Страница 1 из 1
Disel
Вчера свечи поменял (ВАЗ 2112): открутил свечи, а резьба одной свечи почти вся в масле, я чуть не охренел... вот уроды на ВАЗе тачки собирают, машине год, а уже вся протекает! Ну я свечной колодец насухо протер, а как дальше быть ......................
Немного поразмыслив решил, что масло гонит через прокладку или там герметик, хрен его знает ???

У кого была такая проблема поделитесь советом как это лечить ???
D_enis
Disel писал(а):

Вчера свечи поменял (ВАЗ 2112): открутил свечи, а резьба одной свечи почти вся в масле, я чуть не охренел... вот уроды на ВАЗе тачки собирают, машине год, а уже вся протекает! Ну я свечной колодец насухо протер, а как дальше быть ......................
Немного поразмыслив решил, что масло гонит через прокладку или там герметик, хрен его знает ???

У кого была такая проблема поделитесь советом как это лечить ???



В поиск, 10 раз уже обсуждалось, помоему (c) inode или (c) moonchild даже мануал выкладывал.......
Disel
D_enis писал(а):

В поиск, 10 раз уже обсуждалось, помоему (c) inode или (c) moonchild даже мануал выкладывал.......


Нашел мануал moonchild, возник вопрос, а кроме moonchild кто-нибудь еще по такой схеме лечил протекание масла в свечные колодцы ??? И че за компект колец, че в магазе спрашивать (у них "научное" название есть ?).

Буду рад если и moonchild откликнется, есть еще несколько вопросов по его схеме, прежде чем я сам займусь лечением протекания масла.
Ярик
уплотнительные кольца на мотор 2112.


Disel писал(а):

D_enis писал(а):

В поиск, 10 раз уже обсуждалось, помоему (c) inode или (c) moonchild даже мануал выкладывал.......


Нашел мануал moonchild, возник вопрос, а кроме moonchild кто-нибудь еще по такой схеме лечил протекание масла в свечные колодцы ??? И че за компект колец, че в магазе спрашивать (у них "научное" название есть ?).

Буду рад если и moonchild откликнется, есть еще несколько вопросов по его схеме, прежде чем я сам займусь лечением протекания масла.

Ярик
о.. даже каталожные номера нашёл...
2112-1003076
2112-1003076-01 - Эт верхние
2112-1003078
2112-1003078-01 - эт нижние.

Наслаждайся и купи наконец книжки по машине.


Disel писал(а):

D_enis писал(а):

В поиск, 10 раз уже обсуждалось, помоему (c) inode или (c) moonchild даже мануал выкладывал.......


Нашел мануал moonchild, возник вопрос, а кроме moonchild кто-нибудь еще по такой схеме лечил протекание масла в свечные колодцы ??? И че за компект колец, че в магазе спрашивать (у них "научное" название есть ?).

Буду рад если и moonchild откликнется, есть еще несколько вопросов по его схеме, прежде чем я сам займусь лечением протекания масла.

Skydive
Disel писал(а):

Вчера свечи поменял (ВАЗ 2112): открутил свечи, а резьба одной свечи почти вся в масле, я чуть не охренел... вот уроды на ВАЗе тачки собирают, машине год, а уже вся протекает! Ну я свечной колодец насухо протер, а как дальше быть ......................
Немного поразмыслив решил, что масло гонит через прокладку или там герметик, хрен его знает ???

У кого была такая проблема поделитесь советом как это лечить ???



Стоп, ребята! Машине год, значит в ГБЦ никаких колечек нет, на заводе уже давно идут движки, где свечной колодец, грубо говоря отлит в самой башке (лично у меня так). Подтекать там может только из-за того что герметика не доложили, лежится снятием крышки
moonchild
...у меня авто выпуска январь 2002...колодцы выполнены отдельно...

2 Disel ...в магазине ищи под названием Уплотнительное кольцо свечного колодца....но могут и подругому обозвать...
Disel
Skydive(21083_16V) писал(а):

Стоп, ребята! Машине год, значит в ГБЦ никаких колечек нет, на заводе уже давно идут движки, где свечной колодец, грубо говоря отлит в самой башке (лично у меня так).


Вот и я долго вчера вперался в свечные колодцы и не мог понять какие на хрен колечки туда нужны ???
Думаю, действительно, все еще проще, надо просто открутить ГБЦ и хорошенько промазать герметиком соединение ! Авто августа 2002 года - походу нет свечных колодцев (может я и ошибаюсь).

ЗЫ: кстати если кто из Тольятти, может подскажите где литературу по 16 кл. двигунам найти можно, а то мне на глаза только карбюратор или просто инжектор попадается???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы