Страница 199 из 201
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Даже вред для суставов нивелируется пользой для сердечно-сосудистой системы и тд.


Вред для суставов можно ваще исключить. Для этого надо соблюдать некоторые правила. первое - которое ты нарушаешь - это фанатизм на количественный результат. То есть бегать большие дистанции и при этом чуть ли не ежедневно. Это в 40 ты пока еще не столкнулся с проблемами. Но это аукнеццо позже. То есть правило предполагает бегать но не на количественный или скоростной результат. Бег нужен для активации в работу внутренней печки человека. То есть для поддержания какое то время состояния при котором организм разогревается, кровь быстрее промывает все участки организма, поступая даже в те, в которые в покое поступает мизер. Кровь вымывает все ненужное из организма. Совершаемая работа требует энергии. Минут 40 организм обходится без юзания отложенных резервов. Потом принимается и за них. Вот в этом и есть задача бега, а не минуты, часы, километры.
Далее бегать надо правильно, максимально уменьшив ударные нагрузки на суставы. то есть задействовать все мыщцы таким образом, чтобы они пружинили при беге. Обувь должна быть соответствующей.
Ну и место бега. В идеале это что то вроде лесной тропки - не сильно утрамбованный грунт.
И самое главное - организму в обязательном порядке надо давать время на восстановление. Иногда и не чувствуешь накопление усталости от занятий, но они таки есть. Это может привести к травмам в виде растяжений. Это все пройдено опытным путем.
Еще ошибки бегунов - бегают излишне раздеваясь . Если бег спортивный и на результат, то это оправдано. Но если бег "для себя" то одеваться надо так, чтобы в начале бега, мышцы и суставы не чувствовали ни малейшего чувства холода. Как говаривали предки - пар не ломит костей. Да, понятное дело, что взмокнешь, но это лучше, чем изначально охладить мышцы и потом бежать. Обратите внимания на профессионалов. Например боксеров. Не успеет бой закончить - уже в халате. А то смотрю у меня тут пацаны молодые двое бегают тоже, ога холодина, а они в трусах.
grehov писал(а):

По фото вайлда и Алекса самая лучшая мотивация, как надо выглядеть


Алекс то бегает тоже.
Alex-vs-VAZ
XADZZOX писал(а):

grehov писал(а):

По фото вайлда и Алекса самая лучшая мотивация, как надо выглядеть


Алекс то бегает тоже.



вчера вечером с фонарем по лесу с палками бегал. Штук 5 зайцев насчитал, один из под ног прыгнул.

по горду в потемках тут 12км по 4-4.30мин/км 155ср 175макс пульс

21 по 5мин/км отпустив концовку, получается 3ч 30мин на марафон. тяжеловат я hehe
d_core
Alex-vs-VAZ писал(а):

тяжеловат я


А не замерял случайно спецом как темп от веса зависит? Помню ты 90-100 гонял вес, наверно бегал при этом так или иначе.
Интересно понять, если при тех же беговых объёмах скинуть вес, пропорция улучшения времени какая будет.
Бомбовоз
на счёт веса и бега интересно

с марта начал бегать 3 раза в неделю в зале - без фанатизма 2 км перед тренировкой разогрев и 1 км после тренировки + потом баня.

вес не изменился (+/- 1 кг), а за это время уже 1 дырку на ремне подтянул - усох ? hehe
XADZZOX
Бомбовоз писал(а):

с марта начал бегать 3 раза в неделю в зале - без фанатизма 2 км перед тренировкой разогрев и 1 км после тренировки + потом баня.

вес не изменился (+/- 1 кг), а за это время уже 1 дырку на ремне подтянул - усох ?


Прошло неболшое перераспределение веса. Жира чуток сгорело, а мыщцы наросли. ИМХО, основанное на личном опыте и наблюдении.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

вечером с фонарем


Я бегаю у реки. По утрам, тоже темно, налобный фонарик выручает.
Бомбовоз
ещё вопрос - у меня доча с этими ЕГЭ подготовками схуднула в последнее время (+ тоже фитнесом занимается раз в неделю) - посоветуйте бюджетный гейнер хороший или детское питание для веса.

ест она хорошо и много но не в коня корм Pardon
Alex-vs-VAZ
d_core писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

тяжеловат я


А не замерял случайно спецом как темп от веса зависит? Помню ты 90-100 гонял вес, наверно бегал при этом так или иначе.
Интересно понять, если при тех же беговых объёмах скинуть вес, пропорция улучшения времени какая будет.



спецом не замерял, это надо стадион, контрольную и записывать. А так на глазок дофига вес дает на рельефе. Я думаю кг 5 скинуть это больше даст чем год тренировок hehe
wild82
Бомбовоз писал(а):

ещё вопрос - у меня доча с этими ЕГЭ подготовками схуднула в последнее время (+ тоже фитнесом занимается раз в неделю) - посоветуйте бюджетный гейнер хороший или детское питание для веса.

ест она хорошо и много но не в коня корм Pardon


Ауеть папаша facepalm
dmabr
wild82 писал(а):


Ауеть папаша facepalm


Это называется инвстиция в детей. hehe
Кто-то в мозги инвестирует, кто-то в тело. Чтобы замуж удачно выдать.
Аппендицит вырезали- Бомбовоз хирургу платил, чтобы не здоровенный шов был, а маленький и аккуратный. Видишь как о доче заботится! dns4
kotmu
За две недели выпивал раза два
Ничего не поменялось
Не лучше и не хуже Pardon
grehov
Бомбовоз писал(а):

ещё вопрос - у меня доча с этими ЕГЭ подготовками схуднула в последнее время (+ тоже фитнесом занимается раз в неделю) - посоветуйте бюджетный гейнер хороший или детское питание для веса.

ест она хорошо и много но не в коня корм Pardon


А ей это нужно? Тем более после 20 девочки и сами набирают вес в основном даже на простой еде.
А после 30 ещё быстрей. Сохранить форму им сложней, а ты подтолкнуть её к набору хочешь Pardon
wonderer
темп от веса зависит. но блин столько факторов помимо веса, что хрен замеришь... у меня 3 марафона было в 90, 83 и снова 90. Разница серьезная для такой дистанци. но блин понимаю, что разница в весме бал не главный фактором.

лучшее время с разницей в полчаса было в минимальном весе, но в то же время там была лучшая форма, и температура на полные 10 градусов ниже Pardon по мне, так температура даже сильнее влияет, чем вес. вес скорее на нагрузку на суставы и восстановление
Olegan-TLT
Вот в Адлере сегодня побегал. Погодка для бега класс, 15-17 днем было, ветерок свежий. Кайф. До границы с Абхазией добежал- там праздник жизни и шикарная набережная кончаются. Забор и разрушенные здания (и Гагра или Пицунда что там первое не помню вдали виднеется).
Кстати променад зачотный от олимпийского парка прям до границы- на всем протяжении (4.5 км) выделенная велодорожка с мягковатым покрытием. По ней бегают.Идеальный прямик. Вокруг все крутр кучеряво. Я думал в Мармарисе променад зачотный. Нет, он там хороший. Но адлерский получше.
От нашего пансионата 10 км до границы. Туда сюда двадцаточка. Сколько бежал- хз, тешефон вырубился, около границы не фоткнулся. Вот рядом с олимп парком.
Alex-vs-VAZ
пульсы за 2200 hehe Good

-Димон-
Alex-vs-VAZ, хорошая лавочка, брал там волейбольные асиксы, тоже примерно за треть цены недавно Good
Alex-vs-VAZ
-Димон- писал(а):

Alex-vs-VAZ, хорошая лавочка, брал там волейбольные асиксы, тоже примерно за треть цены недавно Good



да там все дешевле и телефон брал тож
*Nikita*
Alex-vs-VAZ писал(а):

пульсы за 2200



если не фейковые, то нада брать! lol1

мне правда не ннада, у меня две пары глайд бустов от адиков. урвал на распродаже в своё время.
Gravesen
Там все норм!
Почти все тапки и шмот там беру, ну ламоде ещё.
А сейчас на ягодах чего только нет, крайний раз даже дуршлаг брал и АКБ 18650 на фонарь, тупо чтобы по магазинам не шараепится ROFL

ЗЫ. Сейчас норм скидос на асиксы прошлых моделей.
Вышли новые и старые линейки сливают по вкусной цене, лишь бы размер был.

Чике одной наводку дал, взяла контенд5 и соному 4 тоже что то 2200 и 3100 соответственно. Вышли потому что контенд6 и сонома 5 , а также пульсы11 и тд.
Olegan-TLT
Что за магазин с аксисами? С радикала фотка кривая, нахрен вы на радикал постите? Мне кроссы новые позарез нужны. Сейчас вот так найки износились.

хочу или как эти найки, или чуть помягче. Вот на них обозначение


где аксисы продают, с юр лицами работают? Мне по безналу лучше купить за 3 к примеру, нежели за нал за 2.2.
Еще трекинговые боьы новые нужно- мои соломоны с 15 года уже подустают. Мне их на каждоднев. Хожу всегда зимоц в них.
Но чет 8 тыс соломогы. Смотрю может где что по акциям.
Gravesen
Хз, кури сайт wildberris можно или нет с юриками.
По найкам хз, деешвские линейки не впечатлили, ИМХО смотреть только Пегасусы. Но кроссы как и все на вкус и цвет Pardon
Я для себя вывел Hoka one one, колени говорят: спасибо!
-Димон-
Olegan-TLT писал(а):

Что за магазин с аксисами?


https://www.wildberries.ru/

безнала в методах оплаты не увидел
d_core
Alex-vs-VAZ писал(а):

пульсы за 2200


Поздно я увидел, уже от 3500, но всё равно круто Good
Ты пульсы уже пробовал? На долго хватает?
Я в каяно бегаю, суставы берегу типа. За 800 км прилично просели, а старые (20 модель) за 2000км вообще втоптал.
Там же в моём размере есть каяны за 6200, что тоже вкусно, но пульсы по 3500 заманчиво.
Кабанидзе
Бомбовоз писал(а):

ещё вопрос - у меня доча с этими ЕГЭ подготовками схуднула в последнее время (+ тоже фитнесом занимается раз в неделю) - посоветуйте бюджетный гейнер хороший или детское питание для веса.

ест она хорошо и много но не в коня корм Pardon



ты с ней к эндокринологу сходи и анализы сдай. Она на стрессе схуднула, иммунитет мог сильно снизится, ты простыми гейнерами проблему не решишь.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Olegan-TLT

в стрит бите брал со скидкой ассиксы за 3.500
Gravesen
Спиртмастер прислал 2000 бонусов на кроссы и беговую утварь. Если порыться можно что нибудь найти если повезет с размером и т.д.
Но вроде все есть.

А так Пегасусы 36 есть скидка минус бонусы вроде норм. ценник это кто за Найк спрашивал.
И т.д.


Nike Zoom Winflo 6 - 4619

Nike Zoom Gravity - 4619
Nike Legend React 2 - 5004
Pegasus 36 - 6499
Alex-vs-VAZ
d_core писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

пульсы за 2200


Поздно я увидел, уже от 3500, но всё равно круто Good
Ты пульсы уже пробовал? На долго хватает?
Я в каяно бегаю, суставы берегу типа. За 800 км прилично просели, а старые (20 модель) за 2000км вообще втоптал.
Там же в моём размере есть каяны за 6200, что тоже вкусно, но пульсы по 3500 заманчиво.



каяно там были по 5600, заказал, померил, а они больше пульсов такого же размера и не подошли.

да пульсы тоже где то 1000 и все. Я обычно свежие по асфальту гоняю, потом они переходят в бег по лесу и говна и тыщ на 1500 они там разваливаются.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 199 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы