Страница 3 из 6
FIXIR
Atomic-DM писал(а):

Ну чем холоднее воздух тем лучше это понятно. Но смущает лишь грязь, вода с лужи, дождь и все такое...(все равно вероятность попадения намного больше чем в моторном отсеке) + думаю зимой не прокатит, придется снимать, потому что при температуре +/-2 воздух хитрый.... и каким то чудным образом даже в карбе образуется ледяная корка. Тут думаю на дросселе тоже почувствуется...


Да брызги воды в гофру ваще не страшны. А зимой... просто гофру от ФНС отцепит и всё.
KyZZMI4
Atomic-DM
На карбе то как раз образуется, так как он остывает при своей работе за счёт испарения топлива в нём, а на инже топливо не испаряется и ему тёплый воздух нафиг не нужен. Так что зимой ещё лучше валить будет!
Atomic-DM
KyZZMI4
на счет испарения согласен...

Я если честно дроссельный узел еще особо не разглядывал... поэтому точно говорить не могу. но мне кажется при около нулевой температуре ему будет не по себе.

Я так понимаю у Кирилла ДМРВ нет. Думаю у кого есть ДМРВ тем явно так делать не стоит.

хотя хз .. я далек от всех этих ФНС Smile
KyZZMI4
Atomic-DM писал(а):

если честно дроссельный узел еще особо не разглядывал... поэтому точно говорить не могу. но мне кажется при около нулевой температуре ему будет не по себе.


ИМХО ему как раз пофиг, если что подогрев его включить, хотя народ с отключённым прекрасно ездит.
Atomic-DM писал(а):

Я так понимаю у Кирилла ДМРВ нет. Думаю у кого есть ДМРВ тем явно так делать не стоит.


А что ДМРВ то будет? Он только от масла в фильтре скопытиться может...
allisandr
имхо мне почему то тож кажется что засрется эта система при минусовой температуре
KyZZMI4
allisandr
Вполне может с московским гумном полужидким...
Kirill111
Вот вы демагогию развели.. Будут проблемы - сниму один хомут одной отверткой и все. И забор снова под капотом. Smile
Зато щас летом кайф. gpn
Atomic-DM
KyZZMI4
я думаю в Питере бы еще быстрее засрался Smile климат жесть...

Kirill111
Smile Ну а как же не развести... Smile сам такую сложную тему создал Smile)))
rg-45
Kirill111 писал(а):

Жаль нечем мне посомтреть ее щас.


в моём стоке в пробках температура в штатном месте воздухозабора доходила до 75С.(но может БК дальше не мерял Smile ),щас забор исподбампера,температура в воздухане на трассе на 5-7 градусов выше забортной,в пробках максимум на 20.приход незнаю,но в жару по пробкам дёргатся перестала.
Atomic-DM писал(а):

Но смущает лишь грязь, вода с лужи, дождь и все такое...(все равно вероятность попадения намного больше чем в моторном отсеке) + думаю зимой не прокатит, придется снимать, потому что при температуре +/-2 воздух хитрый.... и каким то чудным образом даже в карбе образуется ледяная корка. Тут думаю на дросселе тоже почувствуется...


отьездил зиму,причём забор умну значительно ниже чем у Kirill111,никаких траблов невыявлено.
    фильтр прошёл порядка 10 тык,расход воздуха по БК после замены изменился на 0.2кг\ч.в самом коробе чуток песка и листьев.
J_rockiN
У меня в коробке дофига песка набирается... А после поездки под Тамбов еще и несколько крылатых зверей было. Воздух сосет из выреза между радиатором и правой фарой вверху телевизора.
rg-45
J_rockiN писал(а):

Воздух сосет из выреза между радиатором и правой фарой вверху телевизора.


в пробках оттуда горячий сосёт,пробовал,некатит.
J_rockiN
Ну во всяком случае не горячее, чем штатный заборник. Зато в движении получше. И пофиг на гидроудар. supercool
Serg_x
Shes110
Кто-то мне обещал фотку показать... Search
Shes110
Serg_x каюсь, батарейки в фотег не купил. поставил на руке крестег, сегодня заеду. supercool
Serg_x
Serg_x
Shes110
Не сфотал? supercool
Shes110
зофотал, сорри за качество Pardon

[img]http://shes110.users.photofile.ru/photo/shes110/115436566/xlarge/129477289.jpg?[/img]

вот смотри, видишь от фильтра хобот черный идет к телевизору, огибая рамку радиатора, стрелкой я показал куда он уходит. само отверстие в телевизоре не удалось сфотать ибо туда не подлезешь, когда фильтр на месте.

[img]http://shes110.users.photofile.ru/photo/shes110/115436566/xlarge/129477293.jpg?[/img]

отверстие расположено где красный круг.[/i]
Shes110
да, чуть не забыл, я часть хобота отпилил, уж больно маленькое у него сечение в той части, что за телевизор вылазит.
Serg_x
Нихрена не видно если чесна Sad
Shes110
давай на выходных фильтр сниму сфотаю, явно лучше видно буит supercool
Serg_x
Shes110
Я в отпуск сваливаю на неделю. Буду ставить валы и делать забор воздуха, так что посмотреть не успею. Могу потом поделиться тем, что получится.
Shes110
Serg_x, отпуск при ковырянии в любимом тазе летит незаметно hehe

всеж не всяк случай сфотаю, сегодня просто не получится, дождег фигачит не слабый.
Serg_x
Я вообще хочу вывести гофру под решетку рядом с клаксоном. Посмотрим как получится...
J_rockiN
Shes110 писал(а):


Shes110 писал(а):



Так лучше видно. Smile
Serg_x
Видно-то видно, да не понятно как та самая гофра через телевизор проходит.
З.Ы. Фотошопить все умеют Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы