Страница 1 из 1
GooD BuG
Если у кого есть положительный опыт - поделитесь производителем.
Ставил на РЦС балаковский (хотя какой-то стремноватый), из Руси - манжета сточилась за 4 месяца, пыльник порвался и потрескался. cry

Или все новые цилиндры ставят? Smile
Androcc88
Я менял резинки на рабочих цилиндрах тормозов везде.не помню что за фирма.но не течет больше.главное чтобы не было выработки на поршнях.а если она есть то лучше уж новый цилиндр сразу.
GooD BuG
Сколько времени прошло?
Androcc88
Вся зима прошла
GooD BuG
Не срок. Я тоже в ноябре менял.
Дай Бог, чтобы у тебя всё было хорошо.

Ждём ещё сообщений для статистики. Wink
Androcc88
...хотел до кучи ещё и резинки на главном тормозном сменить(искал где уходит жидкость), не вышло.в ремкомплекте они большего диаметра.
Вот теперь думаю все ли ГТЦ одинаковые?
Androcc88
А вот интересно отдельно поршни на рабочие цилиндры продают?а то только всборе...хорошо хоть передние без супорта найти можно.(с ним на одну сторону стоит 800 а просто цилиндры 160 пара).
Пришлось менять внешние передние так как прокачка у них отломана была.
А резинки менял в октябре.
Neonl
при покупке машины, в августе 2006 года менял все резинки гтц. ставил балаково вроде, так нормально 3 года отходили. вот менял уже осенью 2009, потек задний сальник гтц. пока не жалуюсь. при замене резинки мазал камфорным маслом(так в старых мурзилках на волгу писали). в общем либо повезло, либо камфорное масло и вправду защищает резину от воздействия тормозной жидкости.
Helg-001
Из ремкомплектов, самые путевые, это «БРТ» (Балаково), причем не только по манжетам, но и любые резинки, только и подделок много. Прежде чем покупать, посмотрите их сайт, там даны признаки подделки и оригинала. Есть правда одно НО…, но это НО, очень большое. Вы можете купить самый крутой ремкомплект, однако это вам мало поможет. Обычно, если родные резинки износились, то и зеркало цилиндров имеет недостатки и тут уже никакой ремкомплект долго не проходит. Так что я бы советовал, если делать под себя, а не на продажу, то ставить только новое в сборе. Это мое ИМХО.
48rus
GooD BuG писал(а):

Если у кого есть положительный опыт - поделитесь производителем.Или все новые цилиндры ставят?


У меня подход такой: промываю внутренность и смотрю состояние поверхности на предмет выработки по отражению света, если нормально то меняю ремкомплект балаковкий. К изделиям Фенокс ремкомплекты ни когда не видел, там резинки другие. И так пару тройку раз меняю, причем ресурс не меньше чем новые.
Pavel 333xp
купил рем коплект на главный цилиндр сцепления проходил месяц , нашел старый совдеповских времен проходил 3 месяца, поставил новый цилинд в сборе проходил блин 9 месяцев и опять потек nea запчасти ся полное Г......особенно резиное части......
вишневая девятка
Если менять только манжеты,то только на Балаково.
Перед заменой,обязательно шлифую цилиндр,сначала нулёвкой на насадке,затем пастой гои на войлоке,до зеркала.
Лучше видны все изъяны(если они есть-сразу в мусор),и лучше прилегание резинок.
На днях другу менял,так заодно "писюны"на шланги к бочку,на резьбе сделали(кто-то на форуме спрашивал).Пока всё работает.
Замучу и себе также.
GooD BuG
Helg-001 писал(а):

Из ремкомплектов, самые путевые, это «БРТ» (Балаково), причем не только по манжетам, но и любые резинки, только и подделок много. Прежде чем покупать, посмотрите их сайт, там даны признаки подделки и оригинала. ...
Обычно, если родные резинки износились, то и зеркало цилиндров имеет недостатки и тут уже никакой ремкомплект долго не проходит.



Про износ самого цилиндра полностью согласен Wink Если зеркало не в порядке - менять цилиндр.

Вот БРТ в их фирменной упаковке не видел (как на сайте). Брал уже много, но всегда одинаковые примерно - просто пакетик и просто бумажка.
Резинки ни разу не похожи на фотки с сайта.
Вот брал шланги отопителя - там да, и пакетик и маркировка на резинках.
А эти ремнаборы или левые или слишком дешевы, чтобы фирменную упаковку делать.
Но тем не менее пыльник развалился, хотя у него то условия эксплуатации попроще вроде.

Еще несколько фоток: http://picasaweb.google.com/SergeyBuG1/2106#5449357182051619090
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы