Страница 36 из 38
Косолапый
Цитата:

Что сделано в спорте за последние годы?


За всю страну не скажу т.к не видел. Скажу конкретно за Вологду.
1) Переделан футбольный стадион.
Закуплено хорошее искуственное покрытие, заменены сраные лавки на нормальные пластиковые сидения, табло нормально закуплено.
Учитывая помойку, которая была раньше и уровень нашей футбольной команды(Газмяс местный), считаю очень даже некуево.
2) Переделана баскетбольная площадка, сделан норальный ремонт, неплохие трибуны. Команда играет в лиге европы и даже пару раз выходила в четвертьфиналы. Для города с население 300тыр - очень не плохо, я считаю.
http://www.chevakata.ru/history/
3) Строится ледовый дворец, правда с кризисом дело чото затормозилось.
4) Регулярно проводятся всякие соревнования - бокс, карате, Ушу, тяжелая атлетика и прочее(кстати конькобежец Черезов из Череповца, недалеко от нас)
Танцевальная школа - чемпионы мира из нашего города.
http://www.dancesport.ru/news/n_2239.phtml
Кстати, бывший одноклассник с ними занимался раньше.
5) Последние годы развивается массовый спорт, проводятся городские марафоны, массовые лыжные соревнования, тот же день физкультурника возродили.
Это все по большому счету мелочь, но сказать что вобще ничего не делается, как было в 90е, я не могу.
Darth
брат шумы писал(а):

и поселили в мотеле для дальнобойщиков,где она заразилась "геморрагической лихорадкой с почечным синдромом" . http://news.rambler.ru/Russia/head/5363799



гниды.....


Цитата:

В то же время президент Стрелкового союза Владимир Лисин недавно возглавил список самых богатых российских бизнесменов. Причем обошел в нем своих также «увлекающихся» спортом коллег — президента Союза биатлонистов России Михаила Прохорова и владельца «Челси» Романа Абрамовича.



какова куя эти уепки возглавляют спортивные организации?
Oll
Косолапый писал(а):

сказать что вобще ничего не делается, как было в 90е, я не могу.


Согласен, что-то делается. Лучше, чем ничего.
А результат?
Есть простые и понятные всем критерии, такие, как спортивные достижения на высшем уровне (чемпионаты мира, Европы, олимпийские игры и т.д.); процент детей, занимающихся спортом; динамика показателей здоровья детей и т.д.
Что-то делается ИМХО на "среднем" уровне: ледовые дворцы и т.п. На "высшем" (олимпиада) - провал. На "низшем" - я не вижу спортплощадок во дворах, не вижу, чтобы дети во дворах играли в хоккей, футбол или волейбол.
Да и не уверен я, что то, что делается для массового спорта, хоть как-то связано со спортивными министрами. Скорее, это инициатива местных властей.
SDRIVER
Oll писал(а):

Косолапый писал(а):

сказать что вобще ничего не делается, как было в 90е, я не могу.


Согласен, что-то делается. Лучше, чем ничего.
А результат?
Есть простые и понятные всем критерии, такие, как спортивные достижения на высшем уровне (чемпионаты мира, Европы, олимпийские игры и т.д.); процент детей, занимающихся спортом; динамика показателей здоровья детей и т.д.
Что-то делается ИМХО на "среднем" уровне: ледовые дворцы и т.п. На "высшем" (олимпиада) - провал. На "низшем" - я не вижу спортплощадок во дворах, не вижу, чтобы дети во дворах играли в хоккей, футбол или волейбол.
Да и не уверен я, что то, что делается для массового спорта, хоть как-то связано со спортивными министрами. Скорее, это инициатива местных властей.

Это даже не инициатива местных властей, а приказ сверху от того же Путина. Приказано построить спортивный комплекс, дали денег, построили, а дальше тишина. Крытых ледовых площадок с искусственным льдом, спорткомплексов сейчас действительно стало больше, но это все полумеры какие то. Нет самого главного системы, политики какой то в области спорта в итоге вбухиваются средства в ледовый дворец и он стоит простаивает потом., здоровый образ жизни, занятие спортом не культивируется в массах. Простой пример, у нас в районном центре построили хоккейный корт открытый, в школе 200 с лишним пацанов учится и не могут собрать хоккейную команду в 15 человек, хотя ничего не требуется от тех же родителей всю форму, клюшки все дают бесплатно, почему? Другие ценности привиты молодому поколению пиво, компьютерные игры, телевизор.
Косолапый
Oll писал(а):

Косолапый писал(а):

сказать что вобще ничего не делается, как было в 90е, я не могу.


Согласен, что-то делается. Лучше, чем ничего.
А результат?
Есть простые и понятные всем критерии, такие, как спортивные достижения на высшем уровне (чемпионаты мира, Европы, олимпийские игры и т.д.); процент детей, занимающихся спортом; динамика показателей здоровья детей и т.д.


Спортивные провалы нынешнего - это провалы подготовки прошлого, ведь спортсмен не вчера тренироваться начал, а сегодня проиграл.
Когда я учился в школе, у нас было 1 занятие физ-ры, сейчас их вроде как уже 3 в неделю. Секций всяких полно на выбор и не сильно дорогие, а если дите подает надежды и ездит на соревнования и вобще бесплатные(когда на дзюдо ходил, все кто ездили на соревнования занимались бесплатно)
Oll писал(а):


Что-то делается ИМХО на "среднем" уровне: ледовые дворцы и т.п. На "высшем" (олимпиада) - провал. На "низшем" - я не вижу спортплощадок во дворах, не вижу, чтобы дети во дворах играли в хоккей, футбол или волейбол.


Да, щас дети больше за компами и теликами. Время, наверное, такое.
Мы в свое время гоняли мяч по лужам не от большой любви к футболу, а из-за отсудтсвия других интересных занятий.
S597SMRUS
SDRIVER писал(а):

Другие ценности привиты молодому поколению пиво, компьютерные игры, телевизор.


Совершенно правильный вывод cry Pardon
Эээх, нам бы их условия, да в наше время Pardon Pardon cry
Oll
Косолапый писал(а):

Да, щас дети больше за компами и теликами. Время, наверное, такое.
Мы в свое время гоняли мяч по лужам не от большой любви к футболу, а из-за отсудтсвия других интересных занятий.


Телевизоры всегда были, но мы в детстве перед ними не сидели сутками напролет, а во дворе пропадали.
Собственно, в задачу высших руководителей входит и формирование в обществе соответствующих ценностей, пропаганда спорта и т.п. Вот здесь полный провал.
Косолапый писал(а):

Спортивные провалы нынешнего - это провалы подготовки прошлого, ведь спортсмен не вчера тренироваться начал, а сегодня проиграл.

Ну и как, прошлых министров выгнали с позором или проводили на аналогичную должность с почестями?
Косолапый
Цитата:

Телевизоры всегда были, но мы в детстве перед ними не сидели сутками напролет, а во дворе пропадали.
Собственно, в задачу высших руководителей входит и формирование в обществе соответствующих ценностей, пропаганда спорта и т.п. Вот здесь полный провал.


2-3 унылых канала с мексиканскими сериалами? Это не тоже самое, что сейчас. *** бы я сейчас пошел играть в футбол на мороз по колено в снегу, а тогда играл...
Цитата:

Ну и как, прошлых министров выгнали с позором или проводили на аналогичную должность с почестями?


Я не слежу что там с кем происходит.
Oll
Косолапый писал(а):

2-3 унылых канала с мексиканскими сериалами? Это не тоже самое, что сейчас. *** бы я сейчас пошел играть в футбол на мороз по колено в снегу, а тогда играл...

Я телевизор почти не смотрю, мои дети тоже мало смотрят. Вот если преподносить телевизор детям как поощрение (в соседней ветке про ремень как раз такое предлагается) - то, конечно, детей от зомбоящика не оторвешь.
Косолапый
Oll писал(а):

Косолапый писал(а):

2-3 унылых канала с мексиканскими сериалами? Это не тоже самое, что сейчас. *** бы я сейчас пошел играть в футбол на мороз по колено в снегу, а тогда играл...

Я телевизор почти не смотрю, мои дети тоже мало смотрят. Вот если преподносить телевизор детям как поощрение (в соседней ветке про ремень как раз такое предлагается) - то, конечно, детей от зомбоящика не оторвешь.


Да как не приподноси, дети же не тупые и сами способны понять, что им больше нравится. Что они и демонстрируют наглядно, пялясь в ящик или монитор...
Oll
Косолапый писал(а):

Да как не приподноси, дети же не тупые и сами способны понять, что им больше нравится.


Абсолютно не согласен. Понятие "нравится", точнее говоря - вкус ребенку следует формировать родителям. Разреши и предложи им пить вино сладенькое или пиво, им тоже понравится, - к концу школы сопьются.
Косолапый
Oll писал(а):

Косолапый писал(а):

Да как не приподноси, дети же не тупые и сами способны понять, что им больше нравится.


Абсолютно не согласен. Понятие "нравится", точнее говоря - вкус ребенку следует формировать родителям. Разреши и предложи им пить вино сладенькое или пиво, им тоже понравится, - к концу школы сопьются.


То есть современных детей родители учат - сиди дома смотри ящик, сри в интернете и главное, ни за что на свете не занимайся спортом?
Учат же ровно обратному, но получается именно так.
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Цитата:

Телевизоры всегда были, но мы в детстве перед ними не сидели сутками напролет, а во дворе пропадали.
Собственно, в задачу высших руководителей входит и формирование в обществе соответствующих ценностей, пропаганда спорта и т.п. Вот здесь полный провал.


2-3 унылых канала с мексиканскими сериалами? Это не тоже самое, что сейчас. *** бы я сейчас пошел играть в футбол на мороз по колено в снегу, а тогда играл...

А что сейчас? 100 каналов и по каждому унылые передачи, я и тогда ходил играть на мороз и сейчас хожу с удовольствием, разница только в том что тогда нас команда набиралась, а сейчас я катаюсь один, а вся молодежь дома на печке ныкается под мамкиной юбкой и смотрит унылые сериалы.
SDRIVER
Скоро Канада vs Америкосы, надо смотреть, опять всю ночь не спать hehe
Дядя Ваня
SDRIVER писал(а):

Скоро Канада vs Америкосы, надо смотреть,


да пес с ними
P@hen
Никогда не думал, что буду болеть за пиндосов hehe

Одно хорошо, будет красивый хоккей, я думаю.
ГМП
Может у наших олимпийцев не "мужские" фамилии...
Потому и ведут себя как бабы. 63
http://kp.ua/daily/250210/216866/
Цитата:

Китаянка хрен выиграла Олимпийские игры с мировым рекордом 25 Февраля 2010Версия для печати - Увеличить текст
Эстафету по шорт-треку на 3000 метров она завершила за 4 минуты.
Китайские спортсменки выиграли золотую медаль Олимпиады в Ванкувере и установили мировой рекорд в эстафете на 3000 метров в шорт-треке и принесли своей сборной четвертое золото Игр-2010

kentavr
SDRIVER писал(а):

Скоро Канада vs Америкосы, надо смотреть, опять всю ночь не спать


Да нет, только половину ночи.
Косолапый
SDRIVER писал(а):

А что сейчас? 100 каналов и по каждому унылые передачи, я и тогда ходил играть на мороз и сейчас хожу с удовольствием, разница только в том что тогда нас команда набиралась, а сейчас я катаюсь один, а вся молодежь дома на печке ныкается под мамкиной юбкой и смотрит унылые сериалы.


Попробуй, хотя бы на недельку оставить 1 канал на ТВ и не врубать комп. Потом расскажешь сильно ли весело дома сидеть, лучше в отпуск - когда времени вагон(как у школьников примерно).
Liroy
Косолапый
Liroy писал(а):

http://www.onlinepetition.ru/OG2010/petition.html


Все всё знают, а он один не в курсе чтоли? Бояре плохие, а царь-батюшка то не знает...
Деду Морозу писать эффективнее supercool
Liroy
Косолапый писал(а):

Все всё знают, а он один не в курсе чтоли?


ну это так...обозначить хоть какие то действия Smile
TRANS MISSION
Liroy писал(а):

http://www.onlinepetition.ru/OG2010/petition.html



Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мы, жители РФ, инженеГры , колхозники, просто барыги просим Вас принять меры в связи с ужасным, провальным, бездарным состоянием нашей национальной экономикм на фоне стран большой Восьмерки 2010 г. . Сколько можно мучить нашу природу выкачивая нефть и газ в целом,и экономическое движение в частности господином Путиным? До каких пор места с пятидесятого по девяностое по уровню дохода населения будут считаться невероятным успехом ? До каких пор в самой большой по площади стране мира, в морской стране, некоторые виды рыбы будут вообще не представлены на прилавках магазинов, или же что и есть, то дороже привезенной из Австралии? Когда народы Сибири перестанут быть "кормушками" для барыг-олигархов и станут, наконец, структурами, реально занимающимися производством?
Такими темпами к Олимпиаде в Сочи мы переместимся и в последнюю десятку в неофициальном экономическом зачёте.
На протяжении всей истории России за страну было, есть и будет обидно и стыдно.

вот текст чуток подправил.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (28 Февраля 2010 23:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Косолапый
Liroy писал(а):

Косолапый писал(а):

Все всё знают, а он один не в курсе чтоли?


ну это так...обозначить хоть какие то действия Smile


Он сделает тоже самое, будь уверен pst
Darth
P@hen писал(а):

Никогда не думал, что буду болеть за пиндосов



А может лучше за канадцев? ЗА пендосов это уж совсем как-то lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы