Страница 4 из 201
Александдр
Dima red писал(а):

А вот насчет просто пешком ходить, до работы например, ну просто нереально,


Могу на собственном примере сказать, что маленькие дети очень способствуют пешим прогулкам Wink С первым гулял по Лосиному острову всю зиму по 3 часа, не останавливаясь, как тот лось hehe и зимой и летом, потому что спал он только на ходу, остановиться нельзя было... и теперь с мелкой - вечера и выходные.
На веле кататься некогда...
Dima red
ДятлоW
В течении полутора года бегаю, раньше пробегал 3 км., сейчас (а точнее с сегодняшнего утра до 5300 м. увеличил) Всё это минимум 5 раз в неделю, не бегаю только если на выходные уезжаю куда-нить, ну или если командировки. До того как вообще бегать начал, весил под 90 кг., это год полтора года назад после Новогодних праздников вешался. Собственно тогда - то и начал задумываться о том, что надо с собой что-то делать и задумываться над тем, что я ем. В школе и на первых курсах института спортом занимался - был в форме весил около 70.
ДятлоW
я вот хожу по лестнице везде.вся проблема))
Dima red
Александдр писал(а):

огу на собственном примере сказать, что маленькие дети очень способствуют пешим прогулкам С первым гулял по Лосиному острову всю зиму по 3 часа, не останавливаясь, как тот лось и зимой и летом, потому что спал он только на ходу, остановиться нельзя было... и теперь с мелкой - вечера и выходные.

На веле кататься некогда...


У нас мелкий пока в проекте только, вот под новый год от жены подарка жду, ну ничего, думаю он с младенчества будет осуществлять длительные вечерние вояжи на коляске hehe
Марат
Хоть и роста среднего и вес с небольшим избытком (приблизительно 5-7 кг), но все равно чувствую себя превосходно. Легко и без напрягов переношу длительные аэробные нагрузки. Запросто ухожу в гимнастическое "колесо" (в том числе с упором на одну руку), кувырки с ходу как вперед, так и назад. Причем на довольно высокой скорости. Хочу попробовать научиться делать еще сальто, если травмы позволят.. Smile
xelf
Марат писал(а):

Хоть и роста среднего и вес с небольшим избытком (приблизительно 5-7 кг), но все равно чувствую себя превосходно. Легко и без напрягов переношу длительные аэробные нагрузки. Запросто ухожу в гимнастическое "колесо" (в том числе с упором на одну руку), кувырки с ходу как вперед, так и назад. Причем на довольно высокой скорости. Хочу попробовать научиться делать еще сальто, если травмы позволят.. Smile



3 по 100 - и ты готов к двойному сальто))))))
Косолапый
цифровые наркотики помогут supercool
Марат
xelf писал(а):

Марат писал(а):

Хоть и роста среднего и вес с небольшим избытком (приблизительно 5-7 кг), но все равно чувствую себя превосходно. Легко и без напрягов переношу длительные аэробные нагрузки. Запросто ухожу в гимнастическое "колесо" (в том числе с упором на одну руку), кувырки с ходу как вперед, так и назад. Причем на довольно высокой скорости. Хочу попробовать научиться делать еще сальто, если травмы позволят.. Smile



3 по 100 - и ты готов к двойному сальто))))))



Еще и гимнастическу булаву с собой прихвачу и ленточки.... hehe
Александдр
ДятлоW писал(а):

http://mma.ru/news/id52472
учесть!!!


Гыыы... Smile
Вспомнил свой предэкзамен в инсте по биомеханике - препод посмотрел посещаемость и текущие оценки и объявил:
- Кто ответит, почему с биомеханической точки зрения бег более энергопотребляемый, чем ходьба, тот получает "автомат". Я ответил, получил 5 баллов...
Dima red
Марат
Главное чувствовать себя хорошо согласен, я же вот чувствую, что уже не тот. Если раньше по футбольному полю носился как угорелый без устали, сейчас приходится для этого прилагать больше усилий.
Марат
Dima red писал(а):

Если раньше по футбольному полю носился как угорелый без устали, сейчас приходится для этого прилагать больше усилий.


Тебе сколько лет, напомни?
Dima red
Александдр
Так почему?
Kuvshin
Марат писал(а):

Хоть и роста среднего и вес с небольшим избытком (приблизительно 5-7 кг), но все равно чувствую себя превосходно. Легко и без напрягов переношу длительные аэробные нагрузки. Запросто ухожу в гимнастическое "колесо" (в том числе с упором на одну руку), кувырки с ходу как вперед, так и назад. Причем на довольно высокой скорости. Хочу попробовать научиться делать еще сальто, если травмы позволят.. Smile



А как насчет шпагата?
А вообще, кстати, полезен шпагат?
Dima red
Марат
Kuvshin писал(а):

А как насчет шпагата?


Пока никак. Над ним еще не работал. Да и из-за травмы (разрыв правого "ахилла") иногда боязно выкладываться в полную силу.
xelf
Dima red писал(а):

Александдр
Так почему?



пульс выше
Dima red
xelf писал(а):

пульс выше


Ты думаешь при спортивной ходьбе он низкий?
Марат
Dima red писал(а):

24


Ну тогда и правда может имеет смысл плотно заняться аэробными нагрузками. Было бы годков 34, можно было бы сказать"Фигли ты хочешь так же носится по футбольному полю, если тот же Зидан в таком возрасте уже ушел из большого спорта?"
xelf
Dima red писал(а):

xelf писал(а):

пульс выше


Ты думаешь при спортивной ходьбе он низкий?



при спортивной ходьбе энергопотребление выше, чем при беге с той же скоростью

Последний раз редактировалось: xelf (12 Августа 2009 15:07), всего редактировалось 1 раз
Dima red
Марат писал(а):

Ну тогда и правда может имеет смысл плотно заняться аэробными нагрузками. Было бы годков 34, можно было бы сказать"Фигли ты хочешь так же носится по футбольному полю, если тот же Зидан в таком возрасте уже ушел из большого спорта?"


Ну так и я про-то, раньше 30м, 100м, лучше всех в школе бегал, по району как-то 3е место занял в кроссе на 1000м.
Кстати почуствовал, что жестко потяжелел после примерно полугода занятий в тренажерном зале, но тогда это ещё мышцы были, но вот сейчас ещё и жирком подоброс.
Александдр
При беге тело (в частности, его ЦТ) поднимается на бОльшую высоту (при толчке, чтобы обеспечить фазу полета), нежели при ходьбе. Следовательно (вспоминаем физику) выполняется бОльшая работа.

xelfпульс к биомеханике отношения не имеет Pardon
Dima red
xelf писал(а):

при спортивной хотьбе энергопотребление выше, чем при беге с той же скоростью



Александдр писал(а):

Кто ответит, почему с биомеханической точки зрения бег более энергопотребляемый, чем ходьба, тот получает "автомат"



Чет вы меня совсем запутали парни hehe
Александдр
кстати, о возрасте... снова пример из армии:
Цитата:

Для организации и проведения занятий и выполнения нормативов по физической подготовке военнослужащие, не имеющие отклонений в состоянии здоровья, распределяются на возрастные группы:

Возрастные группы Мужчины Женщины
1-я До 30 лет До 25 лет
2-я 30 - 35 лет 25 - 30 лет
3-я 35 - 40 лет 30 - 35 лет
4-я 40 - 45 лет 35 - 40 лет
5-я 45 - 50 лет 40 лет и старше


можно обратить внимание на то, что у женщин 2 в.гр. наступает раньше.
xelf
xelf писал(а):
при спортивной ходьбе энергопотребление выше, чем при беге с той же скоростью

ну, Александдр, обоснуй за биомеханику нам)))))
Dima red
xelf
Александдр писал(а):

При беге тело (в частности, его ЦТ) поднимается на бОльшую высоту (при толчке, чтобы обеспечить фазу полета), нежели при ходьбе. Следовательно (вспоминаем физику) выполняется бОльшая работа.



xelfпульс к биомеханике отношения не имеет

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы