Страница 1 из 2
ГЫ-ГЫ
Что-то опять мой пионер 8400 пытается сдрыстнуть, посоветуйте, на что, с мин затратами его можно поменять. Но так чтобы был как минимум не хуже по качеству звучания и гибкости настроек.
Музыка в машине: впереди 3х компонентка - кроссоверы и пищалки от иволга 63к, серединка пионер1396 в панеле, низ пионер6911 в дверях в больших подиумах. Сзади самодельный саб зя на 38л с динамиком пионер251, усилитель под все - фьюжен804.
vitalik-b
возьми 88 пиона. его и бу найти в хорошем состоянии не сложно.
ГЫ-ГЫ
Виталик, а что-нибудь бюджетнее, что не огорчит после 8400, бывает? Хочется естественного звука, чем и нравится зараза старенький 8400
vitalik-b
сколько денег? для кого-то и тонна ойро бюджет...
ГЫ-ГЫ
Виталик, да бюджет не понятен до конца, было б на новое приличное не просил бы помощи =)). А что из себя представляет бывший в употреблении алпайн 9855? Какое звучание у алпайна относительно пионера, жвси?
Volk101
ГЫ-ГЫ писал(а):

А что из себя представляет бывший в употреблении алпайн 9855


Хорошая голова. Без букв это скорее всего Америкос.Шаг настройки радио другой.По звуку нравилась больше чем 88 пион.У неё есть интересный момент на частоте 3.2 Кгц, похоже производитель её специально задрал на 2Дб.Лечится параметрическим эквалайзером.
Если использовать в двушке на пасиве и не использовать подрезки(порядки срезов) ,на саб можно.Выжмите очень хороший звук которому многие позавидуют.
Информативность и возможность настроек лучше чем у 88 Пионера.Сами решайте.
ГЫ-ГЫ
Подскажите пожалуйста, что из гу сегодняшних соответствует примерно по звуку и возможностям моему довоенному пионеру8400? За алпайн думаю, думаю... И хочется и дороговато его продают (для алпайна может и не дорого, а вот для меня =))))
ГЫ-ГЫ
На днях думаю посмотреть бу алп9855, по результатам отпишу. если возьму будет отчет алп9855 vs pioneer8400 =)))
Jakson
А скоко хотят за альпу? Просто интересно.
ГЫ-ГЫ
Взял 9855 за 7.5 в полном коплекте и хорошем состоянии. Звук... Он и правда совсем другой и его нельзя сравнивать с 8 серией пионера, он имеет и преимущества и недостатки. Покрутив денек настройки появились след ассоциации:
Пионер8400 - мягкий, приятный, ненавязчивый, излишне гудящий, бас нежный, но неспешный. Высокие - не напрягают, в меру детальные. Разделение по каналам средненькое, голос мягкий, но "с" шепелявит.
Алпайн9855 - очень детальный, поначалу кажется жестким, бас очень быстрый и точный, верха - даже излишне детальные, немного напрягают поначалу, жестковаты. Голос - резкий, но в меру, но при этом "с" не шепелявит.
В общем очень разные они, но алпайн мне уже больше понравился, шикарно, просто в пример пионеру справляется с роком, любым. Инструменты живые играют и так и так достойно, но у каждого по своему. Флейта, орган за алпайн, рояль за пионером, саксафон и гитара - не могу кому то отдать предпочтение. Оба хороши по своему, алпайн понравился.
ГЫ-ГЫ
За пианино сп*зд*л - сейчас целый диск Рохманинова прослушал, все таки он на алпайне хорош тоже.
Пс - все на дерьмо акустике из первого поста
Volk101
Резковатые ВЧ и жёстковатость можно минимизировать межблоком. 88 дакс только не ставьте. Задержки покрутите . Когда будите настраивать можно поиграться с изменением правого канала и левого(межблок на усе и гу). Лучший звук был при задержке на один канал,но это зависит от уся очень сильно...Может не прокатить.
ГЫ-ГЫ
Волк, я ж субъективно, настроив оба аппарата под себя, покрутив. Временные задержки порадовали - стало можно слушать опять рок (с сабом). Очень понравился саб на 50гц и спад толи 24, толи 18дб, приятный, тяжело локализуется, не будит и приятно дополняет музыку. Опять же, алп9855 на мой взгляд больше пионера8400 (за 88 не знаю) походит на старый недорогой хай-фай по звуку. Откровение для меня было услышать в 2х песнях то, что там поют дуэты, а не один солист (как на 8400), бэк вокал стал явно заметен, детальность радует.
Пс. Если набраться терпения и сравнивать аппараты после резета без настройки - тут пионер был лидером =)))) опять же, особенности моей акустики скорее всего
Volk101
ГЫ-ГЫ писал(а):

Пс. Если набраться терпения и сравнивать аппараты после резета без настройки - тут пионер был лидером =))))



Так и должно быть Smile
ГЫ-ГЫ писал(а):

Очень понравился саб на 50гц и спад толи 24, толи 18дб



Попробуй саб первым порядком ГЦ на 31-35 и параметриком поиграйся, фронт в полную полосу Wink Может понравится тоже.Хотя там нужны фильтры первого порядка на фронт(кондер на пищи,катушка на мид) Выходной уровень фронта и саба регулируй с магнитолы.Лучше его поменьше ставить.
ГЫ-ГЫ
Фильтры на фронт с комплекта иволги сб-63к, параметрич эквалайзер почему то не понравился, у меня такой фронт что 1000-3000 надо сильно убирать, а эквалайзер вслед за этим стягивает лишние частоты, косяки моего звука, т.к. Сч и вч и идут фильтрами из иволги, а 6х9 в двери идет параллельно кроссоверу, играет все, режу их 100 и плавный спад, при 67 и 80 не выдерживают, слабые. Если саб ниже ставить дырка образуется, неприятная.
Jakson
Гы-Гы поздравляю! Молодца што не отказался от Альпы,апарат отличный. Я када Альпу взял ,тоже много чево услышал, чего раньше не слышал. Респект!!!
ГЫ-ГЫ
Кстати, алпайн потянет мой фронт (из пионеров 1396 и 6911 плюс пищалы и кроссоверы иволга) силами родного уселителя, хочется покрутить фронт каждый компонент отдельно
Jakson
Мужики , заметил фигню на альпе9856,спутя минут15-20после включения гу (с утра, машина холодная и в гараже прохладно)включаеца встроеный вентилятор в гу,и в период работы не выключаеца вообще, а так же нагреваеца панель,рукой удержишь но очень горячо(не руке а вообще панель). Напрягает работа вентеля,думал время от времени а он постояно молотит. Чет я очкую,посоветуйте, а!
ГЫ-ГЫ
У меня вообще не выключается вентилятор... Вот думаю как свои подиумы в дверях жестко прикрутить к металлу...
Kurd
Volk101 писал(а):

ГЫ-ГЫ писал(а):

Пс. Если набраться терпения и сравнивать аппараты после резета без настройки - тут пионер был лидером =))))



Так и должно быть Smile
ГЫ-ГЫ писал(а):

Очень понравился саб на 50гц и спад толи 24, толи 18дб



Попробуй саб первым порядком ГЦ на 31-35 и параметриком поиграйся, фронт в полную полосу Wink Может понравится тоже.Хотя там нужны фильтры первого порядка на фронт(кондер на пищи,катушка на мид) Выходной уровень фронта и саба регулируй с магнитолы.Лучше его поменьше ставить.


Что то мне внутренности подсказывают что резать саб 1-м порядком, даже на частоте 31-35 гц это плохо-будет он залазить на мидовый диапазон, каша может получится...
Volk101
Kurd
Каши не будет при правильном фазовом согласовании полос .
ГЫ-ГЫ
Первый порядок - это самая малая крутизна спада? =)
Jakson
Знающие люди поясните: седня ехал достаточно быстро по не очень хорошей дороге, громкость гу чуть выше среднего и вот на не очень хорошей дороге(асфальт,межпоселковая)трек перескочил примерно на пол минуты вперед. Остановился, перемотал назад(диск mp3 седня токо дали нарезаный на компе,думал косяк в самой записи) прослушал заново тот участок и мля с записью все ок , теперь вопрос че это был за перескок на mp3файле и на скоко это критично по отношению к моей гу альп9856,че голове писда, меня сразу все в мире жабы задушат!!!!!!!
P. S. Не оставьте без внимания, плиз! Зеленая уже душит, о гу теперь токо и думаю!!!
John_Li
Jakson161
Всё нормально! Не загружайся! Smile
Jakson
Ну поясни хоть не много што б успокоица!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы