Страница 98 из 99
торантино
CoolM писал(а):

15ку я даж на 99 карбовой как то обгонял


Я не знаю,может это из за гл.пары 3.9 ,но моя на скорости обходит легко. С места нет. У них первая как у меня задняя или как между первой и второй примерно.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

витмар писал(а):

пятнарь спокойно проходит 670 км с полного бака,ещё и остаётся.


При 90 да. 5.7л на сотню примерно.
витмар писал(а):

Омский тракт через каждый километр в знаках 70 плюс камеры.


Это точно,жду штрафы.
витмар писал(а):

Можно и по другой дороге,там камер раз-два да опчелся,но там покрытие что никаких знаков не надо.


Которая на Камень на Оби7
.kkursor
All Exx64 писал(а):

с Евро-старше 2 чудес вряд ли бывает


У меня евро-2 когда-то был и электропедаль, реакция мотора на педаль мгновенная.
Автомат резкость гасит, а в целом пушкагонка

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Но у меня принцип регулирования принципиально другой.
У вас - намерил воздуха и по нему отлил топлива, а у меня - надул воздуха до дури сколько влезло, а потом налил туда за определённый угол опережения порцию топлива. Всё, что не сгорело, вылетит на улицу сажей
витмар
торантино писал(а):

Которая на Камень


Да.Только за ордынской на кочки ухожу.Лет 10 не катал той дорогой,в этом году поехал,ещё лет 10 не поеду.
Лёха198
All Exx64 писал(а):

У моей десятки с ГП 3,7 на 120 - 3000...


у меня так же было на четырке с 3,7 на полторашке. я ничего не оспариваю. наоборот, подтверждаю факт более низких оборотов... но под педалью ощутимо меньше лошадей в запасе. жаль, не успел пообладать 21144-26 с приоропихлом... думаю, вообще бы тут кипятком обливал бы ЛОЛ Smile
All Exx64 писал(а):

Поэтому и говорю что кажущаяся резвость иномарок достигнута короткими передачами.


я не про резвость писал, а ты недопонял. резвость не кажется, она вполне есть в городском режиме. за счет фазика или волшебства какого-то... но Приоры отстают уже на второй передаче от HR16DE с кузовом, имеющим аэродинамику автобуса. снизу чуть больше, чем у шеснаря из Тольятти. а вот восьмидырые Гранты как и все восьмидырые ВАЗы до первой полусотни-шестидесяти едут резвее...
не собираюсь писю тут линейкой мерить ни с кем. хочу менять Ноут на более свежий Ноут на древнем 4-ступенчатом Jatco или вообще на квадратный Хтрэйл на вариаторе. сракерство и наказательство - не для машины с моими ТТХ. просто мысли вслух и некоторые наблюдения...
.kkursor писал(а):

Автомат резкость гасит, а в целом пушкагонка


троллейбусная тяга с холостых. ещё бы!
Andrey163
Лёха198 писал(а):

я не про резвость писал, а ты недопонял. резвость не кажется, она вполне есть в городском режиме. за счет фазика или волшебства какого-то... но Приоры отстают уже на второй передаче от HR16DE с кузовом, имеющим аэродинамику автобуса. снизу чуть больше, чем у шеснаря из Тольятти. а вот восьмидырые Гранты как и все восьмидырые ВАЗы до первой полусотни-шестидесяти едут резвее...


Давай заедем hehe
Лёха198
Andrey163 писал(а):

Давай заедем


я тебя задним ходом объеду не запуская двигателя. зачем тебе этот позор Всея Руси?
а лучше я тебя дёрну на полноприводном Соболе lol1
Andrey163
Лёха198 писал(а):

Andrey163 писал(а):

Давай заедем


я тебя задним ходом объеду не запуская двигателя. зачем тебе этот позор Всея Руси?
а лучше я тебя дёрну на полноприводном Соболе lol1


Движок ток не заводи, а то оба моста до ядра земли дороют hehe
All Exx64
Лёха198 писал(а):

резвость не кажется, она вполне есть в городском режиме. за счет фазика или волшебства какого-то...


Это не волшебство, а законы физики - короче передаточное отношение - больше момент на колесах, но на мой взгляд короткие передачи - это чтобы и блондинки могли ездить!
Лёха198
Andrey163 писал(а):

Движок ток не заводи, а то оба моста до ядра земли дороют


испугался? ладно, не буду. с горки с толкача обгоню
All Exx64 писал(а):

на мой взгляд короткие передачи - это чтобы и блондинки могли ездить!


поясни, при чём тут они? ни одной блондинки не знаю, которая ездит на МКПП. заодно интересно было бы узнать о плюсах длинного ряда в городе th2 про минусы моейпятой передачи на трассе не говори. я выше уже и сам рассказал Wink
All Exx64
Лёха198 писал(а):


All Exx64 писал(а):

на мой взгляд короткие передачи - это чтобы и блондинки могли ездить!


поясни, при чём тут они? ни одной блондинки не знаю, которая ездит на МКПП. заодно интересно было бы узнать о плюсах длинного ряда в городе th2 про минусы моейпятой передачи на трассе не говори. я выше уже и сам рассказал Wink


В остальном мире, где люди свои деньги считают более рационально чем у нас, блондинки на МКПП очень даже ездят (можно посмотреть статистику по Европе), поэтому чтобы блондинка могла тупо начать обгон (а переключиться вниз или начать обгон заранее, она не в состоянии) и завершить его - и делают короткие передачи. В городах это не езда - а перемещение...в чем преимущество короткой КПП в городе - быстрее к следующему светофору подлететь?
NAUexx
Лёха198 писал(а):

вот восьмидырые Гранты как и все восьмидырые ВАЗы до первой полусотни-шестидесяти едут резвее...


Согласен... Чутка даже расширю диапазон... т.е. где-то до 100-110 едут резвей. А вот потом начинают откровенно "сливать" 16-ти клоповникам. И даже разрезанные шестерни в устранении этой разницы 8-ми клоповникам мало помогают. Pardon Да, они помогают слегка увеличить максималку (за счёт некоторого снижения резвости с низов), но до "прыткости" 16-ти клопов после 120-ти один пень не дотягивают, хоть усрись. Pardon
Наполнения им на этих оборотах не хватает... Физика, мать её... Pardon
Спиди Гоньсчег
All Exx64
несомненно...

но и крутящий момент подросший не правильно не замечать.(на средних и высоких)

а короткими передачами компенсируют в первую очередь тухловатые низы шестнаря.

и правильно делают.
d.dmitry
All Exx64 писал(а):

в чем преимущество короткой КПП в городе - быстрее к следующему светофору подлететь?


А в чём будет преимущество длинной кпп в городе?

Преимущество короткой, что ненадо высчитывать милиметры на каких оборотах переключатся, она не дёргается и тянет нормально.
Помню длинную 2ю передачу на своей 21099, хрень полная.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

All Exx64 писал(а):

но на мой взгляд короткие передачи - это чтобы и блондинки могли ездить!


Классика вазовская 2101-2107 наверно самые блондинистые hehe там довольно короткие передачи, короче чем у девяток десяток пятнашек 1.5-1.6л двс. И мне на 2107 передаточные кпп больше нравятся, чем у 2109 и на калине рулил.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Лёха198 писал(а):

поясни, при чём тут они? ни одной блондинки не знаю, которая ездит на МКПП. заодно интересно было бы узнать о плюсах длинного ряда в городе


Его машина и кпп лучше всех, а у кого другое мнение - блондинка и ездить не умеет hehe

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Лёха198 писал(а):

о плюсах длинного ряда в городе


Человек за рулём должен потеть пыхтеть и страдать hehe
kazak1102
Чё тут флудилку устроили то...??? lol1
Думаю, мож плюшек раздать...??? supercool
Suse
Andrey163
ссылки то будут?
Andrey163
Suse
С разгоном? hehe
CoolM
NAUexx писал(а):

Лёха198 писал(а):

вот восьмидырые Гранты как и все восьмидырые ВАЗы до первой полусотни-шестидесяти едут резвее...


Согласен... Чутка даже расширю диапазон... т.е. где-то до 100-110 едут резвей. А вот потом начинают откровенно "сливать" 16-ти клоповникам. И даже разрезанные шестерни в устранении этой разницы 8-ми клоповникам мало помогают. Pardon Да, они помогают слегка увеличить максималку (за счёт некоторого снижения резвости с низов), но до "прыткости" 16-ти клопов после 120-ти один пень не дотягивают, хоть усрись. Pardon
Наполнения им на этих оборотах не хватает... Физика, мать её... Pardon


я до 160 шел с приорой ровно как то hehe . А чпокуса 2го или 3го на 150ти обходил. А там явно 16рь и чел не хотел уступать. Крутил до 6000 двиг supercool

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

kazak1102 писал(а):

Чё тут флудилку устроили то...??? lol1
Думаю, мож плюшек раздать...??? supercool


нам не страшен серый волк
NAUexx
CoolM писал(а):

я до 160 шел с приорой ровно как то . А чпокуса 2го или 3го на 150ти обходил. А там явно 16рь и чел не хотел уступать. Крутил до 6000 двиг


Не факт, что Приора была полностью исправна и чел хотел с тобой "пиписьками меряцца", а Форд... вообще мимо кассы. Pardon
торантино
NAUexx писал(а):

Не факт, что Приора была полностью исправна и чел хотел с тобой "пиписьками меряцца"


Парни,Приора реально хороша на трассе. Она как пуля . Мало того что у неё СХ хороший,так ещё и площадь фронтального сопротивления низкая. Проще говоря на 130ть, она не чует встречного потока вообще.
CoolM
NAUexx писал(а):

CoolM писал(а):

я до 160 шел с приорой ровно как то . А чпокуса 2го или 3го на 150ти обходил. А там явно 16рь и чел не хотел уступать. Крутил до 6000 двиг


Не факт, что Приора была полностью исправна и чел хотел с тобой "пиписьками меряцца", а Форд... вообще мимо кассы. Pardon


чел так то на приоре обгонял меня да еще и в гору. Сумневаюсь что зависнув на встречке, чел будет делать вид что не хочет обгонять. Обгонял некрасиво в левом повороте, я его и не сразу увидел. Писал тут уже.
Встречка была пуста пободались. ))) у него 1 пассажир был минимум, и у меня 3е.
А так я еще на 99 фокуса2 1,2 или 1,4 делал, но тоже еле еле душа в теле )))). азарт
NAUexx
CoolM, значит смотри...
Имеем твою исправную 8-ми клоповую Гранту и исправную же 16-ти клоповую Приору...
Едете Вы вровень со скоростью 120-130 по горизонтальной ровной трассе в параллельных полосах.
Оба одновременно с этой скорости тапкуфпол... и ты, кусая локти от злости, будешь с грустью наблюдать, как Приора медленно, но уверенно начнёт от тебя уезжать. И когда ты достигнешь скорости 160-170 она уже превратится в точку и будет продолжать удаляться. supercool
TDream
Сегодня моя 99-ка уехала к другому хозяину cry
Итог: машинке зачет, за 13 лет ни разу не подвела. Думаю нового хозяина будет радовать. Smile
Всем удачи, надежности техники, ровных дорог, адекватных соседей по движению Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
витмар
TDream
Сандеро или логан?
Andrey163
витмар писал(а):

TDream
Сандеро или логан?


Степвей вроде
Slavny
Andrey163 писал(а):

витмар писал(а):

TDream
Сандеро или логан?


Степвей вроде


ты не следишь за модельным рядом Рено lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 98 из 99
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы