Страница 9 из 13
Otto Frija
брат шумы писал(а):

работал .... наскока понимаю,то надо считать мощность,P=U*Y :12*2= 24Вт, 14,4*1,3=18,72Вт.первый 12вольтовый мощней,поэтому предпочтительней Wink

Не, это ж емкость АКБ, ее на наругу умножать в поисках мощности нельзя.
kolek
брат шумы писал(а):

наскока понимаю,то надо считать мощность,P=U*Y :12*2= 24Вт, 14,4*1,3=18,72Вт.первый 12вольтовый мощней,поэтому предпочтительней


эт если поставить акумы на 1.5 А на 12 В то шурик в мощности потеряет? В мощности чего?
dmitr033
Емкость батареи это Ампер Часы, но никак не отдаваемый ток, который зависит от подключенной нагрузки. Если помножить ее на напругу, получиться не мощность, а работа кою выполнит акб до разряда в ноль.
брат шумы
Otto Frija писал(а):

Не, это ж емкость АКБ, ее на наругу умножать в поисках мощности нельзя.


эт косвенный признак,но как показывает мой богатый опыт,он работает Wink
брат шумы
kolek писал(а):

эт если поставить акумы на 1.5 А на 12 В то шурик в мощности потеряет? В мощности чего?


можно и 12В акумуляторы ставить на 14В и даже 18В шуруповёрты ,благо посадочные места совпадают Wink .конструктора шуриков не дурачки,чтоб ставить слабые аккумуляторы на мощные движки или мощные аккумуляторы на слабые движки .хотя там больше зависит от редуктора и акуммуляторов Smile
Hyster9
18 вольт крайне эпизодические задачи для дома. а вот физкультурить лишний вес по жизни. Не проще ли для тяжелых работ чтото сетевое, а шурик так, для лирики.
ГМП
Hyster9 писал(а):

18 вольт крайне эпизодические задачи для дома. а вот физкультурить лишний вес по жизни. Не проще ли для тяжелых работ чтото сетевое, а шурик так, для лирики.


вот и я том же. 700 саморезов на крышу - и никах заморочек с аккумуляторами. Не работа, а удовольствие.
Но тут - не переубедить. facepalm
брат шумы
у нас на работе набрали шуруповёртов интерскол.но вместо того,что б взять все одинаковые,взяли 12В;14,4В и 18В шуруповёрты.народу как обычно всё пофиг: они втыкали 18В аккумы в 12В шуруповёрты,14.4В и наоборот.на зарядки тоже особо не смотрели.угробили инструмент за полгода-год cry .движки пожгли.зарядки тоже пожгли.благо,что парочку 14,4В шуриков взял под свою ответсвенность,они тока и остались Smile .а так разницы между шуриками на 12В,14,4В и 18В не ощущал Pardon .по весу шурики практически одинаковы,аккумуляторы на вид тоже одинаковы.саморезов-соток я в доски не крутил сотнями,поэтмоу разницы не заметил Wink
komatoz
Кто что может интересного про шуруповерты рассказать, по прошествии пары лет ?
Сипaтый
че там говорить, если нет денег на milwaukee, то все брендовое г@$но типа макит и бошей с хитачами разницы между собой особой не имеют, может даже и имеет смысл взять китай или типа интерскол за 50$, по любому аккумы сдохнут через года два, а новые стоят как новый ширик. Тут уж для каких задач он нужен надо смотреть
komatoz
что народ думает по следующему вопросу:

Редкое использование очень редкое.
Лучше брать никель или литий ?

Литий пишут что 2 года живет вне зависимости от количства циклов заряда-разряда, а вот никель мол на 1000 циклов рассчитан и время на него не так влияет ?
Сипaтый
ну литий по идее дольше живет, главное в ноль не разряжать много раз, аккумы это вообще лотерея, если нужен ширик раз в пять лет тумбочку собрать, то бери самый дешевый и не парься
Люрр
У меня АЕГ литиевый.Мощный шопесец 6500р два ака железистых
dmitr033
Если использовать очень редко то лучше взять сетевой, ибо аккумуляторы долго не живут, а в шуруповерте главное чтобы он четко затягивал саморез не требуя доворота вручную.
Люрр
Сипaтый писал(а):

главное в ноль не разряжать много раз



совершенно не знаешь о чем говоришь.... Там защита есть для дураков. Он просто отключается и все. Ждешь 30минут. Все готово. Аки там ЛиФе а не литий

Добавлено спустя 48 секунд:

dmitr033 писал(а):

ибо аккумуляторы долго не живут




глупости. ЛиФЕ очень долговечные и стоят копейки. В аке стоят три банки. Каждая стоит 200-300р.
Сипaтый
Люрр писал(а):

совершенно не знаешь о чем говоришь.... Там защита есть для дураков. Он просто отключается и все. Ждешь 30минут. Все готово. Аки там ЛиФе а не литий



в ноль смысле на долгом хранении когда лежать год без дела
Люрр
Сипaтый писал(а):

в ноль смысле на долгом хранении когда лежать год без дела



опять ступил. ВОт ведь нифига не знаешь. Все полимерные, литиевые и лиФе аки хранят (долгое хранение) на 3,8В на банку. Им нифига не будет. А вот полностью заряженые хранить нельзя
Сипaтый
разряженные хранят NiCd, если NiMн - надо заряжать.
Li fe хз
обычные литиевые надо заряжать, при сильном разряде теряют емкость, кули тут элементарные вещи еще рассказывать приходится?
dmitr033
Люрр писал(а):

ЛиФЕ очень долговечные и стоят копейки.

Вот лежал у меня АКБ шуруповерт на даче, понадобилось мне завернуть саморез - а он разряжен, пока заряжался, я уже так все сделал. Ну а по прошествии 7-ли лет с полной зарядки он уже и 50 штук 70-мм саморезов затянуть до конца не может, а АКБ к нему уже давно в продаже нет. Так что если реально редко пользоваться - лучше сетевой.
Люрр
Сипaтый писал(а):

разряженные хранят NiCd, если NiMн - надо заряжать.
Li fe хз
обычные литиевые надо заряжать, при сильном разряде теряют емкость, кули тут элементарные вещи еще рассказывать приходится?



о чем с тобой говорить если ты не знаешь что такое ЛиФе или А123. Иди и дальше заряжай свои гидриды.


Плюсы полимерный и железистых аков, в том что их можно зарядить за 10минут. А ваши гидриды заряжается по пол дня...

Все железистые аки можно заряжать током 5С а ваши гидриды 0.1С
Сипaтый
ты тупой, иди найди шурик со своим ли фе, они все либо Lilon, NiCd, NiMH
и нахрена мне знать сколько акб на свете бывает, клал
Люрр
Сипaтый писал(а):

ты тупой, иди найди шурик со своим ли фе, они все либо Lilon, NiCd, NiMH
и нахрена мне знать сколько акб на свете бывает, клал



ты сам тупой. На всех шуриках пишут ЛИион. Они и есть литиевые. ЛИ тий Ферум Аки там как раз ЛиФе - А123. Иди в жопу кароч....

Последний раз редактировалось: Люрр (15 Марта 2013 16:29), всего редактировалось 1 раз
Хренобляк
dmitr033 писал(а):

... а АКБ к нему уже давно в продаже нет. Так что если реально редко пользоваться - лучше сетевой.


Нафига покупать новый АКБ? Он перебирается ровно за полчаса, внутри в подавляющем большинстве обычные аккумуляторы типоразмера Sub-C коих любых производителей как грязи. Перебрать делов на полчаса. экономия раза в 4 от стоимости нового. Больные чтоле новые покупать? Заменил уже не меньше десятка, всем знакомым. Если хочется, можно поставить емкость раза в 2 больше от родных.
Люрр
Колоссальное преимущество ЛиФе аков перед гидридами - моментальная зарядки и ток отдачи в десять раз больше , чем у гидридов.
Сипaтый
в сто раз больше епт 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы