаю, подбираю лучшие размеры (хотя не видел заметного износа), собираю на тисках ,смотрю зазоры. Очень важно применить резиновое кольцо маслостойкое в верхней опоре. И еще можно, при зазоре применить шайбы тонкие в разъем палец- полусфера. Заложите смазку ШРБ и соберите непосредственно на рычаге. Моя практика показала, что это самый надежный вариант. И еще закрутите болтик, и время от времени шприцуйте шаровые и меняйте порванные пыльники. По пробегу практичеки не ограничено (и 100 и200 т.км) , единственное узкое место резиновое кольцо.Мой опыт 30лет, 2101 1972г.в. и 21053 1996г.в. Удачи.Александыр
Александыр
Егорыч забыл сказать, что если просверлить отверстия аккуратно , нарезать резьбу в заглушках наконечников заглушить маленьким болтом М6, и периодически шприцевать ШРБ наконечники рулевых тяг то они будут ходить очень это оно долго. Пример : на моей 2101 за 33 года заменил всего 2 наконечника и то видимо прозевал - а остальные тьфу-тьфу прошли минимум 350 тыс.км. Всем привет! Александыр
Егорыччч
Здравствуйте Александыр! Давно не улыбался (по-хорошему) - не перевелись на земле Кулибины!!!!! С большим интересом прочитал Ваш вариант решения проблемы. В пору писать в журнал "за рулем" в "советы бывалых", правда боюсь они забракуют, скажут- ай-ай нельзя такие вещи делать! Правда в том, что были б нормальные запчасти, такими вещами врядли занимались (ну только ради спортивного интереса). Ваш совет мне лично вряд ли подойдет - я не такой рукодельный как Вы. Но спасибо большое, думаю кто-то воспользуется (а я на всякий случай запишу, кто знает), спасибо!!!!!
zan
petr1 писал(а):

Ни вкоем случае не покупай вещи от которых зависит твоя жизнь на базаре - только в магазине. Вот аэродинамический обвес, громоотвод и всякие другие приблуды - это да - где угодно.



Г. могут впарить и там и там. Чем отличается рынок от магазина ? Ничем. Некоторые магазины имеют свои точки на рынке. По моему опыту выбор на рынке больше и дерьма все-таки меньше, чем в большинстве мелких магазинчиков. А крупных фирменных магазинов ЗЧ у нас нет.
Jam
всем привет!!!

я тоже решил от себя добавить по шаровым опорам, тем более, что вчера какраз закончил передок.
история такая: на фирменном СТО делали мне переднюю подвеску, замена всех сайлентов, аммортизаторов, трапеции и шаровых опор. запчасти ставили свои, т/к у них типа честный магазин имеется. вобщем проехав ~5 тык появился скрип-стук в правом колесе, после диагностики, но уже на другом СТО оказалось, что все четыре шаровые умерли практически в один день. :ooo: правая сторона была убита сильнее. Sad после снятия шаровых с рычагов и детального осмотра было выявлено, что это трек. решил поехать за запчастями уже сам. купил шаровые НАДЕЖДА, осталась одна надежда на них. Smile тем более, что многие знакомы говорили, что они неплохие и 30-40 тык должны отбегать. посмотрим...
так же были заменены рычаги, один из-за прогрессирующей трещены, а второй из-за криворукости предидущего СТО, они сломали шпильки крепления вилки аммортизатора и тупо приварили её к рычагу. :-(

вобщем пока мне всё нравится и сбитость подвески и управляемость.

кстати, первый раз наверное в жизни этой машины сделал хитры компьютерный развал/схождение. субъективно - руль стал гораздо легче и в повороте возвращается в положение ровно сам.

удачи!

---
bb Jam
Егорыччч
Привет, и спасибо всем, кто продолжает писать- я все очень внимательно читаю и беру на вооружение. Прикупил, наконец то, рулевые наконечники. Пока не буду говорить какие именно, т.к. хочу посмотреть их в деле, а уж потом отрекламирую (или такую антирекламу им сделаю!!!!!!). Посмотрим............... Буду держать всех в курсе и спасибо всем, жду новых сообщений! 8-)
Den_053
Вот блин... почитал тут вас и растроился... похоже кончились шаровые опоры на левой стороне, а тут прям и не знаю, что брать. Тоскливо... Confused
Kirgudu
Den_053 писал(а):

Вот блин... почитал тут вас и растроился... похоже кончились шаровые опоры на левой стороне, а тут прям и не знаю, что брать. Тоскливо... Confused



Бельбеево, Трек чемпион, лемфордер. Обязательно в магазине и обязательно с гарантией.

По крайней мере я бы себе их поставил.
Buhval
Все опоры хороши!
Выбирай на вкус.
Главное чтобы они были не в гараже сделаны,а чтобы не ошибиться читайте литературу. Практически любой производитель в нете размещает пособия типа "Как отличить нашу продукцию от поддельной"
Егорыччч
А в целом то обидно! Дурим то себя сами. Те кто нам продают "левак" среди нас спокойно так живут. И ни х..ра их совесть не мучает!
Add_84
Народ! Может кто знает где можно в Омске найти буржуйские шаровые?Тот же Lemfoerder например?
Hans11
Add_84 писал(а):

Народ! Может кто знает где можно в Омске найти буржуйские шаровые?Тот же Lemfoerder например?



А ты уверен, что это будут буржуйские шаровые, а не из ара-подвала. Покупай российское - если попадётся дерьмо, то не так уж и жалко.
Egor_KA
Add_84
есле уж очень "горит" то можешь на заказ, заказать наверняка у вас таких контор полно. только смысл?
ALAN 013
Eric02
Мужчины, ай нид хелп Sad
После 6 тысяч пробега навернулись верхние шаровые.
Смотрю прайс местного магазина-Hola, LGR, За рулем, Белмаг,Трек, TRW(Самые дорогие, кто ставил их, что за зверь?). Помогите выбрать из того что есть
Brainsick74
Много переюзал шаровых, в том числе всякие кедры и треки усиленные. Хватало максимум на 10 тыков. Либо начинали скрипеть, либо появлялся люфток нехилый. Все покупал в больших известных магазинах. Просто устал их менять. По поводу Lemfoerder. Проехал на них около 35 тыков. Доволен ужасно. :cool: Как поставил их, руль стал намного легче. :cool: А то что в заказных зарульских статьях Lemfoerder находится в ауте, всё это полная хрень.
РомаЧел
Brainsick74 писал(а):

Много переюзал шаровых, в том числе всякие кедры и треки усиленные.

+1
Меняю каждый год из всех шаровых после года работы честно обалдел только от НАДЕЖДА,все 4 после 40000тык были просто в идеале,были уже куплены ЗА РУЛЁМ поэтому поменял.
После года хотел поставить опять НАДЕЖА но мужики говорят что уже пошла сыромятина и поэтому поставил типа немецкие фирму не помню.
Vadim 77
Brainsick74
т.е. они у тебя до сих пор живы и не люфтят? Проверял? Просто мне тож пора скоро будет верхн. менять...одна уже чуток люфтит...
Brainsick74
Да, до сих пор живы. Ни малейшего намека на люфт. Если и буду менять когданить, то только на такие же.
Vadim 77
Brainsick74
Ты в каком магазе их брал...просто я тоже из Москвы....и почем примерно....ответь плиз?
Brainsick74
Брал в автомаге "Русь". Там они по моему 230 руб/шт.
Vadim 77
Brainsick74
Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы