Страница 1 из 2
gogan
HELP.привет люди короче такая ерунда завожу на холодную держит обороты ХХчуть выше 1500 как только прогревается до 50 гр.падают до 1000 и пипец ниже ни куя(регулятор ХХзаменен на СТО)мне кажется это не есть нормально?а сегодня вообще засада какаято приключилась несчего на светофоре подскочили до 2000 нажал на гашетку выросли до 3500 ине падают заглушил завёл всё внорме прогазовал нормально но всёравно ниже 1000 неопускаются.PS в нашем грёбаном городе всего 2СТО где делают комп. диагностику причом в одной я уже был когда менял РХХ чегото я им не доверяю .чего за байда ХЗ.всем кто откликнется респект
nosik77
Поменяй ДПДЗ и будет тебе счастье. Кстати- зачем меняли РХХ?
gogan
nosik77 писал(а):

Поменяй ДПДЗ и будет тебе счастье. Кстати- зачем меняли РХХ?

РХХменяли потамучто диагностика показала что ему кирдык.ДПДЗ рабочий т.к. когда я скидываю с него фишку(на заведённом двигле)двигло прак тически глохнет
nosik77
Есть такое понятие: " Работоспособен но неисправен" вполне реальное понятие из теории вероятности. Так вот: датчик неисправен так - как выдает неверные показания для ЭСУД, но работоспособен потому-что ЭСУД не знает что они неверные - данные то есть (хоть и неверные).
Если проще, то ЭСУД думает что ты нажал педаль газа (открыл возд. заслонку) и, соответственно добавляет бензин. Вот тебе и повышенные обороты на ХХ
maks2508
да бред это все,у меня такая же проблема,тоже советовали и рхх и дпдз и дмрв поменять,поменял всё и нифига,как держало 1000 оборотов,так и держит,как зависает на 1500,пока не ударишь по педали газа не падает,так и зависает.Мне кажется прошивку глюкнуло.Потому что поменял уже все что можно было
Region37.ru
Пробуем почистить канал РХХ,там со временем стока шняги скапливается!Ужас! Выворачиваем РХХ,на КАРАНДАШ! !не отвертку! наматываем неворсистую ХБ ткань и пшикаем в канал очистителем карбов и вставив карандаш проворачиваем его в канале! Процедуру повторяем пока ткань не будет чистой на карандаше.
maks2508
Region37.ru писал(а):

Пробуем почистить канал РХХ,там со временем стока шняги скапливается!Ужас! Выворачиваем РХХ,на КАРАНДАШ! !не отвертку! наматываем неворсистую ХБ ткань и пшикаем в канал очистителем карбов и вставив карандаш проворачиваем его в канале! Процедуру повторяем пока ткань не будет чистой на карандаше.


я полностью снимал ресивер и полностью его чистил...не помогло
gogan
nosik77 писал(а):

Есть такое понятие: " Работоспособен но неисправен" вполне реальное понятие из теории вероятности. Так вот: датчик неисправен так - как выдает неверные показания для ЭСУД, но работоспособен потому-что ЭСУД не знает что они неверные - данные то есть (хоть и неверные).
Если проще, то ЭСУД думает что ты нажал педаль газа (открыл возд. заслонку) и, соответственно добавляет бензин. Вот тебе и повышенные обороты на ХХ

попроще склифасовский!!! тоесть ты настаеваешь на ДПДЗ?
gogan
maks2508 писал(а):

да бред это все,у меня такая же проблема,тоже советовали и рхх и дпдз и дмрв поменять,поменял всё и нифига,как держало 1000 оборотов,так и держит,как зависает на 1500,пока не ударишь по педали газа не падает,так и зависает.Мне кажется прошивку глюкнуло.Потому что поменял уже все что можно было

ну поменял ты всё и чё так и катаешся ? результат то есть и какой если есть .меня например это сильно напрягает .до этого была 2115 никаких проблем с ней не было т.е.я запускаюсь на холодную и обороты заебца . а здесь шляпа какаято ненормальная!!!!!! gpn
gogan
nosik77 писал(а):

Есть такое понятие: " Работоспособен но неисправен" вполне реальное понятие из теории вероятности. Так вот: датчик неисправен так - как выдает неверные показания для ЭСУД, но работоспособен потому-что ЭСУД не знает что они неверные - данные то есть (хоть и неверные).
Если проще, то ЭСУД думает что ты нажал педаль газа (открыл возд. заслонку) и, соответственно добавляет бензин. Вот тебе и повышенные обороты на ХХ

слушай дружище не в обиду но мне кажется ты чегото гонишь .если датчик неисправен тогда должно ошибку показывать или я не прав?
nosik77
ДПДЗ не зажжет чек пока полностью не навернется
gogan
nosik77 писал(а):

ДПДЗ не зажжет чек пока полностью не навернется

чек горит .просто я не хочу к нашим спецам ехать абы я им не довекряю.андестент?
nosik77
Поставь БК с функцией индикации и сброса ошибок ЭСУД если не доверяешь "спецам"
Region37.ru
+100 поставь БК!
gogan
nosik77 писал(а):

ДПДЗ не зажжет чек пока полностью не навернется

дык я тебе втираю. когда я ДПДЗ отключаю двигло перестаёт работать. если он не алё тогда недолжно быть ни каких изменений .или я ОСЁЛ????
gogan
Region37.ru писал(а):

+100 поставь БК!

и хули это даст смотреть коды ошибок
gogan
nosik77 писал(а):

Поставь БК с функцией индикации и сброса ошибок ЭСУД если не доверяешь "спецам"

извини конечно дружище .но это самый умный твой совет.БЫКА поставить проще всего я то у вас спрашиваю как у друзей
maks2508
gogan писал(а):

nosik77 писал(а):

ДПДЗ не зажжет чек пока полностью не навернется

чек горит .просто я не хочу к нашим спецам ехать абы я им не довекряю.андестент?


+1 Я в пяти разных сервисах побывал.в 1 сервисе смотрели,смотрели,сказали ДМРВ поменяй,поехал поменял(2000 ДМРВ+350 диагностика),ни хрена не помогло,во 2 сервисе,смотрели,смотрели,сказали РХХ менять надо,поменял(РХХ 350+300 диагностика),ни хрена не помогло,в 3 сервисе смотрели,смотрели,сказали ДПДЗ поменять,поменял(ДПДЗ 200+350 диагностика),ни хрена не помогло,в 4 сервисе смотрели,смотрели сказали свечи менять,поменял(350 свечи+350 диагностика),ни хрена не помогло,в 5 сервисе,смотрели,смотрели,сказали форсунки чистить надо и ДУ,почистил(700 чистка +350 диагностика),ни хрена не помогло.СПРАШИВАЕТСЯ,ГДЕ ЖЕ СПЕЦЫ???Если я был в пяти разных сервисах,поменял почти все,отвалил кучу бабла,а проблема то не исчезла.Вот так и езжу,коплю теперь денег,на замену прошивки,потому что уже нечего менять,только прошивка осталась
gogan
maks2508 писал(а):

gogan писал(а):

nosik77 писал(а):

ДПДЗ не зажжет чек пока полностью не навернется

чек горит .просто я не хочу к нашим спецам ехать абы я им не довекряю.андестент?


+1 Я в пяти разных сервисах побывал.в 1 сервисе смотрели,смотрели,сказали ДМРВ поменяй,поехал поменял(2000 ДМРВ+350 диагностика),ни хрена не помогло,во 2 сервисе,смотрели,смотрели,сказали РХХ менять надо,поменял(РХХ 350+300 диагностика),ни хрена не помогло,в 3 сервисе смотрели,смотрели,сказали ДПДЗ поменять,поменял(ДПДЗ 200+350 диагностика),ни хрена не помогло,в 4 сервисе смотрели,смотрели сказали свечи менять,поменял(350 свечи+350 диагностика),ни хрена не помогло,в 5 сервисе,смотрели,смотрели,сказали форсунки чистить надо и ДУ,почистил(700 чистка +350 диагностика),ни хрена не помогло.СПРАШИВАЕТСЯ,ГДЕ ЖЕ СПЕЦЫ???Если я был в пяти разных сервисах,поменял почти все,отвалил кучу бабла,а проблема то не исчезла.Вот так и езжу,коплю теперь денег,на замену прошивки,потому что уже нечего менять,только прошивка осталась

дружище как я тебя понимаю!!!только уменя другая беда у тебя хотябы пять сервисов а у нас всего два да и те ХЗ.да ещё форумчане какието не очень активные .обидно за форум!!
maks2508
gogan писал(а):

maks2508 писал(а):

gogan писал(а):

nosik77 писал(а):

ДПДЗ не зажжет чек пока полностью не навернется

чек горит .просто я не хочу к нашим спецам ехать абы я им не довекряю.андестент?


+1 Я в пяти разных сервисах побывал.в 1 сервисе смотрели,смотрели,сказали ДМРВ поменяй,поехал поменял(2000 ДМРВ+350 диагностика),ни хрена не помогло,во 2 сервисе,смотрели,смотрели,сказали РХХ менять надо,поменял(РХХ 350+300 диагностика),ни хрена не помогло,в 3 сервисе смотрели,смотрели,сказали ДПДЗ поменять,поменял(ДПДЗ 200+350 диагностика),ни хрена не помогло,в 4 сервисе смотрели,смотрели сказали свечи менять,поменял(350 свечи+350 диагностика),ни хрена не помогло,в 5 сервисе,смотрели,смотрели,сказали форсунки чистить надо и ДУ,почистил(700 чистка +350 диагностика),ни хрена не помогло.СПРАШИВАЕТСЯ,ГДЕ ЖЕ СПЕЦЫ???Если я был в пяти разных сервисах,поменял почти все,отвалил кучу бабла,а проблема то не исчезла.Вот так и езжу,коплю теперь денег,на замену прошивки,потому что уже нечего менять,только прошивка осталась

дружище как я тебя понимаю!!!только уменя другая беда у тебя хотябы пять сервисов а у нас всего два да и те ХЗ.да ещё форумчане какието не очень активные .обидно за форум!!


да лучше бы у меня тоже было два сервиса,денег бы меньше ушло.
maks2508
вот кстати тема где я писал,тут много советов давали,но не помогло,почитай может тебе поможет http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=242826
gogan
maks2508 писал(а):

gogan писал(а):

maks2508 писал(а):

gogan писал(а):

nosik77 писал(а):

ДПДЗ не зажжет чек пока полностью не навернется

чек горит .просто я не хочу к нашим спецам ехать абы я им не довекряю.андестент?


+1 Я в пяти разных сервисах побывал.в 1 сервисе смотрели,смотрели,сказали ДМРВ поменяй,поехал поменял(2000 ДМРВ+350 диагностика),ни хрена не помогло,во 2 сервисе,смотрели,смотрели,сказали РХХ менять надо,поменял(РХХ 350+300 диагностика),ни хрена не помогло,в 3 сервисе смотрели,смотрели,сказали ДПДЗ поменять,поменял(ДПДЗ 200+350 диагностика),ни хрена не помогло,в 4 сервисе смотрели,смотрели сказали свечи менять,поменял(350 свечи+350 диагностика),ни хрена не помогло,в 5 сервисе,смотрели,смотрели,сказали форсунки чистить надо и ДУ,почистил(700 чистка +350 диагностика),ни хрена не помогло.СПРАШИВАЕТСЯ,ГДЕ ЖЕ СПЕЦЫ???Если я был в пяти разных сервисах,поменял почти все,отвалил кучу бабла,а проблема то не исчезла.Вот так и езжу,коплю теперь денег,на замену прошивки,потому что уже нечего менять,только прошивка осталась

дружище как я тебя понимаю!!!только уменя другая беда у тебя хотябы пять сервисов а у нас всего два да и те ХЗ.да ещё форумчане какието не очень активные .обидно за форум!!


да лучше бы у меня тоже было два сервиса,денег бы меньше ушло.

да лучше бабок заплатить только бы сделали .если не в одном СТО ума ни куя тогда на кер они нужны .да ещё и форумчане не сильно помогают .конечно не хочу ни кого обидеть .просто отпишитесь те кому не всё поровну
nosik77
gogan писал(а):

и хули это даст смотреть коды ошибок


вот такие-же спецы твою машину и смотрели.
Форум не панацея, экстрасенсов тут не наблюдается чтобы точный диагноз по фотографии делать.
gogan писал(а):

но это самый умный твой совет.БЫКА поставить проще всего


Твои, более умные, предложения.
AMAROCK
Зря ты так парень про БК.
Я вижу ты человек далекий от понимания процессов в ЭСУДе (да и я тоже не "Паулюс", но изучаю для себя) .
Совет "купить БК" - это не стеб, а необходимая деталь, чтобы люди по показаниям могли дать тебе совет.
БК - это не только ошибки. Это маленький диагностический приборчик.
А что мы тебе можем сказать на твои вопросы ? Мы не знаем что у тебя с машиной и диагноз ставить по словам"трясет,пыхтит,не едет" - это вообще шаманство.
d.dmitry
maks2508
Прошивка если поможет отпишись сюда.
Думаю такие зависания от сбоев управления регулятором хх, в эбу ключи управления рхх(транзисторы) болеют потихоньку. В прошивках калибровки признания что положение рхх сьехало видел начиная с январь 7.2+. Все эбу до 7.2+ начиная явно иметь сбои с управлением рхх немогут понять что шаги рхх несоответствуют желаемым.
Проверено на моей семёре(через 2года прошиваний и танцев с бубном прошло), и людях безрезультатно пытающихся вылечить зависание. Самое первое делать это зачистка и пропайка обжимов масс. Прошивка может помоч, может непомоч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы