Страница 6 из 6

Правильно ли сделал?

  • Да.[ 104 ]81%
  • Нет.[ 24 ]18%
Всего голосов: 128
Thomas
nik xxx писал(а):

красиво. надо еще на крышу фароискатель со сваркой поставить-ксенонщиков искать


63 63 63 а что надо подумать hehe hehe
alcher
покуда в России будут двойные стандарты, снимай ксенон не снимай - все равно будут ездить джипы и всех нас слепить Wink это проблема не в частности ксенона, тонировки, тюнинга и т.д. а того, что с кого то снимут ксенон и заберут права , а кто то как ездил в дрезину пьяный на прадике с ксеноном и тонировкой в 0, имея неприкосновенность , так и будут ездить!!! у нас был прецедент в самаре, многие слышали, 2 трупа - дети, выехал прадик на встречку в пятый ряд, в центре города, водитель джипа не смог выйти из машины, был такой пьяный, очень важный человек в городе.
Поэтому уж если снимать ксенон - то со всех, чтоб ни один не посмел ехать с ксеноном.
alcher
а то все это опять направлено против народа.
сам езжу без ксенона, но если бы и был ксенон то в жизни бы не снял!!!!!!! пусть тогда отбирают права за тонировку, тюнинг , диски большего размера - как несоответствие конструкции тс.
tvist
alcher писал(а):

пусть тогда отбирают права за тонировку, тюнинг , диски большего размера - как несоответствие конструкции тс.


Пока под отбор прав попадают задние поворотники американских машин, используемых как машины сопровождения ...,
но их наказывать не будут - вышел "высший закон" - УКАЗАНИЕ!
4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
или "скан"
http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=2246&l=
4.3.2 Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения и демонтаж предусмотренных конструкцией АТС фар, сигнальных фонарей и световозвращателей допускается только в случаях, когда:
- комплектация АТС, в том числе снятых с производства, внешними световыми приборами проводится в соответствии с таблицей 6а;
(в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)

Таблица 6а - Требования Правил ЕЭК ООН к наличию внешних световых приборов на автотранспортных средствах
tvist
alcher писал(а):

пусть тогда отбирают права за тонировку, тюнинг , диски большего размера - как несоответствие конструкции тс.


А разве есть такой документ - марка машины и что сответствует конструкции данного Т.С.
alcher
Насчет документа - не знаю, скорее всего нет ( есть только инструкция по эксплуатации машины с различными вариантами допусков и эксплутац. материалов). Но есть машина, например любая модель ваза. Так вот все что ты изменил в этой машине , пусть как ты думаешь даже в лучшую сторону - все это изменение штатной заводской конструкции и по идее не должно допускаться если не входит в реестр допусков инструкции по эксплуатации ( будь то диски р15, ксенон, тонировка, да тот же распредвал спортивный.. и т.д) и уж упаси самому лезть и ставить другие усиленые тормоза и другие тюнинг навороты. По мнению гайцев надо ездить на полном стоке.

А по поводу ксенона повторюсь - на наших дорогах и без ксенона мрази хватает, в том числе и живой, а ксенон это лишь малая часть проблем и уж точно с нее начинать борьбу с беспорядками очень глупо, бороться надо не с фарами а с дураками и прежде всего с неприкосновенными на дорогах!!!
Thomas
alcher писал(а):

А по поводу ксенона повторюсь - на наших дорогах и без ксенона мрази хватает, в том числе и живой, а ксенон это лишь малая часть проблем и уж точно с нее начинать борьбу с беспорядками очень глупо, бороться надо не с фарами а с дураками и прежде всего с неприкосновенными на дорогах!!!


gpn gpn , и еще борьбу с дорогами hehe
wraithik
dezruptor писал(а):

я бы с лампами поигрался, поставил что-нибудь получшее.


На лампы есть стандарт и все они светят одинаково!
Thomas
wraithik писал(а):


На лампы есть стандарт и все они светят одинаково!


nea nea не скажи, вот я лично уже привык к всепогодкам (желтенькие) мне с ними лучше, имхо Smile
wraithik
Thomas-44 писал(а):


nea nea не скажи, вот я лично уже привык к всепогодкам (желтенькие) мне с ними лучше, имхо Smile


Ну голубизная аля ксенон - светит хуже. Но все Н7 не выше 1500лм потока дают. Могут быть желтыми или белыми, но света одинаково.
Thomas
wraithik писал(а):

но света одинаково.


По световому потоку согласен, а по оттенкам каждый глаз по свойму привыкает, я для себя могу сказать что желтый свет меня лично больше слепит чем белый Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы