Страница 11 из 13
Vlad B
Сипaтый писал(а):

инструкцию открой дурик




Сиплый, в AEG стоит LiFePo4, это тебе не палево от Бош или Хилти. supercool
брат шумы
Victkh писал(а):

А чего есть у Воша реальнно качественного в синей серии? Если бюджет до 15к


facepalm возьми типа моего девольта за 3-5 тыщ.на 5 лет тебя хватит Wink
Victkh
Не, к девольту плохо отношусь. Уж лучше интерскол тогда
А все таки есть кайф работать хорошим интрументом, например бензопилой, разница огроменная.
Люрр
еще плюс у моего аег, то что у него редуктор из сплава магния. Два ака в комплекте. Регулятор напряжения работает просто кайф. Никакой просадки напруги ты не почувствуется до последнего.А потом сам выключиться. 20минут и опять в бою....

Вот видео наглядно демонстрирует преимущество моего шурика ( AEG BS 12C2+BLL12C) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=X81fO1rxtU4#!
брат шумы
Victkh писал(а):

Не, к девольту плохо отношусь. Уж лучше интерскол тогда


у интерскола часто летят зарядки.а так в принципе за свои деньги нормальный инструмент
maxred
Кручу китайским за 600р - для дома вполне.
Люрр
maxred писал(а):

Кручу китайским за 600р - для дома вполне.



так то да... Но когда я квартиру купил, нужно было делать ремонт/отделку. ВОт для этих целей купил аег. Кетайский просто долго заряжать и его не намного хватало...
Victkh
maxred писал(а):

Кручу китайским за 600р - для дома вполне.


Уже развалился.Такой объем работ - не для него
Клаssик
Люрр писал(а):

Кетайский просто долго заряжать и его не намного хватало...


Купил сетевой на пробу. Хаммер, 220В, 24 Нм. Немецкий... но китайский Smile . Этой зимой им было закручено килограмм 30 сороковых саморезов и килограмм 20 девяностых. Молотит не напрягаясь.
Люрр
Клаssик писал(а):

Купил сетевой на пробу



а че ему будет?

Добавлено спустя 58 секунд:

и вообще я человек ОЧЕНЬ экономный. Лишнюю шмотку не куплю... а вот на инструменте не экономлю...это моя страсть Smile
Клаssик
Люрр писал(а):

а че ему будет?


Я за редуктор боялся. Во многих китайских поделках шестерни из пластика и приходят в негодность на втором десятке шурупов. Бывает еще из какого-то говёного силумина - тоже не вариант. Китайский инструмент вообще лотерея.
Люрр
Клаssик писал(а):

Во многих китайских поделках шестерни из пластика



не только... во всех хитачах пластик.
komatoz
чет нифига не понял из вашего высокоинтеллекуального спора.
попробую ещё раз вопрос задать немного изменю формулимровку:

Вопрос:

Скажите многоуважаемые знактоки аккумуляторов для шуруповертов.

Какое аккумулятор проживет ДОЛЬШЕ при очень редком использовании (естественно при условии соблюдения всех ньансов хранения и эксплуатации) иными словами говоря - при прочих равных кто протянет дольше литиевый аккумулятор или кадмиевый ?

Металл гибридный не рассматриваю.
Сипaтый
да в хитачах пластик и пашут нормально
Люрр
komatoz писал(а):

при прочих равных кто протянет дольше литиевый аккумулятор или кадмиевый ?



Если совсем не пользоваться?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ЛиФе дешевле выйдет, если менять (3х300р). Кадмий 10х100р=1000р
брат шумы
Люрр писал(а):

ЛиФе дешевле выйдет, если менять (3х300р). Кадмий 10х100р=1000р


именно поэтому шуруповёрты с Ni-Ca батареями стоят в 2-3 раза дешевле чем шуруповёрты с литиййонными батареями Wink
Люрр
брат шумы писал(а):

именно поэтому шуруповёрты с Ni-Ca батареями стоят в 2-3 раза дешевле чем шуруповёрты с литиййонными батареями


Не понял...Лифе ак стоит 900р, а кадмиевый 1000р. Просто для заядки ЛиФе ака нужна специальная зарядка-балансир, которая аккуратно, побаночно заряжает ЛиФе аккумулятор... Такая зарядка конечно намного дороже, чем кадмиевый блок питания... Из-за этого цена комплекта шурика Ли, будет дороже Ка...
брат шумы
Люрр писал(а):

Не понял...Лифе ак стоит 900р, а кадмиевый 1000р. Просто для заядки ЛиФе ака нужна специальная зарядка-балансир, которая аккуратно, побаночно заряжает ЛиФе аккумулятор... Такая зарядка конечно намного дороже, чем кадмиевый блок питания... Из-за этого цена комплекта шурика Ли, будет дороже Ка...


сравни на примерах девольта
http://dewalt.vseinstrumenti.ru/instrument/akkumulyatornyj/
или метабо http://metabo.vseinstrumenti.ru/instrument/akkumulyatornyj/
цена 12 В шуруповёртов с NiCd батареями где-то 3200-3500,а аналогичных шуруповёртов с Li-lon батареями от 5-6 тыщ.да у вторых больший крутящий момент за счёт батарей,но и у первых этого крутящего момента вполне хватает ... Wink
Люрр
я же говорю, что это из за зарядников. Для ЛиФе зарядник стоит 2000-3000р, а для кадмия 200р
брат шумы
Люрр писал(а):

я же говорю, что это из за зарядников. Для ЛиФе зарядник стоит 2000-3000р, а для кадмия 200р


можно каждые 4-5 лет покупать по новому шуруповёрту за 3200 с NiCd батареями,чем парится и трястись с этими капризными Li-lon батареями Wink
Люрр
брат шумы писал(а):

Люрр писал(а):

я же говорю, что это из за зарядников. Для ЛиФе зарядник стоит 2000-3000р, а для кадмия 200р


можно каждые 4-5 лет покупать по новому шуруповёрту за 3200 с NiCd батареями,чем парится и трястись с этими капризными Li-lon батареями Wink



через 5 лет просто купишь новый акк А123 за 900р и все...Тем более , что в комплекте идет два акка. Второй я еще даже не распаковывал. Он на хранение заряжен на 3.8В на банку... Так он может годами храниться... ЛиФе убить не возможно, это не убиваемые аки.
брат шумы
komatoz писал(а):

Какое аккумулятор проживет ДОЛЬШЕ при очень редком использовании(естественно при условии соблюдения всех ньансов хранения и эксплуатации) иными словами говоря - при прочих равных кто протянет дольше литиевый аккумулятор или кадмиевый ?


я думаю,что NiCd.тут главное хотя бы изредка им пользоваться .кстати дрелью я вообще перестал дома пользоваться именно из-за того,чтоб хотя бы изредка разряжать-заражать аккумуляторы .на моей прежней работе NiCd батареи при подобном использовании прослужили больше 10 ти лет у 24 вольтового девольта Wink

Добавлено спустя 53 секунды:

Люрр писал(а):

Он на хранение заряжен на 3.8В на банку... Так он может годами храниться... ЛиФе убить не возможно, это не убиваемые аки.


facepalm в вечные аккумуляторы не верю Pardon .посмотрим через пару лет Wink
Люрр
Вот кстати пример вспомнил. Я когда лепил плитку. Надо было круглые отверстия в плитке сделать. Так вот я шуриком на второй скорости сверлил! А это наверное тысяча отвестий! Дрель вообще не нужна... Момент бешеный...


А да. У АЕГ еще есть ТОРМОЗ. Очень прикольная штука. Чтобы из-за бешеного момента не оторвать шляпки саморезов...

Колеса им откручивал/закручивал...

Добавлено спустя 23 секунды:

брат шумы писал(а):

в вечные аккумуляторы не верю .посмотрим через пару лет



так уже почти два года ))
брат шумы
Люрр писал(а):

Тем более , что в комплекте идет два акка.


ко всем нормальным шурикам идут 2 аккумулятора.брать с одним не имеет смысла и всё это дело вместе с зарядником должно быть в кейсе Wink

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Люрр писал(а):

Вот кстати пример вспомнил. Я когда лепил плитку. Надо было круглые отверстия в плитке сделать. Так вот я шуриком на второй скорости сверлил! А это наверное тысяча отвестий! Дрель вообще не нужна... Момент бешеный...


момент нужен,чтоб саморезы заворачивать.я тут нержавейку сверлил шуриком,так обороты вообще минимальные были Wink
Люрр
брат шумы писал(а):

ко всем нормальным шурикам идут 2 аккумулятора.брать с одним не имеет смысла и всё это дело вместе с зарядником должно быть в кейсе




ну у меня сумка, фонарик светодиодный... Одного ака хватало мне на день! Монтировал стену из гипсокартона...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы