Страница 2 из 13
Johann Halter
Vodila писал(а):

Bosch Pro.Это те,что в синих чемоданчиках.Они профессиональные и в отличии от зелёных чемоданов(для домашнего мастера) имеют литий-ионные аккамуляторы от 12 до 14,4 вольта.Но - дорого.

была дрель такая за 7к покупалось - сдохла.
freeman29
купил как то китайский на дачу.когда лепездричества не было.от штатного аккума работал минут 10)))) но и цена смешная пицот ре
х123ас
Интерскол не советую. Оно конечно для дома может и сойдёт, но аккумы слабые там, и при том групкий - упал с козла и развалился пополам. Я за Макиту, три года честно отпахала, падала не счесть сколько раз, с крыши и по ступенькам, падение с козла вообще не счесть. Аккумы мощные и лёгкие, обороты у шуруповёрта высокие, сверлить удобно... Работает и сейчас, но после 3х лет аккумы стали слабеть, сверлить что то сейчас уже напряжно, для шурупов пока хватает. Вот думаю теперь купить аккумы или шуруповёрт, по деньгам пара аккумов стоят примерно 2/3 стоимости шуруповёрта...
Хитачи вроде бы подешевле Макиты у нас, говорят тоже достойный аппарат.
P.S. Skil довольно неплохой шуруповёрт, только надо брать с 18 вольтовыми аккумами. Ещё когда в бригаде строительной работал, было 2 Скила у нас, 12 и 18 вольт, 12 сильно проигрывал. А вот 18 отлично пахал. В общем на ценник смотреть нужно, исходя из цены подбирать...
Black99
Взял себе Bosch GSR 12-2 V Professional, на даче шурупы крутить. У нас он 3900 стоит, у вас может дешевле. Сверлил сталь толщиной 5мм сверлом на 10, хоть бы хны.
Сперва тоже хотел Макиту, но в магазине в день покупки нужной модели не оказалось, а шурик нужен был срочно, взял Бош на 1,5 килорубля дешевле. Крутящий момент у Боша чуть поменьше - 27 н*м против 30н*м у Макиты, зато аккумы поёмчее 1,5 а*ч против 1,3 а*ч, вес одинаковый - 1,5 кг.
В комплекте 2 акумма Ni-Cd, но если каждый день не работать они предпочтительнее литиевых, так как прослужат дольше, если соблюдать простые правила. А литий по любому не больше 3 лет проживет, поэтому рентабелен только для профессионалов.
ЗЫ: Хитачи мне не понравился по дизайну Smile
Mitiok
Black99 писал(а):

Взял себе Bosch GSR 12-2 V Professional, на даче шурупы крутить. У нас он 3900 стоит, у вас может дешевле


http://makita-online.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,1078/category_id,69/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,37/

Цитата:

Шуруповерт аккумуляторный Makita 6271 DWPE (6271DWPE) 12V NiCd
Цена: 3 890.00 RUR

Особенности:

Новая модель пришла на смену 6270DWPE.
Блокирующийся вал двигателя и одногильзовый патрон делает процедуру замены насадки невероятно легкой и удобной.
Лучшая аккумуляторная дрель для сверления отверстий маленького и среднего размера и завинчивания маленьких и средних шурупов.
Изящный узкий корпус инструмента с новой Т-образной рукояткой.
Большой и удобный переключатель скоростей.
Компактный, но мощный мотор обеспечивает лучший крутящий момент среди инструментов этого класса.
2 аккумулятора
Кейс
Технические характеристики:

Частота холостого хода
1. скорость 0-350 мин-1
2. скорость 0-1.200 мин-1

Диаметр сверления
В стали 10 мм
В дереве 24 мм

Размер патрона 10 мм
Максимальный крутящий момент 30 Нm
Емкость аккумулятора 1,3 Ah
Аккумулятор 12 V
Вес 1,5 кг

Комплектация:
Чемодан
Аккумулятор -2шт
Зарядное устройство
Бит №2

youth
Хочу тоже прикупить себе шурик. Остановился на 2-х вариантах:
1. Макита 6271
2. Бош GSR 12-2 V

+ Макиты: заметно тише работает, в комплекте отдают фонарь
- Макиты: 5300 у нас стоит, 1 год гарантия

+ Боша: 4300 (2года гарант.) или 4660(3года+набор бит Бош) у нас
- Боша: громче работает, нет фонарика=))

Это те + и - которые я знаю. Собственно пока писал, уже начал на 80% склонятся к Бошу. Теперь вопросы:
1. Бошевские биты хорошие или г@$но?
2. Макитовский фонарик у всех Макит есть или это зависит от комлектации? Хороший фонарь то вообще?
3. Кто что посоветует, расскажет про эти шурики?
Вообще, инструмент для бытового использования, вроде строек и ремонтов не планируется особо, но люблю поковырятся в машине, щас вот комод сам хочу собрать итд. Вобщем будет испоьзоваться не очень часто. Готов выслушать предложения и по другим моделям, но как понял конкурентов нет с такими ТТХ. Всякие интерсколы, калибры, скиллы итд смущают плозими аккумуляторами и патронами или я ошибаюсь? Причем стоят у нас ~2500, ИМХО лучше уж доплатить, но взять вещь.
roadster
Bom-rus писал(а):

У меня интерскол и макита. Розличие, в основном, во времени работы аккумов.


+1
Ну так це ж лучшие отечественные и импортные девайсы соответственно.
Тема сисек раскрыта.
Топегстартеру: или макиту, или интерскол покупай, на что жаба согласится... supercool
olg2004
я б ща профи ченить смарел

а то надоело через год выбрасывать supercool
roadster
тады макиту и нех...
olg2004
roadster писал(а):

тады макиту



КЕтая многа supercool
roadster
olg2004 писал(а):

roadster писал(а):

тады макиту



КЕтая многа supercool


пофиг. Есть опыт эксплуатации на дружественном машиностроимельном предприятии. Были интерсколы, борты, деволты, боши и проч.
Теперь макиты и всем хорошо. Директор говорил.
olg2004
макиты маленькие хорошо, но патроны гагно


нужно резино металические
youth
olg2004 писал(а):

roadster писал(а):

тады макиту



КЕтая многа supercool



КЕтая в смысле подделки или сделанной в китае?
antipinoman
макита rlzz
у мну такой, мощный пипец
модель похожа на ту что Mitiok написал, но буквы помоему другие, стоила весной под пятак, молотит ваще конкретно, и долго Good
olg2004
youth писал(а):

КЕтая в смысле подделки или сделанной в китае?



всмысле сделаной и дурно пахнущей supercool
Sprut82
я купил себе BORT 14,4V третий год уже работает и не одного отказа. покупал за 2500р Good
Lednik
youth
Lednik
Клевый прибор, но дорогой очень и при редком использование Никелевые аккумы гораздо дольше литиевых протянут, ИМХО.
Lednik
youth
а я его и в хвост и в гриву на даче пользую.
шуруп 5*100 в дерево - только в путь Good
аккум заряжается минут за 30-40
биту только одну сломал, под плоский шлиц.
а крестовые - все живые.
wraithik
У меня Интерскол 12В.
Т.к. винты кручу не каждый день - хватает выше крыши.
Собирал им мебель - тоже мне его хватило. Мысль о покупке более мощного пока не возникало.
Но если болты крутить помногу, то лучше хитача ИМХО.
olg2004
wraithik писал(а):

Но если болты крутить помногу




нужен другой девайс - гайковерт supercool
Zippo2
Купил в лабораторию Блек и Деккер помоему 124, те 12 В. 3400 р., 37 Нм, в принципе доволен, парни тоже, две скорости, часовая зарядка. В счет - фактуре страна производитель Англия.
wraithik
olg2004 писал(а):

нужен другой девайс - гайковерт supercool


И желательно пневмо.
Тимыч
сабж.
Советуйте что сейчас хорошее и недорогое. Интересует соотношение цена-качество.
МАкита и вошь? а модельки конкретные подкиньте, а то я в них ну что то совсем не бум бум
Holz
3 года, 5 лет.... Всё это муйня, SKIL с 1999 года и в хвост и в гриву, только что умерла, но умерли аккумуляторы, заряжать часто приходица, а в остальном всё ОК! Good gpn Good gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы