Страница 5 из 5
MikhaylenkoPA
Вот и я думаю, если что, блок не снимать, голову шлифануть. Тяжко уже блок снимать. Возни с ним. Сними-поставь, полностью разбери, отвези, шлифани, отвези отмой, каналы продуй, собери все обратно. А привалочная плоскость блока как топором рублена с завода...
алекс спб
MikhaylenkoPA писал(а):

Доброго дня, камрады! Никогда такого не было, и вот опять... уходит антифриз, примерно 100...150 гр. На 1000 км. Под машиной не капает, в салоне сухо, дым не белый, без апаха антифриза. На выхлопе безвкусная вода. Все шланги ощупал, радиатор осмотрел, под бачком сухо, в бачке прозрачно, без масляной пленки и без запаха выхлопа, не пузырит. Под крышкой масляной горловины без эмулисии, на щупе тоже не замечено. Запаха антифриза нет нигде. Пока не заглядывал только в ГРМ. Но под ним сухо. По привалочному краю поддона только следы масла от замены фильтра. Однако во втором цилиндре обнаружил странные разводы на стенках, во всех остальных такого нет: https://youtu.be/nPxkBBlsgBU?feature=shared
На видео стенки цилиндра и поршень.
Что скажете?
Да, перед съемкой заливал промывку Лавр, возможно, потеки от него. Но почему такого нет в других цилиндрах?
Дополню, заметил убыль антифриза после жары. Ездил при +38...39. после этого уже пару тыс. км по чуть-чуть доливаю антифриз. Перегрева не было, за температурой слежу в дороге.


У тебя тосол какой?
Если не красный и дешевый, то в жару у меня например, тоже выпаривается
Причем, как заметил, уходит, если темп в системе 95-98 по БК
А вот на 91-93 уровень стоит
Поршень нехорошо выглядит, раковины
Потом эти острые углы раскаляются и возникает детонации или калильное зажигание
Яб его шлифанул лепестковым с болгаркой, если гбц скидывать
MikhaylenkoPA
С поршнем все в порядке. Это особенность изображения с этой камеры, кусочки неотставшей окалины, они после небольшого пробега сходят и поршень чистый. Снималось сразу после промывки лавром. Пока наблюдаю. У нас похолодало, днем в городе +32 всего, за городом 30.
Антифриз красный, и не дешевый...
Думаю, все это мой косяк. Надо было таки шлифануть привалочные плоскости. Что и всем посоветую теперь. Если лезешь, надо делать все. Хапнул с дуру эту ковку, а они крайне не рекомендовали шлифовать. Промерил плоскостя, щуп 0,05 нигде не лез, хотя визуально на просвет зазоры были. Голова не грелась ни разу, до этого родная прокладка держала. Все это меня и сбило с панталыку.
Да, чем пока себя успокаиваю: крышка РБ. С очень большим трудом, только что глаза не вываливаются, но могу продувать ртом. И то еле-еле. Сомневаюсь, что ртом можно создать давление в 1,2 атм. Так что есть вероятность испарения. Надо поробовать сравнить плотность того, что заливал (в канистре осталось), с тем, что в бачке...
MikhaylenkoPA
Приветствую, Камрады! Не получилось сенсации. Течь была в райне подсоединения шланга к РБ. Решил поменять крышку на новую, сразу после поездки открыл капот при хорошем прямом солнечном освещении, вижу, блестит... антифриз. Скорее всего ситуация следующаяя: езжу я в основном по трассе, видно на оборотах маленько оттуда сопливило, и потоком горячего воздуха сразу распыляло и сушило. Подтянул, промыл водой. Пока уровень антифриза стоит на месте, шланг сухой. Фух. Еще вспомнил, что когда собирал, не стал тянуть слишком сильно, т.к. на пластиковых соскАх это чревато преждевременным смятием. Думаю, потом подтяну, если начнет мокрить. Вот и случилось. Так что все идет по плану.
PS: для науки разобрал крышку, пробег 14 тыс. Такая, с желтым рисунком. Крышка в порядке, только на пружине обратного клапана следы коррозии, и один виток отвалился, тот, который одевается на клапан.
-Viewer-
MikhaylenkoPA писал(а):

Не получилось сенсации.


Таки действительно:
-Viewer- писал(а):

очень маленькая дырочка в основном радике или какой-нибудь хреновый шланг. Следы будут только сухие цвета залитой ОЖ в месте течи, под машиной искать бестолку


Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы