Страница 10 из 13
Люрр
Сипaтый писал(а):

в сто раз больше епт 63



вот нубас читай:

Цитата:

OlevinPower 2300мАч, 3.3в литий-ионная батарейка. Идеальна для самодельных батарей или приборов требующих высокие разрядные токи. OlevinPower предоставляет оригинальные литий-ионные батарейки Enerland A123.

Характеристики:
Номинальное напряжение: 3.3в
Номинальная ёмкость: 2.3Ач
Номинальный ток заряда: 3.6A
Максимальный ток заряда: 10C
Максимально допустимое напряжение заряда: 4.2в
Максимальный ток разряда: 30C (продолжительный)
Критический ток разряда: 60C
Вес: 70г
Габариты: 66.5мм x 26мм


http://www.parkflyer.ru/35554/product/103418/

Для дебила все распишу. Акк емкость 2300мач сможет спокойно выдать (30С ) 69А при напряжении 3,3В итого 230Вт . Таких аков идет три штуки. Итого 230Вт*3= 690Вт!!!!

А зарядить такой ак можно током 10С , т.е. 23А за десять минут!!!!!!


Гидриды будут заряжаться полдня и выдадут 5-10А supercool




Цитата:

Все о аккумуляторах A123 (Li-Fe)



http://forum.rcdesign.ru/f88/thread124342.html
Сипaтый
ебанько, ты примеры шуриков с такими акб сюда накидай
Люрр
Сипaтый писал(а):

ебанько, ты примеры шуриков с такими акб сюда накидай




ты дебил? Я же плядь тебе даун сразу написал что у меня АЕГ за 6500р!
Сипaтый
ты долбенник совсем? че, придти в магаз и сказать дай аег за 6500?
[Fred]
Ржавый гвоздь писал(а):

ИМХО дома эта приблуда нахрен не нужна. Аккумуляторы подразумевают постоянное использование, хотя бы регулярную зарядку. Для редкого и неинтенсивного использования лучше купить шуруповерт 220 вольт, типа дрели, но узкоспециализированный инструмент. Их выпускают многие, себе прикупил Интерскол, пр-во Ижевск, классная машина. Имеет ограничитель по глубине заворачивания, усилие тоже можно регулировать, обшивал дом гипсокартоном, прикручивал профнастил на крыше - красота. И уход минимален - протер тряпкой, продул коллектор компрессором - и в коробку, как нужен - достал, в розетку и крути!

подпишусь на тему, а то ремонт рядёт
алекс спб
Хренобляк
где взять банки за вменяемую цену?

на мои 12в и 1.2ач получается дешевле купить даже неоригинал китайца под макиту..кстати аккам лет 6уже-1подох,2го хватает на 20-30мин несильной работы

комплект акков= такомужеширику с новыми с доплатой в 1.5тыр pst

самые крутые что юзал-18в ширики..дури как у средней мощи дрели,держать 2руками на макс скорости-или руку свернет gpn

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

аег тоже ниче машинки-но по весу макитам и бошам проигрывают,щупал както бюджетки за 4тыр
они больше напоминают скил-такиеже тяжелые как утюг
AMAROCK
Люрр писал(а):

вот нубас читай


Сипaтый писал(а):

ебанько


Люрр писал(а):

дебил


63
Как на стройку попал. Бригадир с мастером разговаривают неспеша... 63
roadster
Местные лолегархи снисходительно плюют на рассуждения нищебродов, предпочитая хилти supercool
алекс спб
gallrad
вещь gpn народ на стройфоруме с нее кипятком лил pst реально быстро и удобно
брат шумы
тоже думал сетевой шуруповёрт взять,но в кастораме такого не было,поэтому взял де вольт 12 вольтовый с NI-CD акумуляторами 1,3 Ач.2 акумулятора+ кейс за 3,5 тыщи-это моему разумению почти даром Wink
алекс спб
девольты 3скоростные хороши gpn держал в магазе-но ценник некошерный
2скоростной тяжеловат был..у них кстати акки живут меньше чем у макит-на форумах было
брат шумы
алекс спб писал(а):

девольты 3скоростные хороши


у меня 2х скоростной.3 х скоростные насоклько помню 24 вольтовые.на одной работе такой был,аккумуляторы больше 10 лет работали...
Люрр
Сипaтый писал(а):

ты долбенник совсем? че, придти в магаз и сказать дай аег за 6500?



ты научись епаная с ука разговаривать для начала. ВОт н...й смотри

Аккумуляторная дрель-шуруповерт AEG BS 12C2 LI-152BF 431635

http://www.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_drel-shurupovert_aeg_bs_12c2_li-152bf_431635.html
ДЛЯ ДЕБИЛОВ ПОВТОРЯЮ, ЭТО И ЕСТЬ ЛИ-ИОН
брат шумы
Люрр писал(а):

ДЛЯ ДЕБИЛОВ ПОВТОРЯЮ, ЭТО И ЕСТЬ ЛИ-ИОН


сейчас почти у всех нормальных производителей типа макиты,девольт,метабо .... имеются шуруповёрты с одинаковыми характеристиками,но разными акумуляторами к ним(NiCd или Li-lon ).я специально брал шурик с Ni-Cd батареями,так как они наименее капризные и не боятся холодов
Люрр
брат шумы писал(а):

так как они наименее капризные и не боятся холодов



Второе только...
брат шумы
у меня кстати вот такой http://dewalt.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverti/akkumulyatornie_dreli-shurupoverti/bezudarnie_akkumulyatornie_dreli/akkumulyatornaya_drel-shurupovert_dewalt_dw_907k2/
аккумулятора хватает на пару-тройку часов работы.второй за эти два-три часа успевает зарядится .меня радует Wink

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Люрр писал(а):

брат шумы писал(а):
так как они наименее капризные и не боятся холодов


Второе только...


http://kompiki.ru/articles/05701/
Цитата:

(Ni-Cd) аккумуляторы способны к зарядке при температуре окружающей среды ниже нуля, способны выдержать тысячу циклов зарядки и разрядки, могут восстанавливаться после длительного периода бездействия и высокого уровня внутреннего сопротивления. Время зарядки (Ni-Cd) аккумулятора минимально и он может отдать большой ток нагрузки. Недостатками такого типа аккумуляторов являются большой вес и габариты при той же емкости, что и у аккумуляторов другого типа и высокий процент саморазряда (в первые сутки устройство может потерять 10%, за месяц 20% накопленной энергии). Нельзя забывать, что в их производстве используется вредный кадмий, поэтому аккумуляторы требуют соблюдения процедуры утилизации. (Ni-Cd) в высокой степени обладают «эффектом памяти» - неправильная эксплуатация приводит к изменению структуры кристаллов электролита и ухудшению работы прибора. Аккумулятор нуждается в полной разрядке хотя бы раз в месяц.


Цитата:

Современные Li-Ion аккумуляторы безопасны, так как снабжены схемами, контролирующими заряд и температуру устройства. Такие аккумуляторы стоят дороже, но емкость вырабатывают большую при минимальной величине саморазряда (1% в день и 10% в месяц), у них полностью отсутствует эффект памяти (устройство может находиться в заряднике сколько угодно долго, контролирующая система отключает ток после полной зарядки батареи). Количество циклов зарядки-разрядки равен тысяче, но при этом надо учитывать, что использовать можно только специально предназначенные для этого типа аккумуляторов зарядные устройства и, что аккумулятор теряет емкость с течением времени в необратимом порядке. Li-Ion аккумуляторы можно сохранять в бездействии только соблюдая определенный температурный режим и с постоянным зарядом на 40% емкости.

Люрр
брат шумы


шума я же не спорю с тобой, я же сразу согласился. ЛиФе аки сейчас стоят столько же, сколько и гидриды...
брат шумы
Люрр писал(а):

шума я же не спорю с тобой, я же сразу согласился. ЛиФе аки сейчас стоят столько же, сколько и гидриды...


я Х/з.знаю только одно,что для монтажники и установщики мебели предпочитают покупать шурики с обычными Ni-Cd батареями за 3-5 тыщ,чем такие же шурики,но с Li-Ion батареями за 10 и больше.во вторых шуруповёртах одних понтов тыщ на 5 Wink
Vlad B
Сипaтый писал(а):

в сто раз больше епт 63



Ваще-то ты действительно не в теме.

В реальности же, именно концерн AEG стал использовать в своем инструменте LiFePo4 АКБ от Enerland A123, ввиду того что эти АКБ полностью дуракоустойчивые, заряжать их можно как угодно и когда угодно, разряжать их можно в ноль не боясь деградации активных масс.

Естественно это стало невыгодно и какое то время производство даж сворачивали.

Купить эти аккумуляторы можно легко:
http://hobbyking.com/hobbyking/store/__6563__GENUINE_A123_Systems_18650_1100mAh_LiFePo4_Cell_w_tabs_GENUINE_.html


Из обычных шуриков, лучше искать на Ni-Cd АКБ чем на Ni-Mh, ибо у кадмиевых количество циклов около 1000, в отличие от гидридов - 400~600 циклов, к тому же они тупо деградируют со временем, и срок жизни их вне зависимости от циклов примерно 2 года.

Литийионный шурики берут реально состоятельные люди, очень дорогая игрушка, особенно если оставить в багажнике авто при -15*С и ниже. lol1
Люрр
Vlad B писал(а):

LiFePo4 АКБ от Enerland A123



Вот Владьке вам все расскажет , Фомам неверующим...
Сипaтый
Люрр писал(а):

Сипaтый писал(а):

ты долбенник совсем? че, придти в магаз и сказать дай аег за 6500?



ты научись епаная с ука разговаривать для начала. ВОт н...й смотри

Аккумуляторная дрель-шуруповерт AEG BS 12C2 LI-152BF 431635

http://www.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_drel-shurupovert_aeg_bs_12c2_li-152bf_431635.html
ДЛЯ ДЕБИЛОВ ПОВТОРЯЮ, ЭТО И ЕСТЬ ЛИ-ИОН



ну ты внатуре долбоящер lol1
у тя обычная литийонна батарейка, как в сотнях шуруповертах, мобилах, плашетах и т.д....
класть на ее конструктив, но правила использования и хранения для них одни. Литий надо держать заряженным, ну или не полностью разряженным. На них есть ограничитель да, когда напруга падает он отрубается контроллером, и можно зарядить, но если напруга падает ниже минимума, контроллер ваще блокирует батарею, завести ее можно будет только программно и разобрав, а в случае очень большого саморазряда, ее емкость можно и не восстановить вовсе.. Лучше литий или хуже, каждый под свои задачи сам выбирает.
Не неси только ахинею, что литий надо хранить разряженными.
Если ты совсем тупой идиот, то открой инструкцию от своего шурика
http://files.sotmarket.ru/instr/elektroinstrument/shurupoverti/aeg/manual_aeg_bs_12c2_li_153b_433844.pdf
тогда ты куеплет на 59 странице увидишь
Цитата:


Для обеспечения оптимального срока службы
аккумуляторы необходимо полностью заряжать после
использования


или в любом поисковике набери "длительное хранение Li ion батарей шуруповерта"
Люрр
Сипaтый писал(а):

у тя обычная литийонна батарейка, как в сотнях шуруповертах, мобилах, плашетах и т.д....



ты дебил? Ты шурик мой разбирал? pst слушай теоретиг- я такие аки использую не один год уже в других вещях, где токоотдача доходит до 150А при 18В. Не надо мне рассказывать инетную ахинею...
Сипaтый
инструкцию открой дурик pst
Люрр
глупый клон facepalm
Victkh
Lednik писал(а):

традиционно вброшу про синий Бош с литиевыми аккумами Smile


А чего есть у Воша реальнно качественного в синей серии? Если бюджет до 15к
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы