Страница 3 из 3
х123ас
diimm писал(а):

Кстати х123ас не помнишь какие у тя типы эмульсионок стояли в камерах?


никогда с типами трубок не загонялся))) Настраивал только по сечению жиклёра, и по жопометру)))
diimm
Я чота думаю тоже уже плюнуть на типы этих трубок))) и настраивать жопометром))) Кстати, если не сложно опиши процес настройки, с какой камерой начинать играть с жиклёрами, вообщем итересен процесс. Я так пологаю в первой должна быть немного обеднённая смесь, а во второй насыщеной. З.Ы. понимаю что жуткий bboyan
х123ас
diimm писал(а):

Кстати, если не сложно опиши процес настройки, с какой камерой начинать играть с жиклёрами, вообщем итересен процесс.

Начинать с первой, отталкиваться от значений которые есть в стоковых карбах, допустим 073, там 24/24, вот жиклёры первой камеры можно скопировать оттуда для начала, во вторую камеру по-жирнее топливный (диффузор же 26 у тебя). Потом ездить, смотреть как оно, когда только на первой камере едешь, пробовать беднить/богатить воздушные, богатить/беднить топливные, при неизменной динамике стараться ставить по-меньше топливо и по-больше воздуха. Вторую камеру аналогично.
Нужно учесть что воздушные жиклёры больше влияют на смесеобразование на верхах - если они большие то смесь будет беднить, как следствие затуп и возможно детонация на верхах. А вот топливные жиклёры они как бы линейны, во всём диапазоне влияют на смесь одинаково.
Ну и ещё нужно понимать, настройка карба это некое шаманство, без интуиции и развитого 6-го чувства хрен его настроишь hehe , если вообще это возможно, настроить карб (чувствую придёт Shoore и скажет что карб тема, а я просто не умею его готовить hehe )
Shoore
х123ас pst да чё там готовить... всё давно уже остыло Pardon Оптимум я ещё на прошлой странице отписал. Если расход так уж сильно волнует, можно 115 в первую камеру поставить...
diimm
21083 писал(а):

26 я так понимаю это дырка в карбе я прально понял а ещё надо менять всякие жиклёры и т д


26 это дырка во второй камере и жиклёры надо менять Smile
Sonauto99
х123ас
Цитата:

Ну и ещё нужно понимать, настройка карба это некое шаманство, без интуиции и развитого 6-го чувства хрен его настроишь


Да, брось, не пугай людей Wink.
К примеру, я нашел на полке полуубитый карб сток 083, почитал инфы, расточил до 24*26, настроил и довольный езжу. Расход радует: не более 9,5 сейчас по городу.
Лично у меня 2 настройки: лето и зима.
Если кому интересно, могу по-подробнее описать...

Цитата:

Настраивал только по сечению жиклёра, и по жопометру)


Аналогично. Smile
diimm
Sonauto99 писал(а):

Если кому интересно, могу по-подробнее описать...


Если не сложно опиши Wink Кстати я остановилься на конфе жиклёров 1к 107,5\155 2к 122,5\135 Как думаете нормально будет? Карб ещё не ставил т.к. зимой не езжу, поэтому спрашиваю Smile
epatazh
diimm

в любом случае жики подбирать по принципу валед - не валед.
diimm
Sonauto99
diimm
Моя конфигурация на зиму: 1-я камера 115/155, 2-я камера 120/125, кулачек УН №4, писалка 1х45, ТЖ ЭМР 40, ТЖ ЭМК 45.
Конфигурация на лето: 1-я камера 117.5 или 120/155, 2-я камера 120/125, кулачек УН №4, писалка 2х45 в 1-ю камеру, ТЖ ЭМР 60, ТЖ ЭМК 50.
Цитата:

Кстати я остановилься на конфе жиклёров 1к 107,5\155 2к 122,5\135 Как думаете нормально будет? Карб ещё не ставил т.к. зимой не езжу, поэтому спрашиваю


Это все может поменяться здорово. Нужно пробовать...
diimm
Sonauto99 писал(а):

Нужно пробовать...

Эт я уже понял Smile
х123ас
Sonauto99 писал(а):

Да, брось, не пугай людей .


да оно так и есть)))
Shoore
Sonauto99 писал(а):

diimm
1-я камера 117.5 или 120/155, 2-я камера 120/125, кулачек УН №4, писалка 2х45 в 1-ю камеру, ТЖ ЭМР 60, ТЖ ЭМК 50.

Имхо - костмасс! Не заливает свечи?

При ЭМР=50 в первой камере 105, 0-100 ~10сек Wink
Зы: расход 8.4 литра город...
х123ас
Shoore писал(а):

Имхо - костмасс! Не заливает свечи?


Да с чего, у меня были 120/145 и 122,5/125 - ничего не заливало. Правда кулак №4 не оценил я - дёрганье на малом открытии дросселя было. Экономайзер не трогал.
Shoore
х123ас писал(а):

Экономайзер не трогал.

Ключевые слова. Я табличку для этого привел Wink
кстати, во второй у меня 140 и экостат рассверлен 100/150
allisandr
х123ас писал(а):

Sonauto99 писал(а):

Да, брось, не пугай людей .


да оно так и есть)))


пару месяцев назад нормальный "валящий таз" с запиленным карбом, и очень хорошо настроенным - проверили газоанализатором...
короче вообще смесь была во всем диапозоне оборотов неправильная...
пробовали заново подбирать жики (уже по показаниям газаанализатора) и тут полный ахтунг - просто нету таких жиклеров чтоб карб нормально настроить, оказывается даже одна сотка в отверстии жиклера сильно влияют на смесь и все равно во всем диапозоне оборотов неполучилось настроить хорошо....., но после настройки по газаанализатору таз стал заметно лучше валить supercool
п.с. жопомером ненастроить хорошо..... как повезет....
х123ас
allisandr писал(а):

п.с. жопомером ненастроить хорошо..... как повезет....


само собой, но где взять газоанализатор, на время достаточное для настройки?))
allisandr
х123ас
газаанализатор я сам впервые увидел.... hehe
нам на работу купили Very Happy
Sonauto99
х123ас
Цитата:

allisandr пис

Цитата:

а

л(а):
п.с. жопомером ненастроить хорошо..... как повезет....


само собой, но где взять газоанализатор, на время достаточное для настройки?))


+1. Доступно не для всех. Остается только жопометр. cry
Shoore

Цитата:

Имхо - костмасс! Не заливает свечи?


Нет. Причем карб девственно чистый. А сток, к примеру - постоянно черная 1-я камера все время была, хотя, что я только с ним не делал...
х123ас
Можно ещё по ШДК карб откатать Razz Года три назад я встречал отчёты в интете о том, как Солексы настраивали по ШДК. И эти люди писали, что через очень короткий промежуток, проверяя по тому же ШДК, смесь уходила от идеала...
Frost174
24х26 карб хорош на верхах,про низа на стоке лучше забыть (ранее зажигание и 95 бенз у меня частично решил вопрос) жики 1-я 100 на 155 2-я 105 на 125,4-ый кулак,распылитель 1х45 плюс точены малые дифы с заслонками))) Не стабильный хх вылечил заменой в 1-ой камере точеной заслонки на стандартную(просто отполированную) gpn !!!
epatazh
Цитата:

короткий промежуток, проверяя по тому же ШДК, смесь уходила от идеала...



карб по ШДК? pst да там смесь через пол часа уйдет hehe
Sonauto99
Frost174
Цитата:

Не стабильный хх вылечил заменой в 1-ой камере точеной заслонки на стандартную(просто отполированную)


Дроссельная? Что, край сточил лишнего?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы