Страница 3 из 13
алекс спб
14-18вольт,не меньше,с 2 аккумами ищи
вошь-много подделок
макита-слабые патроны,раскручиваются
скил-тяжелый,акки-авно
метабо-не юзал,но болгарки супер
хитачи-авно чуть лучше скила
еще есть америкосы желтые(девальт вроде,3скоростные,вроде ничего-но редуктора разваливаются и дороже макиты на треть,аккумы потом не надешь дешевые через 4 года)

в общем-я бы искал макиту на 14в(если юзаешь сверла от 14мм-на 18в),ищи сразу с ударом и желательно с фонариком supercool
отдай 6-8тыщ,оно того стоит

( у меня макита 12в с фонарем и 2 акками,после скила-хитачи-небо и земля)

Последний раз редактировалось: алекс спб (28 Августа 2011 23:35), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
Holz
дед, ты чо, ты мне ответь pst
Тимыч
алекс спб писал(а):

в общем-я бы искал макиту на 14в(если юзаешь сверла от 14мм-на 18в),ищи сразу с ударом и желательно с фонариком supercool
отдай 6-8тыщ,оно того стоит

( у меня макита 12в с фонарем и 2 акками,после скила-хитачи-небо и земля)


небюджетно.
А в 5тык низя чтоль уложится?)(
алекс спб
Тимыч писал(а):

алекс спб писал(а):

в общем-я бы искал макиту на 14в(если юзаешь сверла от 14мм-на 18в),ищи сразу с ударом и желательно с фонариком supercool
отдай 6-8тыщ,оно того стоит

( у меня макита 12в с фонарем и 2 акками,после скила-хитачи-небо и земля)


небюджетно.
А в 5тык низя чтоль уложится?)(



в 5 лох-набор лежит в оби у нас
с ударом и 1 или 2 акками,фонарика нет
ищи аккумы от 2а-ч,остальное-на полчаса интенсивной работы

поэтому есть смысл доплатить еще 2-3тыр и взять норм аппарат(моему 4й год вроде,акки тянут уже недолго(тк емкость 1300а-ч),покупать-1.5тыр штучка)
Тимыч
алекс спб
фонарь по сути не обязателен, удар не нужен. У меня дрель нормальная для крупных работ, а этот в основном по мелочи. В машине саморезы крутить ну и так, что нибудь мастерить
алекс спб
Тимыч писал(а):

алекс спб
фонарь по сути не обязателен, удар не нужен. У меня дрель нормальная для крупных работ, а этот в основном по мелочи. В машине саморезы крутить ну и так, что нибудь мастерить



я тоже так себе говорил,пока не начал юзать и не привык
а теперь локти кусаю-зажал 2тыщи на удар,реально бы удобно было lol1
не ну можешь повторить мой путь hehe
лох набор от скила идет от 3тыщ,выкинешь через год
Тимыч
алекс спб
)))))))
смотрю макиту и бошь простенькие, правда не знаю))
Понятно что аппетит приходит во время еды, но чот выбрасывать много денех не хотца. Хотя считаю что инструмент покупается один раз и навсегда...
Kender
алекс спб писал(а):


вошь-много подделок


да они все походу щас такие...
алекс спб
если есть бабосы на французские повозки-8тыр на шуруповерт найдется легко
я бы еще поискал набор с фонарем(реально нужная вещь) и отрезной машинкой(в поле чего отпилить-зашлифовать под покрас-дом,забор,ящик почтовый,столб опилить gpn )
тыщ 20 всего,но я уже взял,докуплю может когда

деньги как вода-сегодня зажал,купил авно-а завтра секономленных уже и нет
жинка вот загорелась на мебель-как корова языком слизнула 40тыщ,вот и вся экономия pst
Kender
алекс спб писал(а):

и отрезной машинкой(в поле чего отпилить-зашлифовать под покрас-дом,забор,ящик почтовый,столб опилить gpn )


машинка весч нужная... все собираюсь прикупить, ибо брательник мою спалил... хочу с регулировкой оборотов взять... макитовскую... на работе у мну Kressовская хорошая машинка...
jorik
Тимыч писал(а):

В машине саморезы крутить ну и так, что нибудь мастерить


Зачем утяжелять конструкцию, крутить саморезы и по мелочи хватит простых моделей, пользую вош (12 v тяжелый и громоздкий) хитачи 12v легкий удобный безотказный, аккум заряжается шустро, хватает вполне на нормальное время, из неудобств - не блокируется патрон, приходится две руки задействовать, если меняешь битку на сверло, макитка 12v, так же как и хитачка отличный шурик, легко в руке сидит, нормально крутит, патрон блокируется, можно одной рукой свернуть. А удар в шурике вещь бесполезная, для этого есть перфоратор)))
Тимыч
jorik писал(а):

Тимыч писал(а):
В машине саморезы крутить ну и так, что нибудь мастерить

Зачем утяжелять конструкцию, крутить саморезы и по мелочи хватит простых моделей, пользую вош (12 v тяжелый и громоздкий) хитачи 12v легкий удобный безотказный, аккум заряжается шустро, хватает вполне на нормальное время, из неудобств - не блокируется патрон, приходится две руки задействовать, если меняешь битку на сверло, макитка 12v, так же как и хитачка отличный шурик, легко в руке сидит, нормально крутит, патрон блокируется, можно одной рукой свернуть. А удар в шурике вещь бесполезная, для этого есть перфоратор)))


ну вот и я думаю что навороты мне не к чему....
sveinung
у нас на работе макита был шурик и девольт. у девольта аккумы садились быстрее на много.
бесило. г@$но . lol1
jorik
И кстати))) Если не часто пользуешься шуриком, то фонарик, который в комплекте вещь нужная, аккумы желательно периодически гонять, вот фонарик и нужен, что бы садить аккумуляторы до минимума и потом их заряжать. Smile
алекс спб
Тимыч писал(а):

jorik писал(а):

Тимыч писал(а):
В машине саморезы крутить ну и так, что нибудь мастерить

Зачем утяжелять конструкцию, крутить саморезы и по мелочи хватит простых моделей, пользую вош (12 v тяжелый и громоздкий) хитачи 12v легкий удобный безотказный, аккум заряжается шустро, хватает вполне на нормальное время, из неудобств - не блокируется патрон, приходится две руки задействовать, если меняешь битку на сверло, макитка 12v, так же как и хитачка отличный шурик, легко в руке сидит, нормально крутит, патрон блокируется, можно одной рукой свернуть. А удар в шурике вещь бесполезная, для этого есть перфоратор)))


ну вот и я думаю что навороты мне не к чему....



посмотрим через пару лет активного юзания pst
алекс спб
sveinung писал(а):

у нас на работе макита был шурик и девольт. у девольта аккумы садились быстрее на много.
бесило. г@$но . lol1



про девольт тоже читал отзывы-посему отмел из вариантов
кстати-какие акки?литий али кадмий?
Bom-rus
Интерскол как дрель использую, макиту как щуруповерт.
Тимыч
Я бы посмотрел из макит модель побюджетней, реально приятней работать.
брат шумы
какими тока шуриками я не работал.даже выделить никакой не могу Pardon .как правило,чем дороже,тем лучше Smile
алекс спб
вброшу еще
если вообще лентяй-как я(я им гайки до 27размера кручу и все что крутится)то ищи тока на 18в-реально зверь,руку свернет,но не сгорит

и еще мне импульсный режим у метабо понравился(в магазе юзал)-рывком открутит там,где обычный шурик встанет от перегруза gpn
sveinung
алекс спб
я сейчас уже не вспомню ... давно дело было ... я на монтаже вентоборудования в Москве пахал ... просто запомнилось ... что законало девольт на зарядку новый втыкать.
макита держала дольше процентов на 50% .
+была миниатюрнее раза в полтора.
сам себе элдрель взял макиту. не жалею . ттт dns4
брат шумы
алекс спб писал(а):

про девольт тоже читал отзывы-посему отмел из вариантов


я сталкивался с девольтами 24 вольтовыми.один реально живёт на работе уже лет 10 и умирать не собирается.он ещё и с ударом Smile
Тимыч
в общем смотрим на макиту.
Аккум чем больше а\ч тем лучше
размер чем меньше тем лучше...
Момент какой должен быть? какой маленьким считается?
jorik
вот такой у меня, я даже не парился по поводу момента))))
алекс спб
Тимыч писал(а):

в общем смотрим на макиту.
Аккум чем больше а\ч тем лучше
размер чем меньше тем лучше...
Момент какой должен быть? какой маленьким считается?



че делать надо?
я так под ремонт брал,предкам полы на лагах стелил(по всей квартире) и чтобы легко было держать
в реале 12в мало,жалею от секономленных 3-4тыс
удар нужен,для 1 дюбеля разматывать перф(макитовский же ROFL )уже лень
фонарик помогает заглядывать в недра таза и шарить по гаражу затемно..фонарик лучше шурика понравился pst
видимо шурики даже на работе приелись
алекс спб
jorik писал(а):

вот такой у меня, я даже не парился по поводу момента))))


и у меня подобие
лажа полная при настоящих нагрузках
на 2й скорости умирал через 20мин-акки высаживает,маленькие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы