Страница 5 из 5
Rejected
Всем привет! 2115 2007г. 1,59л 8-кл.

С недавних пор появилась такая проблема. Машина заводиться с пол оборота в любой мороз (сейчас -15 например), хорошо держит холостой, прогревается, если сильно газануть, глохнет, если не трогать то греется дальше норм. Стоит температуре двигателя поднятся до 60-70 градусов, машину начинает троить и горит чек, ошибка показывает пропуски в 4 и иногда в 3 цилиндрах, и всё и так ровно до тех пор пока не заглушишь и не заведёшь по новой, можно это сделать сразу как затроила, можно хоть через час троение, результат один, она начинает работать нормально, ошибок больше нет и едь катайся без проблем, двиг работает и тянет идеально, когда газуешь сильно - ничего не глохнет. Ровно до того момента пока не остынет и всё по новой. Я конечно наловчился, грею, как только затроила, сразу перезавел и поехал, но всё равно так быть не должно. Свечи, ВВ, катушка новые
NAUexx
Rejected, с пристрастием проверь метки ГРМ, состояние демпфера задающего шкива и вообще, не болтается ли он, а также ДТОЖ.
Ну, а далее подсос по нижним кольцам форсунок 3 и 4 цилиндров.
Ну и есно, пневмотест этих горшков сделай, ну или хотя бы компрессию по всем цилиндрам проверь для сравнения.
kazak1102
NAUexx писал(а):

Ну и есно, пневмотест этих горшков сделай,


А ещё у него печка дует прохладным (читай тему ниже)... Можно из двух проблем слепить одну, думаю, которую и надо найти... Drinks or Beer
Rejected
По печке это другая машина, у меня 3 ваз 2115 и 1 ваз 2114, на этой 15 с печкой всё норм, просто они одногодки.

Вот про подсос форсунок у меня мысль была, но всё равно не понятна схема почему после перезапуска всё норм, ибо то, на что вы указали посмотреть, имеет место быть, но там проблемы должны быть постоянно, не зависимо от перезавода двигателя
NAUexx
kazak1102 писал(а):

А ещё у него печка дует прохладным (читай тему ниже)


Читал... Карточка выписана справедливо. supercool
kazak1102 писал(а):

Можно из двух проблем слепить одну, думаю, которую и надо найти...


А вот это вряд ли... Даже если б это была одна и та же машина, всё равно по "печным" симптомам на прокладос/башню (полагаю, ты на них намякивал Smile ) не похоже. Pardon
Rejected писал(а):

всё равно не понятна схема почему после перезапуска всё норм, ибо то, на что вы указали посмотреть, имеет место быть, но там проблемы должны быть постоянно, не зависимо от перезавода двигателя


Не запаривайся этим моментом, а проверяй и устраняй всё, что найдёшь по предложенному выше алгоритму. Многие тут задавались этим вопросом и связан он с текущей (не долгосрочной) адаптацией ЭБУ. Ещё раз - не парься, а делай!
kazak1102
Rejected писал(а):

По печке это другая машина


Пардон, был не в курсе... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы