Страница 1 из 4
swd
Я на новенького Smile Откуда такое прозвище?
hakimus
Дутая, как матрешка. Отсюда.
Favorit 112
боян. Поиск рулит. Тему не раз обсуждали.
Shrek
FAVORIT 112

Я тоже не знал. А если запустить поиск по слову "матреха", то вылезет столько инфы, что фильтровать запаришься.
Да и загнется форум без баянов. И вообще, не нравится тема - прочти другую. Орать про баяны каждый может. Вон недавно Роман Торопов разжевывал человеку про стартер - я подумал что у него ацкое терпение) Темы сами по себе живут. Интересные множатся, неинтересные умирают. И если тебе трудно напечатать пару слов, то просто пройди мимо, не ставь клеймо. Найдутся люди, которые все подробно распишут. И еще раз про баяны. Количество сообщений в инфо не означают качества.

hakimusОтдельный сенькс)
Z
Ну вообще-то этотворечество народное, продиктованное нашей нелюбовь к заводским маркировакм и стремлению человека упрощать некоторые вещи + желание выделиться в отдельную сленговую группу - короче автофеня.

Ауди общее - авдотья
Ауди 80 Б4 - бочка, при этом Б3 - не бочка.
Мерседес общее - мерин!
Мерседес в 140 кузове - кабан
Классические мерсы типа 200д, 300д и т.п. 80 годов - корыто.
БМВ общее - БУМЕР Smile Smile Smile Smile герой жевательной резинки - дети в свое время думали что "Бумер" детский фильм про человека с резиновым телом"
БМВ 5 серии с 95 года !!! ЛИСА!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile ПОЧЕМУ?!?!?
БМВ 7 серии - селедка
Мерседес серии Е в 220 кузове - лупатый Smile было модно говорить "лупатого взял", вобщем и сейчас кто из молодых "берет" такие "уложенные дрова", "на костях" по дешевке, продолжают всем вещать, что "взяли лупатого". Апофеоз этой хрени применитлельно к Тойоте - ВЗЯЛ ПРАДА /именно с А на конце/ НА ЦЕЛОФАНЕ /купил новый автомобиль Прадо/
Тойота ЛэндКрузер - кукурузник.
Мерседес в 463 кузове - кубик, квадратный, кубарь, кубатон - , w463 для многих из владльцев пустой звук.

из общеизвестных:
УАЗ - козел, бобик. - почему бобик неясно, козел видимо - козлит.
УАЗ /не помню индекс / -буханка!!!


Предлагаю продолжать список, бывает в некоторых областях такие названия уореняются Smile
Z
Хотя почему слово матреха прилипло именно к 10, когда машин с дутьыми кузовами в 90 было валом - неясно, сам таким словом не пользуюсь.
тест-пилот
КИА - kiiled in assembly (убита при сборке) Не помню, где вычитал
swd
Z писал(а):


из общеизвестных:
УАЗ - козел, бобик. - почему бобик неясно, козел видимо - козлит.
УАЗ /не помню индекс / -буханка!!!

Предлагаю продолжать список, бывает в некоторых областях такие названия уореняются Smile


УАЗик, который микроавтобус еще таблеткой почему-то называют.
А москвич с будкой кто каблучком, кто пирожком... Где логика? ;)

Ps: я свою ласково называю Табурет Smile
Садист
Мерседес Гелендваген- ХОЛОДИЛЬНИК.
Diman_74ru
Валкая патому что - вот отсюда и матреха;

Z писал(а):

БМВ 7 серии - селедка



Ауди 100 тоже селедка;
ВАЗ 21099 горбатая.
alexandro70
а УАЗик с кузовом-ГОЛОВАСТИК
zlexx
Diman_74ru писал(а):

ВАЗ 21099 горбатая.


Я б сказал-уёби...ная.
kallahann
матреха - мазда 3!!! ну никак не 2110. чирик и все тут. неправильно назвали ветку. мазда 6 - машка.
БМВ Х5 - хапятый
----- Х3 - хзешка
БМВ - бумер- бумеранг- бомба
мерс GL - гелик- глюк
zlexx
kallahann писал(а):

мерс GL - гелик- глюк


УазеГ Smile
Gloom
zlexx
Laughing
квадратыч, у нас так зовут...
саня кбр
в продолжение списка 21099- хвост. мерс 210 - четырехглазик. любой мерс в 140 кузове - шистик.
Jaga-Jaga
Цитата:

любой мерс в 140 кузове - шистик.


крокодил 8-)
neprezent
"600-й" = слон
asv
Ну раз уж я с Родины Ленина, то отпишусь про УАЗы.
Знайте, как правильно они называются :-)

УАЗ с кузовом - "додик" (происхождение не известно)

УАЗ фургон, - "санитарка", "буханка" (санитарка - т.к. раньше для скорой помощи много машин выпускалось, буханка - т.к. если песочного цвета, то очень похоже)

УАЗ обычный, теперь он же HANTER - "бобик" (происхождение очень старое, я родился позже Smile
21102
тест-пилот писал(а):

КИА - kiiled in assembly (убита при сборке) Не помню, где вычитал



очень древнее: АЗЛК - автомобиль заранее лишённый качества
Боцман (ex-Botsman)
Lexus - Лёхус
Toyota LC - Крузак, и как писалось выше: Кукурузник
Toyota Rav4 - Рафик
kaden
Тойота Марк - Марковник
Favorit 112
Shrek писал(а):

FAVORIT 112

Я тоже не знал. А если запустить поиск по слову "матреха", то вылезет столько инфы, что фильтровать запаришься.
Да и загнется форум без баянов. И вообще, не нравится тема - прочти другую. Орать про баяны каждый может. Вон недавно Роман Торопов разжевывал человеку про стартер - я подумал что у него ацкое терпение) Темы сами по себе живут. Интересные множатся, неинтересные умирают. И если тебе трудно напечатать пару слов, то просто пройди мимо, не ставь клеймо. Найдутся люди, которые все подробно распишут. И еще раз про баяны. Количество сообщений в инфо не означают качества.


Причём тут трудно - не трудно. Тема реально уже стала создаваться раз в месяц.
По поводу кол-ва сообщений, то меня они не интересуют.
Тему про стартер создают не раз в месяц.

Так что наверное пора тему в ФАК!

Honda HR-V - хрюшка.
тест-пилот писал(а):

КИА - kiiled in assembly (убита при сборке) Не помню, где вычитал


ВАЗ - Вьетнамский автомобильныцй завод..тоже оттуда. Smile
slash
Москвич - Маскарад или мустанг
Митсубиси - митс
R.A.V.
Москвич 2141 - Зубило , иногда так называли и 09-08 вазы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы