Страница 1 из 3
Serg_x
Возможно совместить -25 и комфортные маслянные стойки типа Plaza Soft Drive или SACHS (масло или газомасло)?

Хочу следующий конфиг:
Пружины CTK-Эйбах -25
Комфортные стойки
Опоры Х.з. тут нужен совет. Сейчас стоят SS-20 Мастер, во-первых они крутят шток, во-вторых, как мне кажется, не сильно комфортны.
Есть мысля поменять опоры на Эволекс либо Асоми. Хотя у SS-20ых есть свой плюс- если убрать проставку, то это уже даст -10.
backhand-boy
Serg_x писал(а):

Возможно совместить -25 и комфортные маслянные стойки типа Plaza Soft Drive или SACHS (масло или газомасло)?


можно а почему нет, только будешь на масляных как на корабле плавать. Имхо газ получше

опоры - Асоми Good сам пользую, насчет сс лучше поменять тебе твои сс-вцы т.к. они завышают на 1 см - в итоге у тебя занижение не будет хорошо смотреться, перед высоковат будет.
Trucker
бери ейбах про кит и сакс масло, отлично просто получается...
Serg_x
Trucker
Не. Прокит не потяну, только СТК-Эйбах либо "проект 805" могу взять, но у последних нет -25...-30, есть только -40.

Trucker
Саксы мягкие? Я как раз их и рассматривал в претенденты Smile
epatazh
-25 не о чем занижение. lol1
katrann
Serg_x
Бери -40, там в реале меньше получится. Если возьмешь -25 возможно изменения не увидишь Smile
neprezent
Комфортное занижение - это минус 1,5 витка спереди + просевшие передние опоры. И получается ничо так, передвигаться не мешает.
Ultimateuse
Нелепая тема. Комфортное занижение не бывает. Если от комфорта капать. Все что до -40 не есть занижение. На управляемость практически не влияет. Если спустить до -40, то нужны более жесткие аморты, чем указаны. Иначе все будет прыгать и раскачиваться. С с жесткими амортами комфорта уже не будет. И опоры никак не влияют на комфорт. Ход демпфера ничтожно мал по сравнению с ходом штока амортизатора и пружины. Так что если хочешь комфорта и управляемости по сравнению со стоком, ставь -25 и любые аморты газ-мяс. Подвеска станет более "собранной" и жесткой вмеру.
Serg_x
Ultimateuse
Цитата:

Так что если хочешь комфорта и управляемости по сравнению со стоком, ставь -25 и любые аморты газ-мяс. Подвеска станет более "собранной" и жесткой вмеру.


Счас именно так и стоит Wink
Стоят клаксоны + билштайны б4. Высота сток но вышло немного ниже. Демпфер в опоре глушит шум камушкев асьфальта, не более.
Не понимаю как не заметить занижение -25 я щас даже -10 замечаю, т.к. у мну примерно -10.

Последний раз редактировалось: Serg_x (02 Ноября 2009 13:43), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Наврал lol1

Вот че есть
---------------------------------------------------------------------
Проект 805 Пружина 2110 с занижением 50мм. переменный шаг задние. Проект 805 пара 965 руб.
Проект 805 Пружина 2110 с занижением 50мм. переменный шаг передние. пара 1040 руб.

Клаксон Пружина 2108-2110 СПОРТ ЗАДНЯЯ с занижением 30мм. переменный шаг. пара 1050 руб.
Клаксон Пружина 2108-2110 СПОРТ ПЕРЕДНЯЯ с занижением 30мм. переменный шаг пара 1050 руб.

СТК Пружина 2110 СТК-Eibach занижение 25мм. переменный шаг комплект 2475 руб.
--------------------------------------------------------------------------

И что выбрать??
Ultimateuse
Эйбах без вопросов. Wink
Serg_x
Ultimateuse
Если -25 написано, то -20 хотяб будет?
epatazh
Serg_x

смотря какие пружины. на клоаках будет только выше 63
Serg_x
epatazh
СТК-Эйбах если?
Ultimateuse
-25 от нового стока. Если кто не помнит как выглядит сток новый, то вот:
Serg_x
Ultimateuse
Это самара. Вот мой нынешний сток



А теперь представь -25 от него - это брызговиками по земле.
Ultimateuse
Вот оно тебе надо, занижать сарай-то? Имхо и так нормально сидит. Хочешь зажигалку - купи еще 08 или 013, и корчуй ее. А эта машина для других целей. Если цель просто улучшить управляемость, то это можно решить подбором амортов, настройкой углов и хорошей резиной.
Serg_x
Ultimateuse
Оно мне надо! Smile Управляемость уже улучшена, теперь хочу комфорта, но не растерять все что есть. А потому - чуть пониже, да помягче Wink

А зубило - ни за что! lol1
Serg_x
Нашел древнюю тему: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=162087
ХОЧУ ТАК-ЖЕ!
Опоры буду ставить АСОМИ перед+зад, а вот с аммортами и пружинами надо думать.

Пружины на выбор:

Проект 805 Пружина 2110 с занижением 30мм. переменный шаг задние. пара 965 руб.
Проект 805 Пружина 2110 с занижением 30мм. переменный шаг передние. пара 1040 руб.

СТК Пружина 2110 СТК-Eibach занижение 25мм. переменный шаг комплект 2475 руб.
Kirill111
Цитата:

Если нет желания, и есть какие-то предубеждения на мой счёт,
можете далее не читать даже. Честно, ваще пофиг на таких перцев...


Дальше не читал, ибо афтар далпайоп Pardon
Serg_x
Kirill111
Цитата:

ибо афтар далпайоп


Почему?

Из аммортов думаю выбор такой (из доставабельного)
- Sachs Supertouring (газ-мяс, комфорт)
- Boge Automatic (масло)
.... какие еще? Smile
Kirill111
Ты видно не застал господина Конси.. 63 Это ж легенда десятого семейства, вечный борец за экологию с катализатороснимтелями и злобный неадекватный модератор, которого довольно быстро уволили с этого поста. Кароч сразу и не объяснишь. Pardon
Serg_x
Kirill111
Ну дык че брать-то для комфорта? Pardon
Kirill111
Тык все уже написано, пружины -25, если жабу откинуть - то конечно ХэР или Айбах. Стойки газмяс не шпорт, а простой гражданский газмяс. Ну и Асоми само собой. supercool
za_k_on
Serg_x
Я фотки выкладывал на 805-м проекте -50. Пока пружины ничего, но хз что дальше будет. Довольно низко, но терпимо. Если брызговики убрать - вообще тихо будет hehe Но жёстко, конечно. Тебе -30 в самый раз будет, иначе точно табурет получится. Или минимальный эффект.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы